СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49551Сообщение sijva »

Андрей, если место есть, могу подключиться, бензопила недоступна немного, но есть ножевка и руки. А дальше на лыжах в ахуны покачу.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49552Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):В Золотарёвке живёт Николай - наш заядлый путешественник. У него есть бензопила. Он согласен. См. его тел. в личке.
С Николаем уже знаком, созвонюсь с ним. Спасибо.
Фёдорыч писал(а):Машину можно поставить около его дома, а можно около дома художника Петрова (ближе). Может уговорю и его с сыном подключиться.
А дом художника Петрова - жёлтый который, верно?
sijva писал(а):Андрей, если место есть, могу подключиться, бензопила недоступна немного, но есть ножевка и руки. А дальше на лыжах в ахуны покачу.
Давай, место есть, могу суммарно троих взять. Место четвертого будет занято лыжами. Свои лыжи тоже возьму, по лесу в них удобнее будет ехать, чем пешком шагать. Вопрос, откуда тебя забрать? Конечно, чем ближе сможешь подобраться:), тем удобнее по времени будет.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49553Сообщение Фёдорыч »

Да. Дом жёлтый, во дворе ель, а параллельно с ним проходит газовая труба, которая с П-образным изгибом .
ЛУГОВАЯ, 28. Вячеслав Александрович очень будет рад вас видеть. Они позавчера прочистили лыжню
от лесопилки до Круглого озера.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49564Сообщение clopgovorun »

Как прокатились?
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49565Сообщение sijva »

Никто не поддержал)
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49571Сообщение Dune »

Слава шел с самой остановки ОП739 до Ахун, пробираясь сквозь заросли лесовозной колеи. Могу лишь выложить фото как выглядят заросли, склонившиеся под тяжестью снега. Я только приехал к дому художника Вячеслава Александровича Петрова и пошёл посмотреть, в каком состоянии дорога лесовозной колеи.

Вообще шёл туда неплохо - да были ветки в колее, лыжня очень слабая(отсутствующая) в районе лесовозной дороги, но в целом нормально. Ещё думал, как же так, обещали трудности :) Действительно, они есть. Слава сколько смог прорубился через них, сколько он сделал, могу только представить с его слов. А я лишь углубился немного в заросли, чтобы убедиться, что это очень надолго. Нужен по-хорошему, еще один проход, но не знаю, успеет ли кто-то. Но всё равно, считаю, надо идти с ОП739.

От зарослей пошёл обратно в Золотарёвку уже по Нити мимо бобровой плотины. Ветки там присутствуют, хорошо бы прочистить, но нормально в целом. А на новой КП-5, где я остановился попить чаю со сладким, меня догнал Слава, и там же к нам присоединился со стороны Золотарёвки и художник Петров.
Попив чаю с вкусняшками пошли в Золотарёвку, встретили Николая Кобелькова :) он шёл на КП-5 по заданию Анатолия Фёдоровича с лопатой, но мы подумали, что снега там не так много, да и не должна она быть стоянкой на пути Серебряной Нити, поэтому не надо её отдельно подготавливать. В итоге Слава с лесопилки ушёл на лыжню, а я пошёл за машиной, собираясь ехать домой, но неожиданно Николая и меня художник Вячеслав Петров пригласил на блины. Отказаться от такого предложения было нельзя, жаль Слава уехал чуть раньше. Блины с вареньем из чёрном смородины, радушный приём - это здорово! Горячий чай! А ещё мне Вячеслав Александрович показал свои работы - здорово рисует. Я, к сожалению, к рисованию не сильно приспособлен. Конечно, не все работы я смог посмотреть - есть повод зайти снова.

И еще одно фото - хорошая часть лесовозной дороги.
Вложения
Ух, заросли!
Ух, заросли!
Хорошая расчищенная дорога.
Хорошая расчищенная дорога.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49581Сообщение Фёдорыч »

Конечно, мы все надеялись на более благоприятные условия. Но у природы свои
законы, которые не подчиняются человеку. Серебряная нить - это не лыжня для
пробега в лосинах. Это кросс-поход, приближающийся по своей сути к партизанским
условиям. Кое-где приходится проходить через лесные гущи. Может кто-то и повалит
нечаянно одно-два гнилых дерева, но всё будет хорошо. Так было всегда.
Большая просьба к владельцам видео. Берите с собой всё, что есть.
Желательно снять в движении как можно больше участков Нити. В наших старых
слайд-фильмах слишком много статики, а нужна динамика.
Погоду обещают морозную и солнечную. Берите с собой солнцезащитные очки.

А у нас 18 февраля произошло недоразумение. Школьники и студенты попросили помочь -
организовать группу поддержки на КП Комсомольская. Мы организовали там два костра,
заготовили массу дров. Но не наладили связь по телефону и 45 туристов нас попросту
не нашли. Тогда мы с горя сварили куриный супчик и напекли блинов с чёрным и белым кунжутом.
Блины получились на ура. Масленица не прошла мимо.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49595Сообщение MFSLA »

Фёдорыч писал(а):
А у нас 18 февраля произошло недоразумение.
Во всём виноваты ргошники. :lol:
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49596Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):Тогда мы с горя сварили куриный супчик и напекли блинов. Масленица не прошла мимо.
Так и хочется добавить "... с горя повалили нечаянно одно-два гнилых дерева, но знали всё будет хорошо!" :D

Вот видите, без связи, а Масленица всё-таки мимо не прошла.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей