Польша 2012

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Ответить
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Польша 2012

Сообщение: # 2991Сообщение Фёдорыч »

Приглашение в Польшу

Уважаемые пензенские велосипедисты!

На мой электронный адрес пришло письмо из Польши от наших друзей из клуба КИНОВА. По согласованию с ними, я размещаю это приглашение на сайте.
Это говорит о том, что приглашаются все желающие (разумеется, из нашего вело сообщества, где народ может крутить педали).
В Польше существует своеобразная федерация велотуризма – Клуб РТТК. Этот клуб имеет несколько филиалов, один из них КИНОВА. Анализ деятельности этого клуба привёл меня к очень интересным выводам. Оказывается, европейцы занимаются в основном рандонерством с краеведческим уклоном. Зимой они выбирают базу для размещения участников примерно на неделю и от неё прокладывают веерные маршруты – каждый день по одному. (от 70 до 150 км).
В конце каждого «лепестка» находится какой-нибудь интересный объект (природный, исторический, религиозный, музыкально-литературный). Всё это называется ВЕЛОНЕДЕЛЯ, или РАЙД, как они сами его называют (райд – рейд – маршрут)
Председатель, (туристы клуба КИНОВА называют его «БОСС»), Ежи Винше , человек необычайный. В свои 75 лет, с изуродованной ногой, он развивает крейсерскую скорость 35 км в час. За долгую туристскую деятельность он организовал более 25 велонедель в различных районах Польши, часто с «заездом» в соседние страны (благодаря Шенгенскому соглашению). Всё это абсолютно на общественных началах.
На свои РАЙДЫ поляки очень любят приглашать гостей из других стран. Их гостеприимство поразительно.
В этом году РАЙД клуба КИНОВА будет проходить в городке Тыличе, недалеко от Кракова, на границе с Словакией.

Привожу оригинальный текст приглашения.

Добрый день нашим коллегам велосипедистам!

Готовимся к летнему Райду 2012 года и информируем Вас о подробностях.
В этом году Райд проводим на территории Польши и Словакии
База ночёвок будет в городке Тылич в маленьком пансионате "У бабушки Мили"
( http://ubabcimili.pl ) можно посмотреть условия проживания
и всю необходимую информацию. ( воспользуйтесь переводчиком в компьютере)
http://maps.google.pl/maps?hl=pl&tab=wl (Тылич пункт В)
Начало Райда 21 июля и до 29 июля ( в сумме 8 ночлегов)
Цена ночёвок до 30 злотых. (курс 1 зл – 10 руб – прим. моё)
В планах есть экскурсия автобусом в Словакию
и выступление артистов народной капеллы.
Заявки на Райд принимаются до 30 апреля 2012
Желающие ехать обязательно оплачивают аванс в размере 50 % от стоимости ночлегов.
Есть возможности на месте заказать завтраки
Ответим на все Ваши вопросы
--


Pozdrawiam.
Wiera Ditchen

Вера Дитхен (маленькая Вера) ведёт все бумажные дела клуба. Сама является чемпионкой Польши по шоссейным многодневным гонкам (явный рандонер). Отлично знает русский язык.


Наши пензяки многократно участвовали в РАЙДАХ клуба КИНОВА. К большому сожалению, в гости мы ездить любим, а к себе не приглашаем. Это плохо.
Поэтому я призываю Вас к разработке подобной ВЕЛОНЕДЕЛИ в Пензенской области. Для ночлега можно использовать деревенскую школу, турбазу, но не дороже 300 руб в день!


Пишите мне на мой электронный адрес: Мордвинцев Анатолий maf41@mail.ru (Фёдорыч)
Последний раз редактировалось Фёдорыч 03 апр 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Польша 2012

Сообщение: # 2992Сообщение Фёдорыч »

[attachment=0]На Мазурских озёрах.jpg
Вложения
На Мазурских озёрах.jpg
На Мазурских озёрах.jpg (196.73 КБ) 2421 просмотр
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей