Озеро Эльтон

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Ответить
Антон
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Озеро Эльтон

Сообщение: # 4792Сообщение Антон »

Привет всем. Хотел поинтересоваться ездил ли кто из наших велосипедистов на Эльтон? (Волгоградская обл.)
Опыта организации многодневных покатушек у меня нет. Но может быть кто из профи перехватит эту тему и разовьет её? Я бы с радостью туда съездил :) Что скажите по этому поводу? :)
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Озеро Эльтон

Сообщение: # 4794Сообщение AndreyN »

Добраться туда нет проблем.Выбрасываешься на одноимённой станции из астраханского поезда (Н.Новгород-Астрахань), и вот тебе бесконечная плоская земля.На велике хватит и пару дней, чтобы насытиться всеми красотами природы.Если хочешь подлечить суставы, можно снять комнатку и купить курс лечения. Для фотографа-велотуриста лучше время покатушек конец апреля - до середины мая. А так, жарко слишком. Часть Элтона закрыта для посещения - заповедник.
Антон
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Re: Озеро Эльтон

Сообщение: # 4806Сообщение Антон »

Отлично! Спасибо, про поезд не знал :)
А если ехать в конце сентября, начало октября как там, не знаете?
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Озеро Эльтон

Сообщение: # 4816Сообщение AndreyN »

Не знаю.
Антон
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Re: Озеро Эльтон

Сообщение: # 4841Сообщение Антон »

Я тут подумал, посерфил интернет. и вот что хотел бы предложить. Можно с 13 (Пятница) по 16 (Понедельник) Июля съездить на Озеро Баскунчак, не менее красивейшее чем о.Эльтон. До верхнего Баскунчака можно добраться поездом 441Г Нижний Новгород — Астрахань. Минус в том что с Пензы выезд почти в 10 утра, а прибытие к пункту назначения - час ночи! Провести там день, 1 ночевка и ещё день. 15 июля поездом 439Ж Астрахань — Казань в 10 часов вечера отправляемся в Пензу, и приезжаем в час дня.

Была мысля добраться до Эльтона до Баскунчака на великах, но ехать 110 км под палящим солнцем как то не охота. Можно конечно добраться на поезде.

И так, что можно увидеть в Баскунчаке? Это конечно же само озеро и гора Богдо.
Посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=wKEoEqiEALk и Вам точно захочется сюда съездить :)

Жду Ваших мнений по этому поводу :)
Антон
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Re: Озеро Эльтон

Сообщение: # 5066Сообщение Антон »

Вы как хотите а я 22 еду! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей