Переделка велосипеда на электрическую тягу

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 37996Сообщение timka »

Есть задумка поставить на велосипед электрическое оборудование: мотор, аккумулятор, контроллер. Что хочу получить - запас безпедального хода в 20-25км по асфальту со скоростью 25-32км/ч. Если помогать педалями то дальность увеличивается примерно вдвое. Оборудование утяжелит велосипед примерно на 10кг.
После скачка $ оборудование сильно подорожало, к тому же за доставку из Китая придется прилично доплатить. Если найдутся единомышленники, то можно скооперироваться чтобы съэкономить на доставке. Для информации: мои хотелки обойдутся примерно в 40000 руб чтобы получить оборудование начального уровня.
P.S. Просьба сильно не флудить.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 37999Сообщение Goldman »

Я бы вписался года два назад, но с таким курсом увы. Обрати внимание еще на пошлину. Какая сейчас планка. Ставить будешь на второй велосипед?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38001Сообщение timka »

Да, ставить на второй велосипед.
Покупать планирую не все сразу а постепенно, мотор+контроллер+мелочовка обойдутся в 18000 примерно. Если с кем то скооперироваться то выйдет чуток дешевле я думаю. Основная затратная статья - аккумулятор. Хотелось бы 48V10Ah, лиферный.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38009Сообщение SERG 510 »

Года три уже смотрю на сей девайс, но всегда покупаю мотоцикл , на сей раз скорей всего так же будет .

На мой взгляд удобная электрическая фича - ездить на работу самое то . На педалях приезжаешь не в презентабельном виде совсем - это , если с Терновки до Бессоновки , например . А так , примчал , аккум в розетку и нормуль . Пару раз встречал велики на батарейках в Пензе , реально средняя скорость трансп. потока , и в горку они бодро так залетают ....
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38010Сообщение SERG 510 »

А если честно , велосипед должен быть велосипедом , поставив на него мотор , не важно какой , мы преследуем только практические цели и не более.... По этому , Вадим , хорошенько подумай , надо ли это ?
Такой , например вариант http://bazarpnz.ru/ann/21389846/ , в разы превосходит по практичности и удобству твою задумку ( 50 куб права не нужны - подойдет кат а, номера не нужны, не намного тяжелее велосипеда , проходимость феноменальная , бензин нюхает. Ну это я так - к примеру . А езда с мотором и без - это совершенно разные ощущения и впечатления, они ни каким образом не сравнимы друг с другом , и не когда не заменят друг друга.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38020Сообщение timka »

Просил же без флуда :) Я не хочу заменить велосипед на что то другое, у меня останется велосипед в классическом понимании этого слова. У меня есть второй велосипед, хочу его перевести на электротягу. Во первых передвигаться по делам по городу меня ломает на педалях - медленно и потеешь. Второе - жену можно будет брать в походы на 80-100км, на таком велосипеде ей будет проще. В третьих, мне самому тоже хочется увеличить дневные пробеги (когда я катаюсь один), думаю с электротягой это будет проще осуществить. Мне не нужен скутер электрический, и тем более мотоцикл. Поэтому я хочу поставить самый легкий комплект. Знаю, что некоторые разгоняют велосипед на 50км/ч и имеют запас хода 60км. Но вес.... Мне такой точно не нужен.
По плану у меня для начала прикупить мотор и контроллер с мелочевкой, потом ближе к лету уже аккумулятор.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38025Сообщение SERG 510 »

Прокатиться бы как-нибудь . Глядишь и то же поддержал тему ))))!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38027Сообщение sijva »

Аккумуляторы можно наши. http://www.akb-s.ru/akb/moto/akkumulyat ... ry-6mtc-10

По ссылке 36 вольт 350 ватт. в горки на педалях придется помогать.
Ставить вместо переднего. тогда заднее будет свое и спокойнее. для похода на 80 км-хз, очень хз. подзарядки от спусков не хватит. а от розетки- значит ночевать в деревнях. да и суточный пробег зависит от группы и усталости жопы больше чем от ног. электроколесо хорошо для города, сам думал 2 года назад пару колес по 1000ватт поставить. сейчас в качестве варианта - мотор на багажник на 300 ватт
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Переделка велосипеда на электрическую тягу

Сообщение: # 38036Сообщение timka »

Ну свинцовые батареи совсем не хочется, тяжесть то какая! Народ покупает с этого сайта hobbyking элементы ("народные котлеты" - Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C Hardcase Pack) и собирает из них аккумуляторы литиевые (липо, лиферные и др), но я пока еще в эту тему не вник. Так то я вышел на одного человека, который прошел путь от велосидеда до электромотоцикла, но ему пока ничего покупать не надо. Было бы здорово найти единомышленника в Пензе чтобы заказать комплекты и к лету уже постичь силу электрическую.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей