Лыжные прогулки 2017-2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49809Сообщение Андрей »

Так приятно увидеть фотографии заснеженного леса и лыжни.
Сегодня с Денисом Петиным сходили с 739км.От платформы до Круглого лыжня была чудесная,а вот дальше...От стоянки до выхода из Семена-это что-то с чем-то:сплошное месиво из смерзшего снега и льда.Как же нравится квадроциклистам наша лыжня.В дальнейшем,без приключений,добрались до Ахун.
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
sergpetrov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:38

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49814Сообщение sergpetrov »

Сегодня использовал выходной день для полноценного лыжного перехода (на весь день)- Маршрут выбрал в последние минуты, перед выходом из дома) Отправился на Старую Суру в район Маяка, где и двинулся в путь в 8:05 утра. Морозец утром был под -16, что явно холоднее обычного для середины марта!
Лед первые 12-13 км надежный, снег там укатан и снегоходами и лыжня даже есть! Но уже рядом с Русской охотой, чуть выше Ахун по течению встречаются первые опасные промоины :!: ! Очень тонкий лед почти незаметен за 50 м и далее, к тому же его и снегом припорошило. В одном месте чуть не влетел в полынью :evil: , где ледок протыкался даже лыжной металлической палкой!
Дальше за Русской охотой пошла целая серия промоин, которые пришлось обойти правым берегом реки. И в итоге, дальше пришлось выходить на берег окончательно, потому как двигаться по полувскрывшейся несмотря на морозы реке было невозможно, и так прошел по льду довольно много.
Берегом вышел к лесным дорогам в районе Бурчихи, а потом поднялся в лес вдоль первого оврага, выйдя в итоге на Ахунскую нашу лыжню. 20 км уже позади. Отправился по лыжне дальше, через Семенов овраг, Круглый, и на Акульку (там оказался уже около 15:00).Видно, что на всех стоянках накануне горели костры)
До Золотаревки дойти немножко не хватило времени, и в 17:15 я вышел на дорогу у стенда Золотаревского городища. Прошел в итоге 46,5 км. Устал конечно, но приятный переход получился!
-Вот записанный трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dqhmqwywpzfwsrty
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49815Сообщение Фёдорыч »

Андрей писал(а):Как же нравится квадроциклистам наша лыжня.
Что делать? На эту тему Чернышевский написал целую книгу. А вот в Туле
нашли решение. Может перенять их опыт? :shock:
viber image.jpg
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49817Сообщение Андрей »

Запросто.Текст можно как свой придумать,так и немного подправить(с фото).Но есть проблема:на каждой березе не повесишь сей текст.Ещё:нашей нити нужна официальная регистрация,чтоб такое писать.
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49834Сообщение sijva »

Судя по погоде в воскресенье будет интереснее, но суббота удобнее. Снова все прогнозы поменяли, в четверг снегопад отменили.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49837Сообщение Dune »

sergpetrov писал(а):Сегодня использовал выходной день для полноценного лыжного перехода (на весь день)
И очень интересно тебя по реке покружило :) первый взгляд на трек внес недоумение, что за петли - а потом сориентировался :D - это же ты по реке шёл!
sergpetrov писал(а):в итоге, дальше пришлось выходить на берег окончательно, потому как двигаться по полувскрывшейся несмотря на морозы реке было невозможно...
выйдя в итоге на Ахунскую нашу лыжню, отправился дальше, через Семенов овраг, Круглый, и на Акульку (там оказался уже около 15:00). Видно, что на всех стоянках накануне горели костры)
Со льдом и водой шутить не стоит - всё верно сделал, важна безопасность.
А на Акульке мы накануне с детским поход были!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49838Сообщение OleHans »

Готовлюсь идти серебряную нить в субботу. В ночь на воскресенье нарисован снегопад. Конечно хочется компании.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
plb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:10

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49839Сообщение plb »

Хоть прогноз немного и изменился, но все равно в субботу удобнее идти. Я ЗА!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49840Сообщение clopgovorun »

Лучше в субботу. Я предварительно ЗА!
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49843Сообщение sijva »

Небольшая перекличка.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей