Лыжные прогулки 2018-2019

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51461Сообщение Dune »

Вот это поход с приключениями, да ещё, начавшийся с -20.
Повреждённая палка, круголя и блуждания в поисках дороги, воздействие квадроциклов и неработающее крепление.
Без трудностей пройденный путь и вспоминается меньше, а такой запомнится.
Со своей стороны, дружище, отвечу так - спасибо за тёплые слова и даже не говори неудобно - надо, звони.
У меня не получится если, что-нибудь придумаем.

А в целом, может продумать систему помощи в затруднительных положениях в походах?
Может даже уже это как продумано ранее старшими коллегами?
Ну или может начать с простого списка телефонов и их владельцев с адресом нахождения.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51466Сообщение Фёдорыч »

с превеликим интересом прочитал рассказ Alekzander(а). Думаю. что автора надо немного поругать. Саша! Не бери пример с Фёдора Конюхова, который по всему миру путешествует в одиночку. Это до добра не доведёт! Надо всегда ходить с попутчиками. Мысль, что надо иметь подстраховку, очень хорошая. Даже, если кто-то следит по телефону, уже лучше.
На всякий случай нужно иметь телефон из серии ПОЗВОНИ ДРУГУ. Кроме того, у нас всегда на телефонах должны быть номера ПСС (поисково-спасательная служба). 200-911; 52-09-09; 708-911 (мобил.)
На следующий день группа "Серебряные пельмени" в составе 6 человек очень хорошо прокатила от 739 км до Хим. завода. Прошли через Круглое озеро по новому пути. Когда вышли на озеро с восточной стороны, увидели, что оно возвышается над уровнем почвы на 5-10 метров. Теперь я на 100% уверен, что происхождение озера либо от падения метеорита, который упал вертикально, либо от ядерного взрыва, который произошёл несколько десятков тысяч лет назад.
Ещё неделю раньше наша группа прошла через заброшенный военный объект и обнаружила там прекрасную дорогу на Лямзяйскую стоянку. Появилась мысль проложить лыжню, минуя квадрациклетную гадость.
DSC00013.JPG
Вот дорога к бывшей зоне. Сейчас по ней ездят рыбаки на море.
DSC00017.JPG
У входа в потусторонний мир
DSC00024.JPG
Обнаружено обиталище пришельцев из иных цивилизаций.
DSC00030.JPG
Проверка нового "Супер-Крымского моста"
DSC00032.JPG
На озере "Таинственном"

DSC00031-к.jpg
DSC00021.JPG
А вот и финал
Serg87
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:14

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51467Сообщение Serg87 »

-Привет всем любителям лыжных прогулок этого сайта!!

Прошел сегодня от о.п.756 км до Ахун! Второй выход в сезоне, и замахнулся на один из самых протяженных маршрутов) Благополучно и без особых происшествий удалось преодолеть этот неблизкий путь :D В начале, до перехода через р.Шнаево было заметно меньше снега, чем далее по ходу движения. Еще очень мало снега на осушенном дне водохранилища- едва припорошенный песок! Море сильно спущено, долго шел по открытому дну, прежде чем выйти уже на лед. Подходил и к тому месту, где уже идет русло Суры по открытому дну (там открытая вода узкой полосой и видимое течение)

Почти три часа двигался по Сурскому- до Круглого, где вышел на берег и пошел по субботней лыжне Александра (спасибо ему!) К Лямзяйскому оврагу вышел около 16-00, и сразу начало быстро темнеть, пришлось включать фонарик и почти три с половиной часа идти по ночному лесу)

Всего шел около 9,5 часов/ 45.2 км- пожалуй многовато для второго выхода на лыжах :shock: Будем считать"Голубая лента+" ;)
А еще наш мостик через ручей перед Ступенями оказался затопленным водой и полностью закрытым льдом. Снова на старом месте разлилась заводь, как и год назад) Переходить ручей пришлось с особой осторожностью! От Семена до Ахун была неплохая лыжня, видимио еще с субботы, т.к. она присыпана вчерашним зарядом снега. P.S. -Опять в выходные работал, пришлось идти в одиночку :(

Вот трек- https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hhafxlxtisiemald
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51469Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):На следующий день группа "Серебряные пельмени" в составе 6 человек очень хорошо прокатила от 739 км до Хим. завода.
Ура "Серебряным пельмешкам"!
Фёдорыч писал(а):Теперь я на 100% уверен, что происхождение озера либо от падения метеорита, который упал вертикально, либо от ядерного взрыва, который произошёл несколько десятков тысяч лет назад.
Либо его копал крот из палеозоя, а тогда водились огромные саблезубые кроты, с идеально круглой пастью :lol:
Фёдорыч писал(а):Ещё неделю раньше наша группа прошла через заброшенный военный объект и обнаружила там прекрасную дорогу на Лямзяйскую стоянку. Появилась мысль проложить лыжню, минуя квадрациклетную гадость.
Это мысль о совсем новом витке Серебряной Нити или временной запасной лыжне на время разбитой трассы?
По-моему, когда во второй половине зимы уже насыпает прилично, то разбитня пропадает.
А вот хуже всего в начале, в малоснежье.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51470Сообщение Dune »

Serg87 писал(а):-Привет всем любителям лыжных прогулок этого сайта!!
...
А еще наш мостик через ручей перед Ступенями оказался затопленным водой и полностью закрытым льдом. Снова на старом месте разлилась заводь, как и год назад) Переходить ручей пришлось с особой осторожностью!
P.S. -Опять в выходные работал, пришлось идти в одиночку :(
Прювет участникам соревнований!
Вот тебя Анатолий Фёдорович тоже поругает!

P.S. Видимо, тот мостик надо делать более высоким.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51473Сообщение Alekzander »

Серёга зверюга, блин!)) Я сидел на работе и по-белому завидовал, ты там, покоряешь просторы Сурского, а я в душном офисе сижу. Так держать, я не сомневаюсь, что в этом сезоне ты точно обгонишь меня по километрам!)
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Serg87
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:14

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51474Сообщение Serg87 »

Alekzander писал(а):Серёга зверюга, блин!)) Я сидел на работе и по-белому завидовал, ты там, покоряешь просторы Сурского, а я в душном офисе сижу. Так держать, я не сомневаюсь, что в этом сезоне ты точно обгонишь меня по километрам!)
-Тебя обгонишь пожалуй :lol: Вот раскатаешься, и уйдешь опять вперед сотни на три-четыре километров!)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51475Сообщение clopgovorun »

Интересно, что это за хижина такая в лесу и что в ней?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51476Сообщение Alekzander »

Serg87 писал(а):
Alekzander писал(а):Серёга зверюга, блин!)) Я сидел на работе и по-белому завидовал, ты там, покоряешь просторы Сурского, а я в душном офисе сижу. Так держать, я не сомневаюсь, что в этом сезоне ты точно обгонишь меня по километрам!)
-Тебя обгонишь пожалуй :lol: Вот раскатаешься, и уйдешь опять вперед сотни на три-четыре километров!)
В этом сезоне я отдыхаю. Тысячу пройду, наверное, но за полтора рваться не буду. Так что вперёд, Серёга, и с песней! :D
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51477Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):Интересно, что это за хижина такая в лесу и что в ней?
Думаю, это что-то вроде времянки археологов в районе городища. Но Фёдорыч поточнее скажет.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей