Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29609Сообщение di386 »

Фильм что надо! А по поводу шума все верно, диких зверей он держит на расстоянии. Правда в лесах вблизи жилья большую опасность иногда представляют собачьи стаи, тут все наоборот :) По поводу диких животных недавно прочитал тему от корки до корки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=251460, хорошо что у нас пока медведей не видно, в подмосковье уже народ стремается ненашутку.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29612Сообщение MFSLA »

От криков "Лосяш, домой" кабаны тихо ржали в кустах. :lol:
Есть ещё два пути с 752 км:
1. Полностью по морю (заканчивая на Круглом). В Золотарёвку и на Акульку не заходить. Если ветер, то тяжко.
2. Лесом по просеке, по которой идёт кабель. Ещё севернее той дороги, где шёл Вадим. Там два оврага нужно переходить. В одном месте (между этими оврагами) есть три огромных дуба, которые втроём можно обнять. По этой дороге я ходил чаще всего.

Вот мои похождения с 752 км:
Сезон 2004 – 2005 год 7 раз (в одиночку): 2 раза по просеке, 5 раз по морю. Ходил на деревянных лыжах с мягкими креплениями :D
Видел зайца, кабана и два раза косуль. Сломал лыжу, скатываясь с горы перед Круглым.
Сезон 2005 – 2006 год 1 раз 3 декабря (в одиночку), по просеке, без лыж. Снега мало.
Сезон 2006 – 2007 год 12 раз (из них два раза со школьниками по морю, 10 - в одиночку и по морю и лесом). Без лыж 4 раза до 27 января! С 10 февраля на пластиковых лыжах (в которых катаюсь по сей день).
Сезон 2007 – 2008 год 22 раза (в одиночку, лесом по просеке). Снег лёг рано. С 20 ноября первый раз (752 км, на лыжах). Видел косуль, кабана, стаю снегирей и красиво прыгающего по глубокому снегу оленя перед Кичкилейкой. Зрелище обалденное! 25 января ходил последний раз с 752 км. После сильного снегопада я продирался через кусты целый день. К Акульке подошёл только к 15.00. В Ахуны пришёл в 21.00.
Сезон 2008 – 2009 год 14 раз (лесом, в одиночку, 1 раз без лыж). На лыжах с 13 января (поздно лёг снег). Видел два раза кабанов. Один раз очень близко. Кабан копался под деревом и поэтому меня не видел. Потом он ломанулся в сторону, сверкая копытами. Охотник три раза успел бы его положить. :twisted:
Сезон 2009 – 2010 год 3 раза (без лыж, 1 - в одиночку).
Сезон 2010 – 2011 год 2 раза (1 в одиночку) на лыжах, лесом.
Сезон 2011 – 2012 год 2 раза (1 в одиночку) на лыжах, лесом.
Сезон 2012 – 2013 год 1 раз на лыжах
Сезон 2013 – 2014 год 2 раза (1 в одиночку) на лыжах, лесом, по дороге, которой шёл Вадим.
Сезон 2014 – 2015 год ни разу.

Кроме этого я ходил из Ахун до Семёна 5 раз, Лямзяя 9 раз, Круглого 19 раз и Акульки 22 раза. Тоже встречал кабанов. Один раз трёх огромных, гоняющихся друг за другом. Они пробежали там куда я шёл. Я сначала подумал, что это медведи. :shock: Если бы я вышел раньше на 2 минуты, они меня бы просто затоптали. Хорошая породистая собака один раз привязалась после Золотарёвки и шла со мной до Ахун, наступая мне на лыжи и мешая ехать. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29614Сообщение timka »

A.K. писал(а):Я тоже ударно провел выходные - сгонял в субботу в 132-километровую велопоездку, тоже по лесам
Андрей, сдается мне я больше с тобой на велосипеде кататься не буду :) Тебе будет просто не интересно, скучно, мало и медленно )))
MFSLA писал(а):От криков "Лосяш, домой" кабаны тихо ржали в кустах.
Я делал это чисто для фана ))) Чтобы видео не таким скучным было.
MFSLA писал(а):Вот мои похождения с 752 км
Вячеслав, если чесно то твои скажем так "спортивные" достижения вызывают у меня уважение, не уверен что я смогу к ним приблизиться. Пока пытаюсь лишь заполнить пустоту между поколениями, я так понимаю больше ведь кроме тебя и меня никто не ходит с 752км до Ахун?
di386 писал(а):Фильм что надо! А по поводу шума все верно, диких зверей он держит на расстоянии.
Спасибо! Если кричать в лесу что то глупое то и звери далеко и самому весело и прикольно :)
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29617Сообщение MFSLA »

timka писал(а):... Пока пытаюсь лишь заполнить пустоту между поколениями, я так понимаю больше ведь кроме тебя и меня никто не ходит с 752км до Ахун?..
Не факт, что я больше ходить не буду на лыжах. Пустота не вечна!
Почему никто больше не ходит? :shock: Ходили! Если покопать статистику "Плеяд" Мордвинцева, то можно с десяток фамилий найти. Я знаю горников, которые для поддержания физ.формы ходят с 752 км. Но так много, как я, точно никто не ходил. Тропил эту лыжню заново каждый раз сам. Нагрузка на ноги хорошая. Впечатлений разных от природы накопилось много. Фотографии и видеокусочки сохранились. Такое кино, как у тебя, делать мысли не возникало. С 739 км ещё раньше (1994-2003) ходил со школьниками. Спасатели проводили соревнования по лыжному кроссу (50 км). Хотя там всего 39. Но тоже прилично для детей. А с 752 км я без всякой опаски начал ходить, потому что много раз летом бегал вокруг Сурского моря и дорогу вдоль северного берега знаю хорошо.
Так что готовься! Следующей зимой пойдем оврагами дубы смотреть! ;)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29619Сообщение timka »

Я имел ввиду в наше время никто не ходит. Раньше ходили, согласен. А вот то что в том году и в этом кто то хоть раз маршрут с 752км прошел на лыжах зимой - я думаю никто!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29626Сообщение Роман »

timka писал(а):Я имел ввиду в наше время никто не ходит. Раньше ходили, согласен. А вот то что в том году и в этом кто то хоть раз маршрут с 752км прошел на лыжах зимой - я думаю никто!
Вадим, в следующем сезоне обязательно с тобой съезжу по этому маршруту. Пельмени возьмем, чай.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29646Сообщение A.K. »

timka писал(а):Андрей, сдается мне я больше с тобой на велосипеде кататься не буду :) Тебе будет просто не интересно, скучно, мало и медленно )))
Достаточно меня вооружить фотоаппаратом, и я сразу буду ото всех отставать :) И вообще я люблю ездить не спеша.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29658Сообщение Goldman »

Вадим, а какое приспособление ты использовал чтобы держать камеру перед собой?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Одиночный лыжный поход, 43км. От 752км до Ахун

Сообщение: # 29660Сообщение Goldman »

:D я вот монопод выбираю. В наличии:
телефон - снимает не плохо, но звук, наверное, будет фиговый.
беззеркалка - снимает хорошо там где не надо фокус часто менять, звук отличный, стерео, но тяжеловато ведь ее будет на рычаге монопода держать.
экшн камеру плохую не хочу покупать, а хорошая стоит дофига.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость