СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18513Сообщение timka »

Я не согласен. Дело в том что GPS имеет погрешность, на вскидку +-3 метра. Я так думаю иногда он точку то впереди тебя зафиксирует то позади. Т.е. я не думаю что он всегда в "минус" стреляет. А раз так - то и расстояние получается точное, без всяких там коэффициентов. Ну не набежит никак 10км погрешности на оврагах и подъемах из за этого "меандрирования".
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18515Сообщение OleHans »

Километров 40 набирается там точно!
Если надо 50 накрутить нужно от 752 идти.
Еще говорят по трассе от пензы до золотаревки 40км
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18517Сообщение timka »

Говорят.... лучше взять и померить в той же программе "Гугл Планета Земля"
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18528Сообщение MFSLA »

У Мордвинцева своя система СИ для измерения расстояний. Его километр равен 80-90% от нормального. Маршруты из Ахун в сторону моря и обратно промерены более точно.
Но одно дело, когда ты идешь из Ахун до Круглого, то возвращаешься по своей лыжне или гуляешь по готовой. Другое дело, когда каждый раз приходится заново тропить лыжню с 752 км. Энергии тратится в несколько раз больше. Поэтому когда-то придуманные расстояния всех маршрутов (см.ниже) выраженные в условных километрах им. Мордвинцева, считаю справедливыми.

Нитки маршрутов.
1) Лыжня Стрита. П. Ахуны – Семенов овраг (12,5 км) – Лямзяйский овраг (15 км) – Круглый овраг (17,5 км) – руч. Акулька (26 км) и обратно по той же лыжне.
2) Лыжня Люси и Славы Никитиных (Серебряная нить №1). ОП 739 км – пос. Золотарёвка – Круглый овраг - Лямзяйский овраг – Семенов овраг – сан. Кичкилейка – пос. Ахуны. (38 км).
3) Лыжня Люси и Славы Никитиных (Серебряная нить №2): - ж. д. ОП 739 км – пос. Золотарёвка – руч. Акулька – Круглый овраг – Лямзяйский овраг – Семенов овраг – сан. Кичкилейка – пос. Ахуны (50 км).
4) «Голубая лента» : ж. д. 752 км – Сурское водохранилище – руч. Акулька – Круглый овраг – Лямзяйский овраг – Семенов овраг - сан. Кичкилейка – пос. Ахуны (60 км).
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18540Сообщение A.K. »

У меня разница между откалиброванным велокомпьютером и GPS обычно получается 5-6%. Это происходит за счет спрямлений трека и за счет того, что по треку можно по-разному мерить: не всегда учитывается вертикальная составляющая. Никаких 30%, конечно, набежать за счет "меандрирования" не может )
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18548Сообщение timka »

С этим соглашусь - 5% не больше.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - 2014 (XXXIII)

Сообщение: # 18557Сообщение Фёдорыч »

Собираюсь летом измерить откалиброванным велокомпьютером. Но маршрут придётся изменить.
Поездом с велосипедами до ОП 742 КМ, через урочище Анновка до оврага Медоевка. Далее до
Золотарёвки с её прудом (купание) и, по асфальту до Ахун. В Анновке по предварительной космической разведке большой
участок (примерно 200 га)самосевом покрылся молодым сосновым лесом, что позволит полакомиться земляникой,
клубникой, малиной, маслятами и рыжиками. Лёгкий однодневный поход.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя