Единичка по лесам Пензенской области

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1616Сообщение GarikS »

A.K. писал(а): Мне кажется, лучше актуализировать трек.
Боюсь не совсем понял что вы имели в виду под актуализацией...
Трек находится всё по той же ссылке, что и в первом посте.
Путь проложил из Городища до Кузнецка по асфальту через Дигилёвку - Индерку - Николькое, это как основной маршрут, что бы с гарантированным запасом успеть на электричку в Кузнецк, если времени будет достаточно и не будет дождей может часть поедем грунтами.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1617Сообщение A.K. »

GarikS писал(а):Боюсь не совсем понял что вы имели в виду под актуализацией...
Вопрос снимается. Просто в начале темы были еще и другие картинки, я в них запутался.

А по поводу прохождения участков пос. Сура - Мичкас, Мичкас - Иванырс и Иванырс - Ёра с кем-нибудь консультировались?
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1619Сообщение GarikS »

Да, мне треки присылали, я по ним обводил можно сказать. Зовут Наталья, фамилии не помню, команда вкатим. Ну и Нугаев Андрей тоже кое где консультировал.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1620Сообщение A.K. »

GarikS писал(а):Да, мне треки присылали, я по ним обводил можно сказать. Зовут Наталья, фамилии не помню, команда вкатим.
Тогда всё в порядке. Я как раз хотел предложить к ним обратиться, поскольку места довольно глухие.
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1650Сообщение GarikS »

Доброго времени суток.
Хотел узнать как в этом году у вас с пожарами и с разведением костров? Реально с кого то штрафы берут даже не рядом с населёнными пунктами? Или как везде, главное что бы поближе к воде и не большой? В любом случае горелка с собой будет.
Так же хотелось узнать как с комарами и другими ползущими и кровососущими тварями. Чего опасаться?
И последнее, как в этом году с погодой? В начале августа дождей ждать или нет? Если ждать то каких, кратковременных или затяжных до суток и более?
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1651Сообщение A.K. »

С пожарами в этом году нормально - не то, что в прошлом. Крупных пожаров в области не было. Но, обжегшись на молоке в прошлом году, в этом году власти дуют на воду, и особый противопожарный режим, кажется, все-таки введен.

Штрафы реально берут. Для того, чтобы его выписали, надо поехать на какой-нибудь популярный в плане отдыха водоем, желательно недалеко от Пензы или какого-нибудь райцентра. Близость к воде и размеры костра при этом значения не имеют. В случае с вашим маршрутом - думаю, вероятность заработать штраф близка к нулю.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1652Сообщение A.K. »

Комаров в лесу, естественно, будет много (а там где влага - очень много). Без противокомариных аэрозолей ехать не стОит.
Из ползущих тварей в наших краях водится гадюка обыкновенная, медянка обыкновенная, уж обыкновенный, ядовита из них только первая. Главная мера предосторожности - смотреть под ноги при ходьбе, а также быть осторожным при подъеме с земли всяких трухлявых пней, стволов и веток - под ними они, как правило, и живут.
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1653Сообщение GarikS »

A.K. писал(а):Комаров в лесу, естественно, будет много (а там где влага - очень много).
Спрашивал потому что у нас например в августе их количество в разы уменьшается, видать не везде так :)
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1654Сообщение A.K. »

GarikS писал(а):Спрашивал потому что у нас например в августе их количество в разы уменьшается, видать не везде так :)
Мне кажется, в начале августа их еще много. Тем более в заболоченной и заросшей лесом пойме Суры.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 1655Сообщение A.K. »

GarikS, если вы не против, хотел бы присоединиться к вам на участке от пос. Сура до Сосновки (142 км - 246 км по вашему треку). В связи с этим вопрос: прикидывали ли вы уже примерный расклад по дням? Где планируете ночевки?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей