Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2018)

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50191Сообщение Dune »

MFSLA писал(а):Поставлю руль бабочку, а то этот очень широкий. С бабочкой в 2012 проехал марафон 1200 км, очень было удобно. :)
Частенько обращал внимание на руль бабочку. Кажется, что наличие кучи вариантов разных хватов - это один большой плюс. А какие есть минусы в его использовании?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50195Сообщение Роман »

Dune писал(а):
MFSLA писал(а):Поставлю руль бабочку, а то этот очень широкий. С бабочкой в 2012 проехал марафон 1200 км, очень было удобно. :)
Частенько обращал внимание на руль бабочку. Кажется, что наличие кучи вариантов разных хватов - это один большой плюс. А какие есть минусы в его использовании?
Андрей, на Ютубе забей "канал Сергея Сёмкина". У парня большой опыт езды с "бабочкой" и вообще канал очень интересный.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50200Сообщение OleHans »

Тормозные рычаги на бабочку, обычно, устанавливают у торцов трубы.
В таком положении, работая тормозами приходится менять хват, держать руль узким хватом.
При динамической езде, в сложных дорожных условиях активно манёврируя,
нужен широкий хват и постоянное присутствие пальцев на рычагах.
Руль-бабочка хорош для протяжённых поездок без экстрима,
под бабочку можно повесить сумку или палатку, много места для установки звонков, фонариков, зеркал, три положения для хвата руля.
Но самый универсальный руль баран, там есть нижний хват на случай встречного ветра.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50201Сообщение сомнамбула »

Нет универсальных рулей, баран (как и бабочка) за пределами утоптанной дороги весьма бестолковая вещь.
Сегодня открыл сезон. Похоже, для нормальных дистанций к маю не раскатаюсь.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50202Сообщение MFSLA »

Руль-баран точно также хорош только для протяжённых поездок без экстрима. Для того чтобы тормозить и переключаться руки должны находиться внизу. Я не люблю ехать сильно наклонившись, поэтому мне шоссейники с баранами не нравятся.
Руль-бабочку я ставил под углом. Поэтому при любом положении рук, наклон тела почти не менялся.
Минусы бабочки:
1 Зеркало труднее закрепить (воткнуть некуда),
2 Когда в гору в стойке едешь и держишься сбоку или впереди руля, иногда ногами задеваешь о ближний загиб бабочки. Длину выноса нужно подбирать оптимальную.
Вложения
перед стартом
перед стартом
1 день марафона
1 день марафона
4 день марафона
4 день марафона
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50207Сообщение clopgovorun »

сомнамбула писал(а):Похоже, для нормальных дистанций к маю не раскатаюсь.
Я вчера только открыл. Нормальных дистанций в мордорском походе не предвидится, так что не сцы! ;)
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50210Сообщение winterborn »

Роман писал(а):
MFSLA писал(а):Найнер слишком большой для моего роста. Вот 27,5 самый раз. Но не в каждом городе найдёшь запасные камеры и покрышки, поэтому лучше 26. У моего дешёвого велика и запчасти дешевле. Спиц в колёсах по 36. Надеюсь обойтись без восьмерок. Поставлю руль бабочку, а то этот очень широкий. С бабочкой в 2012 проехал марафон 1200 км, очень было удобно. :)
Вполне разумно, в России уж так издавна - хорошая ремонтопригодность часто перевешивает всё.
когда твой вел собран из низкокачественных компонентов, то конечно ремонтопригодность решает.
я как владелец ВАЗа понимаю что такое ремонтопригодность и доступность запчастей)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50211Сообщение Роман »

winterborn писал(а):когда твой вел собран из низкокачественных компонентов, то конечно ремонтопригодность решает.
я как владелец ВАЗа понимаю что такое ремонтопригодность и доступность запчастей)
Илья, всё очень относится, не думаю, что Вячеслав будет ставить нонейм и опять же: одно дело на Ласточке гонять, другое ПВД, бреветы, походы. На велике главное что - рама, а остальное всё наживное, кто мешает допустим при замене каретки, поставить вместо квадрата Хеллоутейч.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50228Сообщение winterborn »

Роман писал(а):
winterborn писал(а):когда твой вел собран из низкокачественных компонентов, то конечно ремонтопригодность решает.
я как владелец ВАЗа понимаю что такое ремонтопригодность и доступность запчастей)
Илья, всё очень относится, не думаю, что Вячеслав будет ставить нонейм и опять же: одно дело на Ласточке гонять, другое ПВД, бреветы, походы. На велике главное что - рама, а остальное всё наживное, кто мешает допустим при замене каретки, поставить вместо квадрата Хеллоутейч.
Что значит не будет ставить нонейм? Иы посмотри на этот вел. Задняя втулка под трещотку, стальные шатуны, навеска турней, тормоза зум, вилка стальная с ходом 63мм. Да это уныние сплошное, на этом дальше олимпийской аллеи выезжать опасно, какие марафоны... Там из 20 тысяч 15 взяли за надпись "автор".
Хотя, Вячеслав тихоход, экстремально не катает. Возможно в таком режиме и продержится турней и компания чуть дольше привычного.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 50230Сообщение winterborn »

Просьба к модератору вырезать кусок про обсуждение велосипеда и перенести в курилку.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей