Мьянма с 15 декабря 2018 и до ...

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Ответить
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Мьянма с 15 декабря 2018 и до ...

Сообщение: # 51609Сообщение AndreyN »

Итак, Финист прилетел в Банкок Эмирейтсом, все прошло нормально. Велосипед в целости и сохранности долетел тоже. Было снято переднее колесо, снят руль, с боков проложил картонки и запихал в тоненький чехол. На регистрации не придирались.
Далее в аэропорту, не собирая, сел в халявный шатл-бас до некоего Паблик Бас Стейшен где перелез на городской автобус 555. Менее часа и 35 бат, и вот уже в центре мегаполиса собираю байк в тени дерева. Потом прокатился несколько км до северного автовокзала. Наметил сесть в автобус до городка Так, это на севере, недалеко от погранперехода Мае Сот- Мьявадди. Можно прямо до Мае Сота доехать, но сразу суваться в Мьянму не хотел, думал размяться немного в Тае.
Почему-то тайцы не любят провозить в междугородних автобусах велосипеды, хотя места там дофига. Но автобусных компаний несколько, автобусы отправляются каждые полчаса, так что приемлемый вариант нашелся через некоторое время. (350-400 бат) Главное при покупке билета сразу показывать на велосипед. Сказали еще водителю за провоз 200бат отдать, но он не спросил. Идет автобус 7 часов до Така, одна остановка на перекусить.
В три ночи вылез. Улицы хорошо освещены, докатил до гостиницы в центре(250бат) и залег очухиваться от перелетов-переездов и разницы во времени 4 часа.
Отоспался и в 12 вяло прокатившись по городку и подкрепившись, двинул параллельно шоссе в сторону границы. Жара, хоть и вечереет, собаки злые в Тае
Напрямую по шоссе в Мае Сот показалось ехать не интересно, увидел на карте какую-то грунтовку через горы... Свернул с шоссе перед началом подъема и заночевал у монахов.
Итак, Илюха Закатов продолжает свои велостранствия по нашему шарику. Подробнее см.https://forum.velomania.ru/showthread.p ... 196&page=2
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Мьянма с 15 декабря 2018 и до ...

Сообщение: # 51619Сообщение timka »

Видел я эту тему на веломании, но не знал что это Илья... Интересно, буду следить если конечно он будет писать в том же стиле что и раньше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей