Единичка по лесам Пензенской области

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 488Сообщение GarikS »

Всем привет!
Очень мне приглянулась ваша область...так приглянулась, что аж захотел организовать небольшой походик. Цель основная - покататься в большей части по лесам, подальше от больших городов, от асфальтовых дорог.
Вот составил предварительный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rnxpicbegxtiinzj

Ориентировался я только исходя из карт Генштаба нашего любимого и гугля.
Трек естественно предварительный и обжалованию подлежит.
Хотел что бы знающие люди сделали свои замечания. Может где то уже и нет дорог? Может куда то и не стоит ехать? Может есть более интересные места, которые я упустил?
Ещё хотелось узнать где лучше делать ночевки? Ведь наверняка не все реки достаточно глубокие, да и пересыхают наверное.

Ориентировочно время похода - начало или середина августа.

Заранее большое всем спасибо!!!
Последний раз редактировалось GarikS 22 июл 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 489Сообщение timka »

Рад видеть на нашем форуме велотуриста из города-героя Волгоград! Отвечу по тому что знаю и где ездил. Старт из Пензы до Золоторевки идет хороший асфальт, после окраины Пензы (район Ахуны) трасса будет не нагруженная. Справа и слева будет хороший лес, в принципе там можно сделать крюк и спуститься к Сурскому водохранилищу, и лесом проехать к Золотаревке, только места там песчаные, придется помучаться. От Золоторевки до Сурска не ездил, но говорят там проезжаемый грейдер, летом планирую этот участок обследовать. От Суры до Маиса тоже асфальт, и тоже машин мало. Будет небольшой участок соснового леса.

Еще больше меня тебя может проконсультировать человек на форуме под ником ZB, он много где поколесил по нашей области.

А вообще ты планируешь одиночку или рассматриваешь возможность присоединения попутчиков? На некоторых участках, например, к тебе могут присоединится некоторые Пензенские велотуристы, например. Может кого твой марщрут заинтересует?
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 491Сообщение GarikS »

Спасибо!
Я планирую собрать группу от 5 до 10 человек. Пока я даже на своём форуме не выкладывал рекламу :) Предложил кое кому из друзей. Многих заинтересовало, но так далеко никто пока заглядывать не может.
Что касается присоединения к нашей группе, то конечно же ДА! Будет очень интересно покататься вместе, поделиться опытом.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 492Сообщение timka »

Хорошо, вообще судя по треку он проходим, т.е. особо нигде не должно быть непроходимых мест. Если будут вопросы по конкретным участкам - то спрашивай, летом я, например, с друзьями, можем от нечего делать сгонять, посмотреть вживую местность :)
Гость

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 493Сообщение Гость »

Ваtimka ты до Кузнецка "на разведку" поедешь?)) если по обозначенному маршруту то это дня 3 надо!
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 494Сообщение GarikS »

Конкретно несколько мест интересует. По треку буду говорить какой километр:
1) Около 110 километра планирую сделать ночевку. Там село Вышелей. Река Вышелей впадает в Иванырс. Интересно не слишком ли мелкая или заросшая речка?
2) Ещё одну ночевку в районе 200 километра, между сёлами Ильмино и Сура на реке Сура.
3) Затем нужно будет найти где то ночёвку рядом с Инзой. Я на треке нарисовал небольшой крюк такой, это предположительно неплохое место.
4) Ну и ещё интересует место рядом с Базарной Кеньшей. Тоже возможна ли там ночёвка?
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 495Сообщение timka »

Ок, сейчас не могу сказать точно по поводу тех мест, но могу точно обещать разведать из в июне. Кстати, могу предоставить карту генштаб Пензенской области в формате JNX для навигатора.
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 497Сообщение GarikS »

По поводу карты для навигатора буду иметь в виду. У меня его нет, если только у кого то из участников группы будет. Да и при помощи озиэксплорер легко привязываются карты генштабовские с сайта Поехали!.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Единичка по лесам Пензенской области

Сообщение: # 499Сообщение GarikS »

Спасибо!
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей