Лыжные прогулки 2018-2019

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51478Сообщение Фёдорыч »

В целях секретности о местоположении буду говорить только на ушко. Ведь я не знаю, кто построил
эту прелесть. Там можно жить всю зиму.
DSC00026.JPG
DSC00025.JPG
Это делали "золотые руки". А вот совсем недавно я обнаружил, что около телецентра вся земля изрыта
ямами. Это следы от землянок. Наверно, во время войны здесь жили беженцы. А вот построить такой "домик"
и прожить в нём пару лет слабо для современного человека?
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51533Сообщение Dune »

Ура! Сегодня открыл свой лыжный сезон 2018-2019.
Спасибо Леониду за хорошую компанию! Вместе прошли с ним с ОП739 до завода УХО леонидовского.
Там расстались, я пошёл на маршрутку, надо было спешить домой. А Леонид пошёл на Лямзяй на встречу тем, кто спешил на КП дабы вкусить серебряные пельмешки ).
15км у меня получилось - нормально для открытия :)
Высадка на ОП739.
Высадка на ОП739.
Одно деревце упало уже после чистки. И более упавших деревьев не было.
Одно деревце упало уже после чистки. И более упавших деревьев не было.
Иха!
Иха!
Чаёвничаем на КП5!
Чаёвничаем на КП5!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51535Сообщение timka »

Здорово! А как другие скатнулись? Поездка то получилась массовой
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51536Сообщение Alekzander »

Эх, муза ко мне так и не пришла, поэтому напишу вкратце. Мы с Андреем And прошли от аэропорта, путь хороший, но вдоль шемышейской трассы лучше не идти - туда ещё хоть как-то прошли, обратно только по канаве вдоль дороги: тракторы чистили снег и на обочине была одна грязища. Надо подумать, может, через дачи проложить лыжню или ещё как-то. Обратно шли в темноте и безопасности ради шли с выключенными фонарями, ведь точка входа на берег Засечного находилась всего в пятистах метрах от плотины, и привлекать к себе внимание ВОХРа нам совершенно не хотелось. Вдоль аэропорта уже катилось тяжко, несмотря на лыжню, усталость давала о себе знать. В итоге вышло 36 км, немного, конечно, хотелось бы больше. Постараюсь сходить в эти выходные либо с 739, либо с 752, и надо уже наконец выходить в Ахуны - а то я был первым, кто прошёл в этом сезоне с обоих о.п., но ни разу не финишировал в Ахунах :lol:
Идём между аэропортом и дачами СНТ "Авиатор"
Идём между аэропортом и дачами СНТ "Авиатор"
"Сфоткай, типа турист на привале"
"Сфоткай, типа турист на привале"
Спуск к "Родничку" и Камайке
Спуск к "Родничку" и Камайке
Как водится, с наступающим!
Как водится, с наступающим!
Беседки на берегу у Камайки
Беседки на берегу у Камайки
Сосны на лямзяйской поляне
Сосны на лямзяйской поляне
Идём по стрелкам))
Идём по стрелкам))
Пельмешки "Блэк ангус" улетали на ура!
Пельмешки "Блэк ангус" улетали на ура!
А вот и GoPro пожаловал! Вэлкам ту к нам!))
А вот и GoPro пожаловал! Вэлкам ту к нам!))
Наконец Вадим приехал, вырвался-таки из цепких лап лешего в урочище Тёплый!
Наконец Вадим приехал, вырвался-таки из цепких лап лешего в урочище Тёплый!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51537Сообщение Alekzander »

Вторая часть фото:
Секта свидетелей сухих носков и прожжёных ботинок
Секта свидетелей сухих носков и прожжёных ботинок
"Ловись, искорка, большая и маленькая!"
"Ловись, искорка, большая и маленькая!"
Готовимся уходить
Готовимся уходить
Луна над Сурским
Луна над Сурским
Идём домой! Вернее, на посадку в аэропорт!
Идём домой! Вернее, на посадку в аэропорт!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51547Сообщение Фёдорыч »

Размышления о ПЛЕЯДАХ
Судя по приведённой в начале раздела таблице, к состязанию НОВЫЕ ПЛЕЯДЫ подключилось уже три человека.
Но эти люди - первые ласточки в большой игре.
Недавно меня пригласили в Новосибирск, где я когда-то немного жил.
- Приезжай к нам кататься на лыжах, у нас есть 100 км лыжня.
- ОГО!
Почти уверен, что во многих городах есть подобные лыжные маршруты (даже в Пензе). И вот, действительно, я (допустим один из участников Нью-плеядовской таблицы) поехал кататься в Новосибирск и уже оттуда заношу свои результаты
(при условии наличия телефона с GPS функцией)и регистрации на известном сайте. И вырываюсь на первое место :lol:
Так как таблица exel не имеет конца и края, то количество участников и километров не ограничено.
Появляется мысль о создании программы судьи-робота, которая следит за всеми участниками, автоматически поддерживает рейтинг, и постоянно рассылает каждому участнику результаты его деятельности. Результат не зависит
от места нахождения лыжни. Пришло время отпуска, уехал, например, в Воркуту или на Аляску и борись с пензяками.
А к нам на Серебряную нить приехали, к примеру, из Смоленска. А их мы предварительно записали в New-pleades.
На первых порах надо написать ПОЛОЖЕНИЕ и правила игры. Затем разослать всем достойным кандидатам и т.д.
Но кто за это возьмётся? Но ведь пришли же в этом году на расчистку СН 22 человека :o !
В этом году на Серебряную нить собираются приехать из Тулы несколько человек.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51548Сообщение Alekzander »

А я надеюсь, что из Уфы приедет делегация хотя бы в количестве одного человека! Так, понемногу, Серебряная Нить из события регионального масштаба станет событием в масштабе ну хотя бы Европейской части России!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51563Сообщение Dune »

Задумка глобальная и интересная. Но, как всегда, вопрос реализации. Надо думать )
А вообще 100км за день, это конечно, оччччень сильно.

Я вот сегодня и 12 км не осилил. Вырвалось крепление у лыжи, блин вот такая беда.
А всё начиналось так хорошо: Вадим (timka), Леонид (plb), Александр (Alekzander), Олег Трифонов, Андрей (Dune) на эльке доехали до ОП739.
Погода классная! Иногда дует на платформе ОП739 и хочется быстрее в лес забежать, а сегодня мягко и приятно. Но, непонятно, почему новый градусник на входе в лес показывал -15 градусов.
Пока суть да дело, немного разделились. Вадим ушёл вперёд, за ним Леонид с Олегом, и мы с Александром покатили по-тихоньку.

Я решил в этот раз взять лыжи без насечек и проверить как буду на них идти на мази держания, что посоветовал мне друг Евгений, сказав, что хороша мазь.
Действительно, катилось приятно, отдачи не было. Останавливались фотографировать, болтали о том, о сём.
Заметочка на полях: надо спуск в первом овраге, который мы расчистили в выход на 22 человека, сделать мягким. Всё-таки поперёк лежащие брёвна не дают спокойствия при быстром спуске.
Ну вот, добрались мы и до медоевского оврага, на КП-5 решили не заходить, идём дальше.

Снегу достаточно, хорошо. Часть дороги по Золотарёвке также идёт по хорошему снегу, без грязи и песка.
Прошли лесопилку в Золотарёвке, а там недалеко и до указателя на Городище, дальше, ну Вы знаете, буримся в подъёмчик, после небольшой участок до перекрёстка Кольчугина.
И вот за несколько десятков метров до перекрёстка с поворотом на круглое озеро я начинаю чувствовать странное биение в одном из креплений, наклоняюсь посмотреть и понимаю, что саморезы на носке крепления немного вырываются из крепления. Может быть их хватит до Лямзяя и там отремонтируюсь - мыслил так.

Куда там - при выходе на перекрёсток у меня полностью вышли все четыре самореза, что держали крепление на лыже.
Что делать, стоим с Александром думаем, тут подходит Андрей (And) со стороны дороги на Золотарёвку. Отвёртки у нас не было. Давай думать в три головы, тут со стороны озера подходит художник Петров с супругой. Была надежда, а вдруг у них есть отвёртка, то сейчас спичками заложим отверстия, да вкрутим саморезы.
Не было и у них отвёртки.

Как смогли зачистили отверстия, у Андрея нашёлся пластырь, намотали на саморезы. Андрей вставил крепление. Попробуем. Нет, к сожалению, даже просто катить лыжу не получилось долго. Усилия, оказываемые на крепление, всё-таки, динамичные, и наш ремонт им как слону дробина.
Принял решение сходить, зачем эти мучения, никакого удовольствия. Очень жаль, погода хорошая, времени - на весь день. На будущее себе наука - буду брать ремкомплект на подобный случай (отвёртка, спички, клей, наверное, эпоксидку в шприцах). Возможно, это будет решением на конкретную вылазку, а потом дома дочинишься правильно.
Высадка на ОП739.<br /><br />&quot;Мы выбираем путь, идём к своей мечте&quot;
Высадка на ОП739.

"Мы выбираем путь, идём к своей мечте"
Здесь я за фотоаппаратом.<br /><br />&quot;И надо не свернуть с пути уже нигде...&quot;
Здесь я за фотоаппаратом.

"И надо не свернуть с пути уже нигде..."
А здесь Вадим фотографирует!<br /><br />&quot;Но стоит шаг пройти - заносит время след...&quot;
А здесь Вадим фотографирует!

"Но стоит шаг пройти - заносит время след..."
Иха!<br /><br />&quot;Обратного пути у жизни просто нет!&quot;
Иха!

"Обратного пути у жизни просто нет!"
Медоевские перекаты )<br /><br />&quot;Поверь в лыжню, поверь в лыжню, поверь в лыжню скорей!&quot;
Медоевские перекаты )

"Поверь в лыжню, поверь в лыжню, поверь в лыжню скорей!"
Вот та-ко-оо-о-оо-й глубины<br /><br />&quot;Поверь в лыжню, поверь в лыжню, как в доброту людей!&quot;
Вот та-ко-оо-о-оо-й глубины

"Поверь в лыжню, поверь в лыжню, как в доброту людей!"
Саня, неужели там бобёр?<br /><br />&quot;Поверь в лыжню, как в красоту, поверь когда-нибудь&quot;
Саня, неужели там бобёр?

"Поверь в лыжню, как в красоту, поверь когда-нибудь"
Небольшое отступление от лирического настроения<br /><br />I got my head checked<br />By a jumbo jet<br />It wasn't easy<br />But nothing is, no...
Небольшое отступление от лирического настроения

I got my head checked
By a jumbo jet
It wasn't easy
But nothing is, no...
&quot;Поверь в лыжню, и в путь!&quot;
"Поверь в лыжню, и в путь!"
&quot;Усталость иногда сожмёт у сердца грудь, настигнут нас ветра, чтоб осложнить нам путь&quot;<br /><br />&quot;Пройдем сложностей закат, и встретим мы без них ра-а-а-а--а-ссве-е-е-е-ет.<br />Поймем - пути назад у жизни просто нет.&quot;
"Усталость иногда сожмёт у сердца грудь, настигнут нас ветра, чтоб осложнить нам путь"

"Пройдем сложностей закат, и встретим мы без них ра-а-а-а--а-ссве-е-е-е-ет.
Поймем - пути назад у жизни просто нет."
Всех с Днём Солнцеворота! День на прибыль пошёл!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51564Сообщение clopgovorun »

Всё равно отлично вы прокатились! У нас с Леной был экспресс-поход от Кичкилейки, тоже всего-то 14км.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2018-2019

Сообщение: # 51566Сообщение timka »

Очень рад что прошел знаменитый маршрут Серебрянной Нити в декабре. Такое себе еще ни разу не позволял. Отличный декабрь, лыжный выдался, успел за 2 недели набрать форму и поэтому финишировал с умеренной усталостью. Конечно за Супер-Славкой мне не угнаться (блин, у него наверно читерские лыжи), но и сильно не отставал от лидеров по дистанции. Отличная покатушка, всем спасибо!
Жаль Андрея Dune что финишировал досрочно, ведь настрой был боевой, но так бывает, чтож теперь... Ну а Андрей проехавший почти 60км вообще монстр. Думаю такие люди могут встать на одну ступень с легендарным Мега монстром лыж и велосипеда Вячеславом MSFLT.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей