Майские праздники 28.04-02.04

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Хочу другой маршрут

Мордовия 4 дня 200 км
4
24%
Саратов 3 дня 200км
13
76%
 
Всего голосов: 17

sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50177Сообщение sijva »

Как поехать вчетвером на 2 машинах -не вопрос. из косяков 6 часов ожидания у тех кто останется.но... па факту есть 3 авто и 11 человек, что несколько усложняет задачу. с великами попутки особо не посадят. поездом до саратова, а потом на авто? 8 часов +4 = 12 часов в дороге.. да, была бы газель - было бы проще. но увы.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50180Сообщение winterborn »

Что вообще происходит? :) Маршрут еще обсуждается, но перепись уже закрыта. Если Саранск, то получается, что 140 км на 4 дня? это точно велопоход?
я конечно человек левый, но мне просто интересно.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50181Сообщение clopgovorun »

Я за Саратов! Что делать в мордовской глуши 4 дня совершенно непонятно, пробег вообще никакой, водоёмов нету. Саранск видел много раз, как и все остальные, вероятно. А Волга-это совсем другое! В табличке указано, что аж 5 машин есть в наличии. По мордовскому маршруту лучше летом на выходных за 2 дня сгонять.
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50184Сообщение sijva »

Игорь - не ездит по темному и с усталости.
Роман - копипаста, машину хотел жене оставить.
Итого 3.
если ехать по тому маршруту, то это 4 ходовых дня до саратова.
как оптимизировать : поезд до камышина, ходом до саратова. с последним автобусом в пензу. если маршрутка, то велики в саратове оставить и на следующие выхи 2 днями до пензы.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50185Сообщение clopgovorun »

Одна машина с прицепом и великами и 2 с пассажирами и вопрос решён. 3 машины в наличии имеется, с прицепом вопрос тоже решаем. Уже ездили в таком формате и в Сызрань и в Самарскую Луку. Всё тогда прошло отлично. В последний день водители уезжают с трассы за машинами, остальные ждут. Также как было в самый первый поход в Самару. Как раз могли бы отметить 5 летие на Волге. Тут главный вопрос, хочет ли большинство ехать на Волгу или в Мордор?
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50186Сообщение sijva »

200 км от камышина до саратова. это 4 часа в одну сторону и 4 обратно. т.е. 8 часов. первый момент. второе - у нас есть авто с оформленным фаркопом?
Перегон саратов-камышин очень интересный в плане полицаев. Им дай только повод, а тут авто, да с прицепом. Я не спорю, может и проскочим, но что, если нет? Роман почти согласен на газели поехать. Только это не отменяет того факта, что надо много времени. Да, раньше ездили и не парились, не спорю. Но вадим, по времени жопа. в прицеп лезет 6 великов, нас 11 остается 5. можно в 1 машину попытаться.
Из более менее реального и с меньшей нагрузкой на водителей -
группа едет на поезде в камышин, стартует в сторону саратова, в саратов же едет газель, чтобы забрать в крайний день велики, а катальцы на маршрутке едут в город.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50187Сообщение timka »

500 рублей штраф вроде за неоформленный фаркоп, если платить быстро то 250 руб (http://www.autosecret.net/avtoshkola/za ... -5-koap-rf) . Штраф не могут выписывать на каждом посту, т.е. максимум один штраф будет. Да пофиг.
А поезд в Камышин идет вроде через Сызрань что совсем не удобно.

P.S> Я в Мордовию 100% не поеду. Если будет отличная погода, то я поеду в Саратов по тому маршруту с вероятностью 80%. В таком случае у меня есть припеп (6 велосипедов + 1 на крышу авто) ну и автомобиль.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50188Сообщение Роман »

Да проблема не в 500р., там могут предписание на устранение недостатка выписать, если в течении 10 дней не сделал - запрет на эксплуатацию ТС и всё. Фаркоп это как бы теперь изменения конструкции автомобиля.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50190Сообщение Dune »

Вариант с доброской и возвращением может быть такой:
1) Заказываем "газель"(форд, фиат и т.п.) Пенза-Саратов - она везёт велики и одного-двоих катальцев. Стоимость примерно 800р./час - это 4000р. примерно или дешевле - на 11 человек по 400р. ориентировочно или дешевле.
2) Остальные едут на пассажирской "газели" - это еще + 400р.
Итого доброска - рублей 800р. с человека или дешевле (как договориться с транспортниками)

3) Обратно: либо "газели" Камышин - Саратов + "газели" Саратов - Пенза.
или сразу "газели" Камышин - Пенза.
Обратная дорога будет дороже, наверное, 1200-1500р.

Могу попробовать, как говорится, сесть на телефон и обзвонить, и узнать цену.

Но, есть главные вопросы:
- попутный вопрос: какие даты тогда рассматривать на выезд туда и возвращение обратно?
- однако самый главный вопрос: А все ли смогут поехать на Саратовское направление, учитывая свои свободные дни и возможности?

Вот, например, хотим лыжемонстра Alekzandera с собой прихватить, но думаю, он пока только по Мордовии согласится :)
Роман, а как у тебя? Выше говорил, что только по Мордовии получится.
Игорь и Валя, а у Вас как, тоже, наверное, по времени вопрос?

Учитывая это, я тоже поехал бы по Мордовии. И в Саранске я не был ещё.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей