Белорусское Полесье на майские праздники

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 2909Сообщение timka »

Я сделал трек, по которому мы поедем в Воронежской области - 150км, много интересных мест.

В Воронеж мы прибываем 6 мая в 11-45. Из Лисок поедем 8 мая 12-37 в Пензу.
Времени вполне хватает чтобы осмотреть все достопримечательности и ехать в спокойном темпе.

Да, билеты Лиски-Пенза уже в продаже! Цена 470 руб. Покупать на троих участников?

Итого, на билеты выходит ~3500руб, очень даже не плохо.

Ну и до кучи предлагаю трек по Белоруссии который нарисовал я. Трек находится на утверждении Веломотом так как он свой вариант тоже имеет. На основе двух треков получится окончательный вариант.
Вложения
Velomot - BrestMozyr.kml
Трек от Веломота
(9.57 КБ) 292 скачивания
Белоруссия-2012.kmz
(15 КБ) 180 скачиваний
Воронеж-Дивногорье-Лиски.kmz
(9.98 КБ) 183 скачивания
Последний раз редактировалось timka 26 мар 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 2913Сообщение timka »

Билеты Лиски-Пенза куплены.

Ваш номер заказа

Номер поезда: 426СА ПАСС
Маршрут следования пассажира: ЛИСКИ - ПЕНЗА 1
Дата и время отправления поезда: 08.05.2012 12:37
Дата и время прибытия поезда: 08.05.2012 23:35
Номер вагона: 05

Цена билета: 371,40руб. (Постельное белье я не брал, кто хочет отдельно купит)

Итого все билеты на троих участников куплены. С человека получается 3142,3 руб.
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3083Сообщение adamsmith »

КОнечно немного не в тему, но все равно лучше темы не нашел, поэтому спрошу тут.
А как вы в плацкартном вагоне повезете велосипеды? Я просто подумываю пока в командировке может купить в москве велик, а вот как его везти обратно? В багажный отсек он не влезет, тем более поеду обратно на суре в купе, там он еще меньше. Для него покупать отдельный билет придется?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3090Сообщение timka »

Снимаешь переднее колесо, упаковываешь велосипед в чехол и бросаешь его на треью полку поперек. Три велосипеда влазят без особых проблем, проверено. Говорят и четыре пихают, но придется снимать уже кое какие детали.
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3091Сообщение adamsmith »

ясно, спасибо. В купе такое не прокатит, там нет 3-й полки :)
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3093Сообщение ziggy »

можешь его сдать в багажный вагон, это будет дешевле чем покупать человеческий билет для велосипеда. ) Надо только пораньше прийти на вокзал и постять в очереди на багаж. Я думаю будет в пределах рублей 500 стоить.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3094Сообщение timka »

Зачем покупать билет для велосипеда???? В правилах ЖД ясно сказано, что велосипед в разобранном и упакованном виде (чехле) перевозится в счет ручной клади.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3100Сообщение A.K. »

timka писал(а):Зачем покупать билет для велосипеда???? В правилах ЖД ясно сказано, что велосипед в разобранном и упакованном виде (чехле) перевозится в счет ручной клади.
Так adamsmith в купе собирается ехать, а там, хоть что в правилах напиши, физически его никуда не запихаешь.

PS: Вспомнилось, как я с одним челом перевозил из Мск в купе два цифровых пианино. Они по длине не короче велика, вес каждого 19 кг - так и пришлось на них человеческий билет покупать и спать укладывать на нижней полке :))
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3111Сообщение timka »

В купе только если снимать оба колеса, снимать педали и руль, то тогда должен влезть.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белорусское Полесье на майские праздники

Сообщение: # 3142Сообщение timka »

Судя по всему сформировалась Пензенская группа. В походе заявлено в общей сложности 9 человек, трое из Пензы. Участникам - проверьте свой велосипед и снаряжение, все должно быть в рабочем состоянии. Желательно за несколько дней сложить рюкзак, чтобы не метаться в последний день в поисках человека, который еще с прошлого года не вернул палатку и т.п.

Ну и форму набрать очень желательно, чтобы ехать и получать удовольствие от похода, а не мазать жопец разными мазями переодически :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей