Майские праздники-2017

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44853Сообщение Роман »

Мне возможно придется детский поход организовать, банда моя просится в велопоход.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44855Сообщение sijva »

В мае с детьми ночевать может быть чревато, дожди были, околонулевая бывала. Поэтому детскийе походы больше чем на 2 дня, максимум 3, рассматривать надо с большой осторожностью, да и не раньше июня. А касательно взрослого вариантов много, но самара-уже было и не раз.. "у нас традиция,каждые майские мы ходим на самару.."

Подобное направление содержит что-то интересное?
https://yandex.ru/maps/?ll=41.282855%2C ... 0.58715070

По местам боевой славы - скорее всего будет неприкольно по пейзажам. а едем то какраз изза видов.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44856Сообщение clopgovorun »

sijva писал(а):"у нас традиция,каждые майские мы ходим на самару.."
Я стараюсь ни одного похода не пропускать, но за 4 года в Самаре на великах мы были один раз, первый и последний. ;)
Делай, что должно, и будь что будет!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44858Сообщение A.K. »

Я в Самаре так вообще ни разу не был на велике. Но на первомай в Луке, наверное, грязно будет - лес, овраги глубокие.
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44860Сообщение Ольга »

Вероятнее смогу принять участие в походе,если не уеду в Архыз или Крым на скалы...я за любой вариант.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44867Сообщение sijva »

"Но на первомай в Луке, наверное, грязно будет - лес, овраги глубокие." тут как поеезет. от весны зависит. может и в низинах пыль столбом стоять.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44869Сообщение Роман »

Я скорее всего буду в Сердобске на майские и уже буду по погоде смотреть: ночевать в палатке или нет. Тем более там у меня есть возможность экстренной эвакуации.
Уж однодневный поход и если сухо, то без проблем можно будет провести.
sijva писал(а):В мае с детьми ночевать может быть чревато, дожди были, околонулевая бывала. Поэтому детскийе походы больше чем на 2 дня, максимум 3, рассматривать надо с большой осторожностью, да и не раньше июня. А касательно взрослого вариантов много, но самара-уже было и не раз.. "у нас традиция,каждые майские мы ходим на самару.."
Не спорю, майская погода чревата сюрпризами.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44870Сообщение Роман »

Кстати по Дивногорью: если кто помнит, то мы тогда выполнили скорее программу-минимум и не посетили экотропу по заповеднику, противоположный берег Дона тоже интересен. Есть сайт у меня, где парни чуть ли не каждые майские ездят в Дивногорье и каждый раз открывают там для себя что-то новое.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44877Сообщение Dune »

Роман писал(а):Кстати по Дивногорью: если кто помнит, то мы тогда выполнили скорее программу-минимум и не посетили экотропу по заповеднику, противоположный берег Дона тоже интересен. Есть сайт у меня, где парни чуть ли не каждые майские ездят в Дивногорье и каждый раз открывают там для себя что-то новое.
Согласен! Я когда старые фильмы по несколько раз уже просмотренные смотрю, то всё равно нахожу что-то новое - какие-то новые детали, кто, что сделал.
А уж дорога всегда принесёт что-то новое, даже если ты там не раз до этого проезжал!
А может еще такие варианты: велопоход Волгоград-Астрахань или по Краснодарскому краю, или к Азовскому морю.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Майские праздники-2017

Сообщение: # 44904Сообщение Роман »

Внесу небольшую интригу: в зародыше есть неплохой маршрут, опять рядом с Доном, следим за новостями.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя