Серебряная нить-2016

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38390Сообщение Alekzander »

Сегодня на Снежинке была Лыжня России, впервые с 2012 года Пенза принимала всероссийскую гонку. Доехал, как и обычно, с Западной, встретился с друзьями и около 10 утра мы уже были в шапочках и с номерами. Шапка у меня уже пятая (2008, 2011, две 2012), очень понравилась, нежная, бошку не сдавливает, в отличие от красной 2012-й. Покатавшись немного в районе стартового накопителя, к началу гонки мы были уже на месте и ждали старта. Народу было полно, давно я так не катал в такой-то толпе. На старте самыми страшными были падения участников, особенно если это случалось на подъёме - ты едешь, чувак упал перед тобой и у тебя два выхода - либо врезаться в него, либо толкаться справа/слева, чтобы объехать упавшего. Падений много было, конечно, в основном среди детей, товарищ у меня пару раз упал, меня, слава Богу, такая участь миновала. Про трассу: изначально было заявлено 10 км, но OsmAnd показал 6.85, жаль, но зато трассу сделали интересной, и за это спасибо организаторам. На финише с друзьями расстались, я поехал в укромное место попить чайку и перекусить, они отправились домой. Трекер к тому времени показывал 25 км, и раз уж я вознамерился пройти сегодня 40+ км, то мне пришлось, выйдя со стадиона, проехать километра два в сторону памятника, и потом повернуть домой. Финишировал я ровно с 41 километром в кармане, и по результатам дня превзошёл прошлый сезон - сейчас уже прокатал 709 км с копейками, а за весь прошлый - 707. Конечно, с такой погодой, что творится этой зимой, на тысячу рассчитывать вряд ли приходится, но хотя бы 850-900 сделать надо.

Изображение

Трек покатушки: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hlyqrpgfeatgwpfj

Трек Лыжни России: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=znmfvqbqqcyhpbgs
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38391Сообщение Фёдорыч »

Рассказываю все секреты.
С 752 км вчера вышла группа из альпклуба. Идут с тремя ночёвками. Сейчас, когда мы сидим у компа в тёплых комнатах,
они уже укладываются спать в снегу, в палатках. Правда, кажется собирались взять с собой зимнюю палатку с печкой.
Но так как уже тепло, можно ходить и с простыми палатками. Ведь не -35!
Только что позвонил им. Их 11 человек.
Одна палатка 8-местная с печкой и две обычные. Сидят у костра. поют песни. Говорят что хорошо.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38394Сообщение OleHans »

И я хочу с 752
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38395Сообщение OleHans »

Посмотрел прогноз погоды на 23февраля и передумал идти.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38398Сообщение Lithe »

OleHans писал(а):И я хочу с 752
OleHans писал(а):Посмотрел прогноз погоды на 23февраля и передумал идти.
То хочу с 752го, то вообще не пойду! Что за капризы?!
Не разводите панику. Нормальная лыжная погода. Только бы дождя не было. :)
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38400Сообщение OleHans »

Точно, не пойду!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38401Сообщение SERG 510 »

Если пухляк дождем прибьет - это наоборот лучше, после последнего похода на Круглый - месяц назад , подлип был жесть , не одна мазь не помогала :cry: :cry: :cry: :cry: .
synkka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:08

Re: Серебряная нить-2016

Сообщение: # 38411Сообщение synkka »

Прошли сегодня маршрут от 739 км. Никаких особенных завалов не встретили, о которых упоминалось организаторами.завалы не больше и не меньше, чем последние три года. Немного затупили в самом начале, скатились не в тот овраг. И после Золотаревки проахали нужный поворот на Круглый. Пришлось через Мертвое озеро пилить до трассы и далее по стритовой дороге возвращаться на маршрут.
Трек: https://www.strava.com/activities/499700409
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей