ПВД 50+ км

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50665Сообщение clopgovorun »

Спасибо за приглашение! Следующее ПВД в Захаркино! :lol:
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50667Сообщение clopgovorun »

Alekzander писал(а):Продолжение следует...
Ждёмссс ;)
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50668Сообщение Alekzander »

Блин, вчера закончить хотел, уже дописал почти до конца, и тут мозилла волшебным образом закрылась... Муза дальше приходить отказалась, жду её сегодня в гости))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50671Сообщение winterborn »

Alekzander писал(а):Блин, вчера закончить хотел, уже дописал почти до конца, и тут мозилла волшебным образом закрылась... Муза дальше приходить отказалась, жду её сегодня в гости))
хром в этом плане дружит с музой, восстанавливает введенный текст
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50672Сообщение clopgovorun »

Большие тексты лучше уж в ворде набирать. Что там насчёт общака? Кому и сколько переводить?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50673Сообщение Alekzander »

Второй день нашего похода начался для меня рановато, в пять часов. Я высунулся из палатки, взглянул на начинающее припекать солнышко, и пошёл прогуляться по округе. За небольшим оврагом высился исполинский тополь, которому можно было дать лет двести минимум, огромная раскидистая крона была похожа на растопыренную кисть руки великана. В овраге тихо бежала речушка Чимирлейка, которая на первый взгляд была схожа с нашей Медоевкой. Комары ещё не успели проснуться, и я свободно гулял в сосновой рощице, не преследуемый кровопийцами. Умылся из родника, пофотографировал, и пошёл в палатку досыпать.

В семь часов в палатке стало жарко. Солнце припекало уже не на шутку, и Вадим, как и я, поспешил выбраться на свежий воздух. Вскоре к нам присоединился sandro, и мы стали готовить завтрак из овсянки со сгущёнкой. В самый разгар приготовлений из домика показался и сомнамбула, и все дружно уселись у утреннего костра в ожидании вкусной каши. Каша в итоге получилась грубоватой, но от этого не менее съедобной, а сладость сгущёнки сгладила неприятные ощущения. После завтрака стали готовиться к отъезду, sandro помог мне сделать правильную развесовку и крепёж рюкзака, после чего стало казаться, что рюкзак висит нормально. Забегая вперёд, скажу, что так оно в итоге и получилось, ни разу за весь воскресный пробег ни одна из ног не приблизилась к спицам.

Стартовали мы в 10 часов, но не успели проехать и сотни метров, как случилось первое ЧП: у sandro обнаружился прокол. Мы с олимпийским спокойствием подождали товарища, пока он закончит ремонт, и погнали дальше. Под звонкий лай деревенских собак мы вылетели в овраг Чимирлейки, пересекли её по деревянному мосту и умчались на Наскафтым. Но через несколько километров снова прокол в наших рядах: на этот раз Вадим пострадал во второй день кряду, вчера петух, сегодня прокол, ну что за ерунда? Тем не менее у бывалого туриста всё в руках спорится, и через несколько минут Вадим снова был в седле, и мы продолжили наш маршрут. В Наскафтыме хотели зайти в магазин, но он был закрыт, и решили тогда гнать до Шемышейки, чтобы там основательно затариться и поесть. Но по пути я отстал от парней, и это отставание вышло мне боком: в центре Шемышейки на одном из перекрёстков я остановился позвонить Вадиму, узнать, куда ехать. Он сказал, что ехать надо по главной, а дальше будет «Пятёрочка», где парни остановились на обед. Я воодушевился, и погнал по главной, но магазина не увидел; свернул уже в сторону Пензы, проехал пару километров, но «Пятёрочкой» и не пахло. Снова позвонил Вадиму и с огорчением узнал, что на последнем перекрёстке надо было не уходить на Пензу, а проехать прямо, там и был искомый магазин. Но ни сил, ни желания возвращаться и пилить 2-3 км у меня не было, а потому я решил потихонечку ехать в Пензу, парни догонят всё равно.

Я понимал, что у меня очень мало воды, а до ближайшего родника в Камайке 26 километров. Но как гласит пословица, «дорогу осилит идущий», поэтому я поехал очень медленно, экономя силы и спешиваясь на подъёмах. К Старому Захаркино сил почти не осталось, и я надеялся только на то, что парни догонят меня и смогут поделиться водой. Так оно и вышло, и мы даже остановились в небольшой беседке на перекус и отдых перед финальным броском до дома. Мужики тоже подустали, жаркое солнце и встречный ветер изморили их, и поэтому все с удовольствием посидели в уютной беседке, перевели дух и подкрепились. Я смог слегка восстановить свой водный баланс, а так как дальше рельеф был в основном на спуск, то я не сомневался, что теперь-то до Камайки точно дотяну.

В Камайке у родника не стал останавливаться только Вадим, snadro и сомнамбула подождали меня, притормозившего на подъёме после Алферьевки. Я вволю напился воды, и вместе с парнями отправился на финальный бросок до города. Ветер уже почти не донимал, а песни группы «Ария» из моей колонки поднимали настроение и придавали сил. В итоге домой я приехал в 17.40, уставший, но счастливый и полный интересных и незабываемых впечатлений! Пробег во второй день составил 78.2 км, в сумме вышло 140 км за два дня. И, следуя традиции, хочу поблагодарить всех товарищей за отличную компанию и замечательное настроение, надеюсь, не сильно напрягал вас своими отставаниями)) Буду с нетерпением ждать новых походов и покатушек! :)
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50676Сообщение sandro »

Хорошо пишешь, Alekzander. clopgovorun, за общак, как я говорил, в расчёте. Вот тебе, кстати, покрышки, с самой лучшей защитой от проколов: https://www.schwalbe.com/en/tour-reader ... -plus.html . Это полуслики, но, если надо, есть варианты позлее
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50682Сообщение Роман »

Да Саша, снимаю шляпу - талант. По поводу крутой каши: делайте её 1 к 3 м и всё будет отлично.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50684Сообщение winterborn »

sandro писал(а): покрышки, с самой лучшей защитой от проколов: https://www.schwalbe.com/en/tour-reader ... -plus.html . Это полуслики, но, если надо, есть варианты позлее
однако 1100г веса в версии 26х2.00
не колятся, не разгоняются, не тормозят)))
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД 50+ км

Сообщение: # 50687Сообщение clopgovorun »

Вот такую решил попробовать, полегче маленько. https://www.bike-components.de/en/Schwa ... re-p46749/
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей