Что скажете про этот вел?

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6329Сообщение winterborn »

Покупать в Пензе при возможности купить в Москве - это надо быть большим патриотом)))
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6331Сообщение Роман »

MFSLA, спасибо за совет, не примену воспользоваться, но вот хочется гидравлику и всё тут. Я как то прокатился на Мериде 2х подвесной с гидравлическими тормозами - очень понравились. Размер мне 19 или 20. т.к рост 182см, тут на месте надо смотреть будет, а про кол-во скоростей так скажу - лишних передач на трассе не бывает, тут я аналогию правда с грузовиками привожу, где до 18 передач бывает и когда частые подъемы, а тем более в горах, подобные многоступенчатые КПП очень выручают.
Мне вот что в велосипеде нужно из навески:
-вилка гидравлическая
-тормоза дисковые гидравлические
-кол-во передач 27, а лучше 30
-класс оборудования не ниже ALIVIO
Все таки не 1й велосипед выбираю, вот поэтому такие требования и естественно бюджет.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6332Сообщение Роман »

winterborn писал(а):Покупать в Пензе при возможности купить в Москве - это надо быть большим патриотом)))
Да причем тут патриотизм. Если не найду в Пензе вела под свои требования, то останется Москва. Вот как накопится достаточная сумма, пройдусь по Пензе, а потом столица.
http://www.velostrana.ru/contact/#otradnoe Оба адреса найду с закрытыми глазами, частенько там проезжать приходилось.
Последний раз редактировалось Роман 18 авг 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6333Сообщение Илья »

гидравлическая вилка имеешь в виду масло?или воздушку? Смысл многих скоростей?если там бывают переходные звезды,которые не будешь использовать.я например использую всего 3-4 передачи (1-3,2-5,3-5,3-7 с горы редко)
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6334Сообщение Роман »

Илья, масло, а воздушка... да как бы она в обслуге не в напряг была бы. Про скоростя - в оборудовании DEORE в основном 8,9,10 звездочек, если не прав, поправьте. ALIVIO это на самый крайний случай
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6335Сообщение Роман »

http://veloforum.net/showthread.php?t=3678 Вот интересная таблица классов оборудования. Надеюсь админы не накажут за ссылку с другого вело-форума, а то например в Авторевю за это прям жестоко....
Вот как нибудь в походы с кем нибудь из вас вырвусь, вот и пригодятся тогда 30 передач :D
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6350Сообщение winterborn »

Илья писал(а): Смысл многих скоростей?если там бывают переходные звезды,которые не будешь использовать.я например использую всего 3-4 передачи (1-3,2-5,3-5,3-7 с горы редко)
были у меня клиенты, которые говорили, что они на кассете не переключаются почти. БЕРЕГУТ ЕЕ!!! вместо кассеты, они щелкают звезды на системе. Круто! таким я предлагаю всегда сравнить стоимость системы и кассеты. А так же не совсем понятен смысл пользоваться менее продвинутым передним переклюком, ведь зачастую они более низкого уровня.
Но это к выбору велосипеда не относится, а уже является темой обсуждения техники катания.

PS^ SRAM готовит 11ск заднюю кассету))) Не пишу 33, потому что в мире гонок тенденция перехода на двойники спереди. Замены пары передних 44+34 на звезду 39
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6351Сообщение Илья »

Роман писал(а):http://veloforum.net/showthread.php?t=3678 Вот интересная таблица классов оборудования. Надеюсь админы не накажут за ссылку с другого вело-форума, а то например в Авторевю за это прям жестоко....
Вот как нибудь в походы с кем нибудь из вас вырвусь, вот и пригодятся тогда 30 передач :D
по таблице мне нельзя ничего делать кроме как по городу катать) и марафон зря ездил и в походы :lol: минимальные прыжки нельзя делать, хотя я их совершаю :) и у меня имитация велосипеда :)))
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6352Сообщение Эскандер »

илья не засоряй мозги этой херней в виде таблицы этой .
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6354Сообщение Роман »

Не, ну таблица скорее как справочник, не более того и ни как не говорит это можно или нельзя. Я с системой Турнео катаюсь, но как только начал более жестко её эксплуатировать, то чаще стали глюки выскакивать, надежности хочется. Просто когда начал я смотреть более внимательно характеристики велосипедов, а там куча букв и цифр, надо же было как то разобраться.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей