Приключения Бродяги: из Луцка через Пензу и до...

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Приключения Бродяги: из Луцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17030Сообщение timka »

Всем привет!

Предлагаю почитать перевод увлекательного рассказа о велопутешествии из далекого 1997 года: http://veloclubpenza.ru/tripreports/vel ... ttsk-penza
Я так понял рассказ в процессе написания автором, буду обновлять перевод по мере появления нового материала.

Автор: Палко Сергей
Перевод c украинского: timka
Оригинал текста: http://board.lutsk.ua/topic/145612-prigodi-brodjagi/
Последний раз редактировалось timka 04 дек 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17045Сообщение A.K. »

А вы говорите, я долго фотки обрабатываю :))
Чувак за время между походом и написанием отчета успел даже на другой язык перейти :)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17046Сообщение Роман »

Спасибо Вадим за публикацию, всю дорогу вчера до Москвы читал, читал каждую свободную минуту, Сергей молодчина, отчаянный парень. Здорово природу описывает, а уж как интересно читать про то, где я сам частенько бывал. Базарный-Карабулак,да, подъемы там ого, го и их много, Саратов - ну может в центре и на набережной он красив,но по большому счету грязный он очень. Мордовские лагеря, да, частенько туда одно время мотался, в Явас торговать одних возил я. Помню в Явасе каждое утро с десяток зэчек под конвоем одной конвоирши на ферму работать ходили. На рынке всегда шашлыки жарят, так вот они идут и носы постоянно в сторону рынка повернуты, идут и вдыхают аромат. Господи, спаси и сохрани от такого.
Жалко собачку было очень, это же хаска или маламут, естественно ей трудно на жаре, собачка то для севера.
Надеюсь, что у Сергея это не единственный поход был, прочел бы еще его отчеты с удовольствием.
P.S Один только недостаток - после таких отчетов, хочется все бросить и махнуть на велике куда глаза глядят.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Solomon
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:21

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17056Сообщение Solomon »

Спасибо тебе, Вадим, за бессонную ночь! Начал читать перед сном, и не ВЫСПАЛСЯ :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17057Сообщение timka »

"Мопед не мой, я только объяву разместил" :)

Вообще конечно прочтя рассказ призадумался о техническом оснащении велотуристов того времени и сейчас. Сейчас что не рассказ, то либо MTB, либо еще лучше циклокросс толи вообще шоссейник. Обязательно всякие ништяки в виде GPS, сотового телефона, супер-лайт палаточки, всякого рода солнечных панелей, мембранной одежды и т.п.
Ведь вдумайтесь, раньше катались по 60 - 120 км по дорогам на обычных односкоростных велосипедах не имея многого что перечислил выше.
Еще очень было интересно прочитать описание местности, русского народа, да и вообще России с точки зрения не Россиянина.
Solomon
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:21

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17059Сообщение Solomon »

Вот именно - без много, просто велик и поехал. А сейчас когда я собираюсь на покатушку (особенно зимой), включаю музыку и из разложенных заранее вещей начинаю комплектацию для заезда (ну типа, все телефоны заряжены, фонари проверены + запасные аккумул, запасную камеру, ключи и т.д.). А зимой и того веселее - я имею в виду процесс длительного одевания. Родные говорят: "Что выглядишь, как будто Рембо готовится к войне - это взял, это одел, это пристегнул, это проверил". А куда деваться, да? :)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17060Сообщение A.K. »

timka писал(а):Вообще конечно прочтя рассказ призадумался о техническом оснащении велотуристов того времени и сейчас. ...
Я тоже задумался о том, что во многом за счет этого и ширится число вело- и прочих туристов. Не все, кто сейчас путешествует, готовы были бы нести те тяготы, с которыми был связан туризм в прежние времена.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17064Сообщение Роман »

Самое главное - желание, моральная подготовка, время, а техническая сторона хоть и безусловно важна, но это второстепенное. Видел кстати этим летом одного велотуриста на веле типа Суры в Нижнем Новгороде, он видать в сторону Кирова ехал, жаль негде остановиться мне было, а то бы пообщались.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17068Сообщение clopgovorun »

Впечатляющий рассказ, не много людей найдётся,кто в одиночку решится на такую поездку. Когда будет продолжение?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Приключения Бродяги: из Лутцка через Пензу и до...

Сообщение: # 17069Сообщение clopgovorun »

Велолюбителі з Пензи перевели і виставили на своєму сайті "Пригоди Бродяги". http://veloclubpenza...-luttsk-penza

Цікаво в них виглядає назва нашого міста)))
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей