Майские выходные 2017 в Краснодарско-Волгоградском крае

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Майские выходные 2017 в Краснодарско-Волгоградском крае

Сообщение: # 45088Сообщение sijva »

Маршрут Волгоград - Ростов на Дону.
Примечательности и достопримечательности вкратце - 2 города, река, поля. Увы, видеофильма по маршруту нет. Про унылость стипей наслышаны уже все, ну что ж, вот и прорверим.
Изображение


На сегодня относительно проработан и немного дорабатывается южный вариант:
® 28.04.17г. поездом №339Г в 15:21 отправляемся в Волгоград.
® В Волгоград приезжаем 29.04.2017г. в 6:33. На вокзале сдаем баулы в камеру хранения, и весь день налегке катаем по Волгограду.
® Вечером этого же дня на электричке № 6211 в 18:00 отправляемся до станции Котельниково. Приезжаем в Котельниково в 21:40. Отъезжаем от Котельниково пару км и разбиваем лагерь, ночуем.
® 30.09.2017г. начинается наш традиционный майский поход, идем по треку. Маршрут рассчитан на 5 ходовых дней. Протяженность маршрута ориентировочно 360 км.
® Приезжаем в Ростов-на-Дону 05.05.2017г., на вокзале сдаем вещи в камеру хранения, целый день катаем по городу.
® В 23:35 поездом № 057С возвращаемся в Пензу. В Пензу приезжаем 06.05.2017г. в 21:19.

Стоимость трансфера:
Пенза – Волгоград: 1572 руб.
Волгоград - Котельниково: неизвестно
Ростов-на-Дону – Пенза: 2274 руб.

Трек : Приблизительный

Записываемся тут:
Список участников и прочие моменты

Билеты в оба конца уже есть в продаже.
Последний раз редактировалось sijva 30 мар 2017, 00:52, всего редактировалось 3 раза.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45090Сообщение Роман »

Я за первый вариант: тепло, рядом река, а потом и водохранилище до кучи, уверен, что купаться можно будет.
Правда вероятность моего участия пока к сожалению 20%.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45092Сообщение clopgovorun »

Если выбирать из этих вариантов, то я за первый. Рязань Роман предлагал в прошлом году и я так и не понял, что интересного в этом маршруте. Леса и поля, никаких достопримечательностей я там не заметил, разве что от нас недалеко. Что такое Камское Устье вообще не ясно. ;)

А Беларусь отбрасывает из вариантов? Никто туда не хочет? Куда-нибудь в сторону Бреста, Гомеля с посещением Беловежской пущи?
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45094Сообщение sijva »

clopgovorun писал(а):Если выбирать из этих вариантов, то я за первый. Рязань Роман предлагал в прошлом году и я так и не понял, что интересного в этом маршруте. Леса и поля, никаких достопримечательностей я там не заметил, разве что от нас недалеко. Что такое Камское Устье вообще не ясно. ;)

А Беларусь отбрасывает из вариантов? Никто туда не хочет? Куда-нибудь в сторону Бреста, Гомеля с посещением Беловежской пущи?
беловежская пуща это как из тепличного ехать к бывшим детским лагерям. только асфальт получше. брест и гомель здорово на авто. Уж увольте, но потным и пыльным ходить по городам и замкам - крайне на любителя.
Камское устье - район впадения камы в волгу. конкретики нет. только область для катаний обозначил.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45095Сообщение Dune »

Первый вариант мне тоже нравится.
Рязань, почему бы и нет, тоже ведь есть что увидеть, где ещё ни разу не был.
Камское устье - это где Кама впадает в Волгу, под Казанью? "Я с надеждой смотрю в эту чистую воду, Кама-река, дай мне свободу..."
А Беларусь мне тоже нравится, Брест, Беловежская пуща, Гомель "Живёт в белорусском полесье..."

Вопрос-пожелание: возвращение в Пензу на 9 число задумать, чтобы День Победы уже с семьёй провести?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45268Сообщение clopgovorun »

А есть хоть какой-то отчёт по первому варианту, я что-то ничего не нашёл? Если большая часть маршрута плоскачь и степь, то это как-то совсем грустно.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45269Сообщение clopgovorun »

По Камскому устью нашёл небольшой отчёт от команды Вкатим http://vkatim.ru/lbup/mitakv_ytehcto/no ... u/9-1-0-17
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45272Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):А есть хоть какой-то отчёт по первому варианту, я что-то ничего не нашёл? Если большая часть маршрута плоскачь и степь, то это как-то совсем грустно.
Вадим, я где-то встречал отчет по южной части Дона, в принципе пейзажи схожи с Дивногорьем, но не такие горки должны быть. Вот неплохой ресурс в плане отчетов. http://www.marshruty.ru/Activities/Trav ... tivityID=6
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45299Сообщение sijva »

Шапка обновлена.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45302Сообщение clopgovorun »

В принципе мне такой вариант нравится, только а что так урезали маршрут? Всего-то 5 дней? А потом картошку копать? Я бы до 9 числа покатался. Может провести поход Ростов-Астрахань? Ещё южнее и теплее, 700км, как раз на все майские.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей