Майские выходные 2017 в Краснодарско-Волгоградском крае

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
IGA
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:45

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45303Сообщение IGA »

Южнее до Астрахани ехать смысла нет, там сплошные степи, ничего интересного, скукатища. Поэтому вариант Волгоград-Ростов самый оптимальный. По поводу 5 дней: сделано это во-первых из расчета того, что поезд Пенза-Волгоград/Волгоград-Пенза ходит не каждый день (2 раза в неделю), во-вторых 5 дней достаточно чтобы покатать, посмотреть достопримечательности Волгограда и Ростова-на-Дону, вернуться домой, отпраздновать День Победы, посадить картошку, маркошку и отдохнувшими и загорелыми пойти на работу.
Изображение
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45304Сообщение sijva »

clopgovorun писал(а):В принципе мне такой вариант нравится, только а что так урезали маршрут? Всего-то 5 дней? А потом картошку копать? Я бы до 9 числа покатался. Может провести поход Ростов-Астрахань? Ещё южнее и теплее, 700км, как раз на все майские.

Атвет
clopgovorun писал(а): А есть хоть какой-то отчёт по первому варианту, я что-то ничего не нашёл? Если большая часть маршрута плоскачь и степь, то это как-то совсем грустно.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45305Сообщение Роман »

Не, если кому мало ходовых дней, то может продолжить поход самостоятельно и приехать в Пензу 9го мая. Мне например тоже до 9го лучше приехать, на 9е я бы с детьми покатушку устроил бы например.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45308Сообщение timka »

Что то мне сдается маршрут без природных красивостей: плоскачь, посадки вдоль дорог и немного зелени вдоль Дона. А так степь да степь. Съездите, расскажите потом.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45317Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):Что то мне сдается маршрут без природных красивостей: плоскачь, посадки вдоль дорог и немного зелени вдоль Дона. А так степь да степь. Съездите, расскажите потом.
Вадим, все хотят природных красивостей, а какой ещё вариант можешь подсказать? Куда можно в таком формате поехать?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45321Сообщение timka »

Мне кажется Пензеская область и то живопоснее :) Для тех кто не может или не хочет уехать на 5 дней по маршруту предложенному в этой теме, могу предложить сгонять в Сингелей на 3 дня, если погода будет благоприятная. Туда-обратно на машине, велосипеды в прицепе. Ни в кой мере не агитирую не ехать по маршруту предложенному выше.
Untitled.png
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45325Сообщение clopgovorun »

3 дня что-то уж ещё более не серьёзно. Это там можно на любые выходные прокатиться присоединив пятницу. А ты в какие числа собирался? Вот если бы совместить оба похода, то было бы огонь! На первые майские Ростов- Волгоград, а потом Сингелей. Мы картошку сажать не собираемся, поэтому можно кататься.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45327Сообщение Ольга »

я тоже без картошки!покаталась бы!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45328Сообщение timka »

clopgovorun писал(а):3 дня что-то уж ещё более не серьёзно
Вадим, понятно что у тебя времени навалом, никаких обязательств. Но все все же такие, у кого работа, у кого картошка. Поэтому я и не предлагаю сменить курс с Волгограда. Просто предлагаю альтернативу для тех кто не сможет поехать на 5 дней и которая меня устраивает. Найдутся желающие - здорово.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Варианты проведения майских выходных 2017

Сообщение: # 45329Сообщение Alekzander »

Я бы по Пензенской области съездил, вариант отличный, картошки нет, но на дачу всё равно надо)) Единственная проблема - совсем нет опыта в походах, ни разу в велопоход не ходил и понятия не имею, что требуется от участника.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей