Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52318Сообщение Dune »

К вопросу о подготовке трассы. У нас есть молодая поросль, которой особенно много в районе от санатория в Кичкелейке до красивой ёлочной аллеи.
Может быть взять триммер (у меня есть), взять леску и металлический круг (на месте будет понятно, что лучше срезает поросль) и убрать под корень эту поросль?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52321Сообщение Фёдорыч »

В воскресенье на Акульке и на Круглом побывали наши люди. На Акульке наблюдалась
странная ситуация. Стол, лопата и прочие принадлежности акуратно сложены в стороне.
Похоже, что он сам развалился, а добрые люди его разобрали

Стойки спилены на дрова

Предлагаю в воскресенье (27 октября) привести стоянку в рабочее состояние.
1) поднять сидения повыше
2) установить новые стойки
3) поставить стол на место
4) повесить портфель с книгой для посетителей (пусть оставляют отзывы, как раньше)
Ожидается временами небольшой моросящий дождь
Вложения
стоянка.JPG
акулька.JPG
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52323Сообщение Dune »

Мы с Алекзандером планируем с ночевой в ПВД отправиться.
Так что в этот раз, видимо, не составим компанию.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52324Сообщение Dune »

Ну, что вот и наступили холода и первые снега. А также чуток удлинённые выходные.
Предлагаю, например, в воскресенье или понедельник (или там и там) с самого утра (часов эдак в шесть утра) стартовать на машине(кого надо подберу) и айда чистить Нить.
Участки, предлагаю такие :
1) сначала едем до пересечения Нити с дорогой на Кичкилейку, от него спускаемся в первый (Бурчихинский) овраг - и его дочистим, там было какое-то большое дерево.
2) едем до пересечения Нити с дорогой на Золотарёвку, от него идём в сторону Кольчугинского перекрёстка, там Слава говорил есть что прочистить.
3) основная Нить, как я понимаю, достаточно чиста, значит, следующим этапом - заготовить дров на Лямзяй, Круглый, Акулька.
4) Надо бы от ОП739 до Золотарёвки пройти - проверить, прочистить. Особое внимание первому спуску от ОП739, а именно, его нижняя часть - надо как-то выровнять спуск. А также мосты в медоевском овраге, как я понимаю, все три моста требуют к себе внимания.

Ну вот такой объём работы мне видится. Конечно, это не на один день, но работы много. К сезону надо готовиться. Считайте, что четыре недели пройдёт, и декабрь уже наступит.

Ну и плюс маркировка Нити (где обновить, где добавить). Может даже установить 5-километровые указатели движения по Нити.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52325Сообщение clopgovorun »

Пила и топор наготове!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52326Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):Пила и топор наготове!
Отлично!

Мне Сергей Смирнов дал только что информацию :
1. бревно в бурчихинском овраге убрал
2. до кольчугинского перекрёстка со слов Фёдорыча сейчас "там пару деревьев есть небольших для пиления"
3. "дрова заготовили на акульке, но надо еще больше и уложить все под новый стол". Новый стол!
"на лямзяее напилили\уложили, можно еще сосны завезти туда и сделать дверку на ящик от снега и мусора"
4. "самый я так понимаю дремучий участок, каждый год чистят и каждый год от жд до золотарвеки какие то деревья валятся. лучше пройти его когда подморозит?"
5. " завез крышку стола на круглый для нормального стола! и там дров мало, мостик через ручей поправить, сломан. ну и стоянку в целом поправить получше."

Тогда предлагаю такие варианты :
а) едем до Золотарёвки на машине и оттуда, как в один из прошлых годов, идём до ОП739 пешим, попутно прикидывая, что делать. И уже с ОП739 идём с пилами, топорами - чистим. А на КП5 - подкрепляемся.
б) заняться стоянками Акулька (напилить дров), Круглый (поправить стоянку, сделать мостик, напилить дров), Лямзяй (напилить дров)
в) с триммером пройти участок от санатория в Кичкилейки до сосновой аллеи и выполоть там молодняк на трассе.
г) не знаю, достаточно ли ещё подморозило - наверное, можно в более поздние выходные, заняться мостами в Золотарёвке (медоевском овраге)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52327Сообщение Dune »

Пока все думают :) даю справку.
На понедельник(04 ноября) со Славой договорились, что встречаемся в 07.00 на ВЛРТ и двигаем на прочистку ОП739-Золотарёвка.
Айда с нами! Кого надо подберём. Бензопила будет у Славы. Я возьму топор и ножовку. На всякий случай кину свою бензопилу в багажник (вдруг народу будет очень много и тогда нужно будет больше, чем одна бензопила).
на КП5, думаю, костерок, котелок, чаёк, может уже и пельмешки?! :)

План - освободиться по светлому времени.
Думаю, что на другие участки не поедем, так как в медоевском овраге есть три моста, которые надо осмотреть и сделать, так что если по Нити пробежимся быстро от ОП739, то будет работа и с мостами.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52328Сообщение clopgovorun »

А в субботу-воскресенье нет планов по расчистке?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52329Сообщение Dune »

От других пока не знаю. В субботу я точно не могу.
В воскресенье, не заменяя им понедельника, думаю, что лично я тоже смог бы.
Но понедельник оставляем.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2019-2020

Сообщение: # 52330Сообщение Фёдорыч »

Наконец-то немного подморозило. По приметам снег ляжет не ранее 8 декабря,
а лыжня уже почти готова. В этом году на "золотую медаль" тянет Сергей Смирнов.
Вот его заслуги:
-отремонтировал и подготовил 2 лопаты; привёз 3(!) двери и изготовил два стола (комсомольская, акулька, третий стол
на круглом осталось только пришить); прибуксировал несколько стволов и заготовил дубовые дрова на лямзяе.

Посмотрите, как шикарно выглядит КП Лямзяй!
IMG_6275.JPG
IMG_6275.JPG (186.63 КБ) 2487 просмотров
Однако, на Лямзяе произошли удивительные события: родник "ушёл" на 4 метра в сторону; а у зайца пропал один глаз.
А вот так теперь выглядит Акулька после реставрации (сам сделал и сам (Сергей) сфотографировал)
IMG_6266.JPG
IMG_6266.JPG (174.66 КБ) 2487 просмотров
IMG_6256.JPG
IMG_6256.JPG (152.91 КБ) 2487 просмотров
В воскресенье пешеходная группа решила совместить полезное с приятным..
В 9-30 мы высаживаемся на пересечении нашей лыжни с автодорожкой на Золотарёвку и движемся
к кольчугинскому повороту, вырубая и выпиливая упавшие стволы. Затем, спрятав пилы и топоры, продолжаем движение
по бывшей "солдатской люжне" и выходим к загадочному "Мёртвому озеру" с целью определения его возраста и
возможной встречи с нашим старым знакомым Йети. Затем мы поворачиваем на Юго-Запад, пересекаем автодорогу
и через заброшенный "Космодром" попадаем на КП Лямзяй, где и обедаем вместе со Смирновым, который возможно "случайно"
приедет туда на своём джипе.
Вам же рекомендую посетить КП Круглый для заготовки дров, починки моста и проверки наличия лопаты.
Ждём вас на Лямзяе для совместного поиска утерянного глаза нашего зайца.
Очень одобряю идею установки на лыжне километровых отметок (5,10, 15 и т.д.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей