Перелет с велосипедом

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Ответить
Олег
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57

Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13973Сообщение Олег »

собрался на Байкал и для экономии времени в одну сторону самолетом до Иркутска. Хотелось бы узнать от бывалых в вопросе перелетов с велосипедом, какие тонкости есть? так уже поштудировал вопрос в инете,но хотелось бы опытных советов, кто как пакует. лечу авиакомпанией S7, может кто как раз летат с велом с ними? им звонил, сказали в чехол и чтоб сумма трех измерений 203 не превышала...больше еще интересует вопрос граммотной паковки, чтоб целым вел остался после погрузок ))
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13974Сообщение timka »

Раньше я просто пихал велосипед в чехол с предварительно открученным и примотанным к раме с внутренней стороны задним переклюком. А в предыдущем походе в Шри Ланку заморочился более тщательно (вот тут описал что я делал и даже фотку приложил). Я руководстовался следующим: дома можно и получше запаковать велосипед чтобы по прилету не было сюрпризов. По прилету можно упаковочный материал выбросить чтобы не возить лишний вес. Обратно когда возвращаешся домой поломка не так критична, так что можно особо не мудрить.

Если есть пенка на которой будешь спать то ее раскатываешь вдоль велосипеда в чехле - хоть с одного боку он будет будет более менее защищен.
Еще тормозные ручки лучше скотчем примотать к рулю в зажатом положении.

В субботу отправляюсь в велопоход по Исландии, вероятно буду действовать по Шри Ланкийскому сценарию: тщательная упаковка дома, обратно как получится.
Олег
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13975Сообщение Олег »

тоже придерживаюсь того,чтоб дома капитально упаковаться ) спасибо за совет. ссылки только не видно
Олег
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13976Сообщение Олег »

а при покупке билета заранее обговариваешь что с велом летишь?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13979Сообщение timka »

Вот ссылка http://veloclubpenza.ru/tripreports/vel ... lanka-2013

Лучше конечно заранее позвонить и предупредить что будешь с велосипедом. Для некоторых компаний (по слухам) типа AirBerlin говорят всего около 20 мест доступны для вещей размером с велочехол. Теоретически может так быть что на стойке регистрации скажут что больше багажа взять не могут. Но это чисто теоретически, реально про такое не слышал, хотя я и не гуру в этом вопросе.
Я обычно всегда заранее звонил в контактый центр и предупреждал. Бесплатно же!
Олег
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13982Сообщение Олег »

Спасибо огромное за инфу! буду готовиться )
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Перелет с велосипедом

Сообщение: # 13983Сообщение timka »

Еще я немного порвал велочехол большой звездочкой. Сейчас стараюсь ее чем нибудь обмотать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей