Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50868Сообщение Роман »

Опа, фанфурик где-то раздобыли. )))
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50870Сообщение timka »

Я так понял по фотографиям маршрут в основном проходит по равнинной части Алтая? Если так, то можно было так далеко не ехать, в Башкирии можно найти виды нисколько не хуже.

Кстати, как с клещами обстановка? Когда я там был клещей было очень много, одна девушка сняла с себя штук 7 за раз.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50873Сообщение Dune »

Роман писал(а):Опа, фанфурик где-то раздобыли. )))
Аптека спонсировала :) Алексей себе для дизенфекции купил.
timka писал(а):Я так понял по фотографиям маршрут в основном проходит по равнинной части Алтая? Если так, то можно было так далеко не ехать, в Башкирии можно найти виды нисколько не хуже.

Кстати, как с клещами обстановка? Когда я там был клещей было очень много, одна девушка сняла с себя штук 7 за раз.
Да, сложного рельефа не было, подъёмы и спуски были, но чтобы сильно затяжных... или со спешиванием и вталкиванием великов - такого не было.

Читал Ваш отчёт по Башкирии со стартом из Саракташа - виды, согласен, тоже обалденные. И я с удовольствием, будет такая возможность, поеду и по Башкирии. Очень много мест у нас в стране, где мне хочется побывать, а сколько их, о которых не знаю, не знаем :)

На Алтай, и конкретно Телецкое озеро, очень хотел съездить, есть для меня что-то магическое в этом названии - Алтай. А еще хочется побывать и на Байкале и в Карелии, и на Камчатке : "уо-о-о-о, это сладкое слово - Камчатка.". Полярный Урал и Самоцветное кольцо Урала, Енисей, Лена и Ленские столбы, Плато Путорано, Ергаки, Кавказ и Эльбрус, Курилы, Золотое кольцо и .........
И в Белоруссии, пусть это и не напрямую Россия :)

И едешь, едешь по России, смотришь и думаешь - вот это я забрался, вот это страна огромная и красивая! И вот это ощущение, вот это я забрался!

Вот у нас по клещам, что очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. Что удивительно, в Саратове мы их много видели. Конечно, соблюдали осторожность, заправляли штаны в носки, рубашки в штаны, репелленты использовали. Ни одного с себя не сняли, и ни одного не видели на вещах. Ребята, не помню точно, но вроде никто не сказал, что видел клеща. Может поздняя весна в этом помогла?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50881Сообщение clopgovorun »

Dune писал(а):А еще хочется побывать и на Байкале и в Карелии, и на Камчатке : "уо-о-о-о, это сладкое слово - Камчатка.". Полярный Урал и Самоцветное кольцо Урала, Енисей, Лена и Ленские столбы, Плато Путорано, Ергаки, Кавказ и Эльбрус, Курилы, Золотое кольцо и .........
И в Белоруссии, пусть это и не напрямую Россия :)
Спасибо за отчёт, очень интересно и жизнерадостно! Когда соберёшься ещё куда-нибудь, меня зови, я бы тоже с радостью! И на Камчатку и на Занзибар! ;)
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50911Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):
Dune писал(а):А еще хочется побывать и на Байкале и в Карелии, и на Камчатке : "уо-о-о-о, это сладкое слово - Камчатка.". Полярный Урал и Самоцветное кольцо Урала, Енисей, Лена и Ленские столбы, Плато Путорано, Ергаки, Кавказ и Эльбрус, Курилы, Золотое кольцо и .........
И в Белоруссии, пусть это и не напрямую Россия :)
Спасибо за отчёт, очень интересно и жизнерадостно! Когда соберёшься ещё куда-нибудь, меня зови, я бы тоже с радостью! И на Камчатку и на Занзибар! ;)
Замечательно! Обязательно скажу, как запланирую, вдруг сойдутся графики.
А пока продолжение: четвёртый день https://vk.com/@50919379-velopohod-na-t ... 18g-5764km

Трек четвёртого дня похода: https://www.strava.com/activities/1626000221
Общий трек похода: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjefnphmglhyubum, https://www.sports-tracker.com/workout/ ... 1610a84426
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50927Сообщение Роман »

Как всегда: читал с огромным интересом. Супер!!!
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50940Сообщение Dune »

Роман писал(а):Как всегда: читал с огромным интересом. Супер!!!
Большое спасибо!
Ну вот и окончание рассказа, дописал - таки.
https://vk.com/@50919379-velopohod-na-t ... sego-to-34

Трек пятого дня: https://www.strava.com/activities/1626949569
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50942Сообщение Alekzander »

Изображение

Крутяцкое объявление, таких по стране, наверное, раз-два и обчёлся :D
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50943Сообщение Dune »

Alekzander писал(а):Крутяцкое объявление, таких по стране, наверное, раз-два и обчёлся :D
Ага :)
А, вообще, какое именно ты имеешь в виду? Может быть про "Закупаю рога"? :lol:
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Велопоход на Телецкое озеро июнь 2018

Сообщение: # 50944Сообщение Alekzander »

Dune писал(а):
Alekzander писал(а):Крутяцкое объявление, таких по стране, наверное, раз-два и обчёлся :D
Ага :)
А, вообще, какое именно ты имеешь в виду? Может быть про "Закупаю рога"? :lol:
Не, я именно про падение частей ракеты :D
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей