Лыжные прогулки 2017-2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48447Сообщение Dune »

Александр, вернись за пятой точкой, как так невелика потеря? :D

А вообще, здорово, классные фото - снежный лес красивый. И снега подсыпало хорошо.
На следующие выходные в планах покатушка на Лямзяй с костерок? Надо постараться присоединиться!

Александр, расскажи как в темноте на Семёне ничего не мерещилось? :) И, очень интересно, хоть немного из немаленького списка узнать, что произошло у тебя на лыжне.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48448Сообщение clopgovorun »

Да, на Лемзяй сходить надо обязательно, главное чтобы снег не растаял, а то плюс всю неделю.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48450Сообщение Alekzander »

Dune писал(а):Александр, вернись за пятой точкой, как так невелика потеря? :D
Ну вот ещё, буду я за всякой ерундой возвращаться :lol: Сама меня найдёт, как приключений захочет))
Dune писал(а):Александр, расскажи как в темноте на Семёне ничего не мерещилось?
Ну вот только те звуки, что я описал, и более ничего. Хотя у меня чуткий слух, если было бы что - услышал бы точно. Как-то раз, не в этом походе, а в конце прошлого сезона шёл по ЛЭП от Тёплого в темноте, после прямого оврага (первого после выхода с Тёплого) слева слышались какие-то шорохи, как будто зверушка какая-то шурудила там. Но ни тогда, ни вчера, страшно не было, многие говорят, мол, в темноте да одному стрёмно как-то. Не знаю, я хоть и понимал, что нахожусь совсем один в тёмном лесу, в километрах от ближайшего поселения, но страха не чувствовал.
Dune писал(а):И, очень интересно, хоть немного из немаленького списка узнать, что произошло у тебя на лыжне.
Ну например, впервые я прошёл 40+ км первый раз в сезоне в Ахунском лесу. Впервые так рано вышел на лёд Сурского. Впервые прошёл всю Серебряную Нить в одиночку. Ну и впервые сороковник я прошёл так рано, самое раннее до этого было в прошлом году 31 декабря (41.3 км, кажется). И ещё какие-то есть "впервые", вспомнить надо :D
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48454Сообщение timka »

Крутой отчет, классные фотки, молодец, ничего не скажешь. Поездка из рязряда - хочу и сделаю, даже если и один, уважаю! А насчет льда не переживай, он давно уже окреп, отец на рыбалку пару недель назад ездил, а он опытный в этом деле. Единственное что опасно на сурском - это надо знать где впадают ручьи с берега, как правило в этих местах лед тонкий.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48455Сообщение Lithe »

Вчера на первом канале в новостях говорили о погибших рыбаках на свежем льду и перечислили в том числе и Пензенскую область. Сказали, что лед еще слабый.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48456Сообщение Alekzander »

Вадим, спасибо, очень приятно! Насчёт льда скажу следующее: ручьи всегда со льда видно и как раз их и пришлось подальше обходить. Передачу тоже смотрел, там у рыбаков сантиметров 5 под ногами было, а на Сурском 8, но всё равно сейчас я думаю, что это был рискованный шаг.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48458Сообщение timka »

Хорошо когда видно. Если бы накануне поездки немного снежка напрошит в ночь, то уже совсем не очевидно. Так что все нормально, правильное решение принял.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48460Сообщение clopgovorun »

На аллее состояние трассы было шикарное, накатал 5 кругов-20 км за 1ч 20 минут. Удивительно, в городе сыро, серо и грязно, а там сверкает белый снежок.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48515Сообщение Dune »

Начинаются новогодние ёлки и соревнования у детей. И, должен сказать, что не смогу пойти ни в эту субботу, ни в это воскресенье в лес.
Но, внезапно, задумался, а почему бы не взять отгул на пятницу и двинуть? Так замотался за последние две недели(конец года, как обычно), что очень хочется увидеть безмятежный пушистый лес, услышать хруст снега под лыжами, тихой мирной езды, перекуса на КП...
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48517Сообщение clopgovorun »

Интересная мысль. А что за ёлки? Дети-то вроде у тебя взрослые уже.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей