Велопоход "Жаркий февраль 2013", Шри Ланка

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велопоход "Жаркий февраль 2013", Шри Ланка

Сообщение: # 7180Сообщение timka »

Есть у кого желание принять участие в велопоходе где то на 2 недели в феврале (например перелеты 16 февраля - 2 марта) по какой нибудь южной экзотической стране?

Как вариант - Шри Ланка. Бюджет ~35 000 руб, из них:
- авиаперелет 22000
- трасфер до Москвы 3500
- ночевки в отелях, еда 7000
- прочие расходы (связь, сувениры, посещение достопримечательностей) 5000

Формат - ночевки приемущественно в отелях, комнатах, иногда в палатке. Если найдутся желающие из Пензы, можно более подробно обсудить формат похода. О том, что поход состоится - 100% гарантии нет, но ноябре уже точно надо принять решение.
У меня 2012 год получился провальным, по объективным причинам я не смог осуществить главный поход этого года по Армении, надо наверстать упущенное!

=====================================
Поход состоялся!
Видеоролик выложен тут: http://youtu.be/WsABjvuv9xE
Отчет тут: http://veloclubpenza.ru/tripreports/vel ... lanka-2013
Последний раз редактировалось timka 17 янв 2014, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7187Сообщение timka »

А чем этот вариант не нравится? Хочется проехать похожим маршрутом как ездила пара из Питера: https://sites.google.com/site/lankabybike/home, примерно в таком же формате.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7256Сообщение timka »

Поступило еще предложение ехать в Таиланд, чтобы захватить Лаос... Но мне кажется в Тай лучше ехать обычным туристом чтобы посетить основные достопримечательности. Если же велопоход - то лучше мне кажется наоборот удалиться от побережья, чтобы более ярко увидеть жизнь местного населения.
Но мне кажется Шри Ланка лучше вписывается в формат который мне хочется. А хочется мне практически все то же самое, что и было описано в отчете выше.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7257Сообщение ziggy »

Миклухо-Маклай доказал, что папуасы и другие народы юго-восточной азии отстали в своем развитиии только в силу ряда исторических причин, но по своим способностям стоят не ниже европейцев...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%87
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7269Сообщение ziggy »

я тут продвигаю тему тайланда...

http://thailand.fioko.ru/
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7277Сообщение timka »

Таиланд...надо немного времени чтобы тему поизучать, а то я как то не особо в теме велопокатушех по Таиланду. Но если выбирать одному в Шри Ланку или с кем то в Тай, то я бы выбрал.... правильно, Шри Ланку! Для остроты ощущений. Но разум, возраст, семья, дети (нужное подчеркнуть) останавливают осуществить это, поэтому Таиланд более реальный к осуществлению. Жаль что бюджет увеличится в этом случае полюбому (+5000 руб), т.к. авиаперелет туда однозначно дороже.

SamVel, вот и вариант второй нарисовался :)
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7284Сообщение ziggy »

В тае - тайцы, а в шриланке - индийцы. По слухам, тайцы более адекватные. К тому же страна больше и больше чего можно посмотреть. Есть и горы и равнины. Почитай отчет последний который я постил. Я например не вижу, чем шриланка лучше, кроме того что это остров. Так и на тае можно на пхукет заехать.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7285Сообщение timka »

В Шри Ланке тоже есть посмотреть чего и не мало, на 2 недели хватит. Мне нравится что этот вариант дешевле, а экзотики и местного калорита я лично полюбому получу сполна, т.к. в Азии еще не был.
В Тайланд еще просто я с семьей возможно отдыхать поеду как нибудь, поэтому два раза как то не хочется туда летать.
А так конечно Тайланд возможно более калоритен именно из за того, что там есть Бангког.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход "Жаркий февраль 2013", поиск единомышленников

Сообщение: # 7287Сообщение ziggy »

С семьей и велопоход имхо две огромные разницы. ) Разница в цене невелика. Кстати почему то на бангкок рейсы по 20000 на октябрь-ноябрь показывабтся, а даже на февраль уже 24000.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей