Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2017)

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46822Сообщение timka »

Дорога до Вазерского лесничества голимый песок. Я его проезжал только осенью а вам сочувстую. А дальше по маршруту еще хуже было или как? Дальше я не ездил вроде бы...
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46824Сообщение A.K. »

timka писал(а):Дорога до Вазерского лесничества голимый песок. Я его проезжал только осенью а вам сочувстую. А дальше по маршруту еще хуже было или как? Дальше я не ездил вроде бы...
Если бы не слепни/оводы, то сейчас в этой дороге нет ничего суперстрашного. Почти везде можно ехать, а не идти пешком. В прошлогодней поездке через лес вдоль Хопра (когда с нами Оля и Юля ездили) песок был гораздо менее проезжабельный.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46825Сообщение clopgovorun »

Половина дороги песок, где-то ехать можно, где-то пешком идти. Вторая половина огромные зелёные лужи, где-то всё перепахано трактором. Ехать практически невозможно. Какой смысл в такой садомазохизме непонятно, разве что когда оттуда наконец-то вырываешся, то просто счастье, что закончилось это мучение. Уже не первый раз попадаю на подобное "приключение". Надо 10 раз подумать следующий раз. У каждого свои развлечения, но это точно не моё.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46830Сообщение сомнамбула »

clopgovorun писал(а):Офигенно прокатились! Пробег 93км.
clopgovorun писал(а):Половина дороги песок, где-то ехать можно, где-то пешком идти. Вторая половина огромные зелёные лужи, где-то всё перепахано трактором. Ехать практически невозможно. Какой смысл в такой садомазохизме непонятно, разве что когда оттуда наконец-то вырываешся, то просто счастье, что закончилось это мучение. Уже не первый раз попадаю на подобное "приключение". Надо 10 раз подумать следующий раз. У каждого свои развлечения, но это точно не моё.
Это про разные покатушки или надо вводить тег "ирония"?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46831Сообщение timka »

Ну кто то же должен разведать путь :) Я внес трек в свой список и сделал пометку - Ахтунг!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46849Сообщение сомнамбула »

Народ, есть покатушки на завтра? Вроде без дождя, а то в пятницу опять накроет по прогнозам.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46853Сообщение сомнамбула »

Лето не задалось.
Обзвонил половину сайта, уехал один, вместо Чистых поехал на Суру асфальтом. Достаточно добро закрутил подъемчик, доехал по асфальту параллельно мертвому/круглому озеру, углубился в лес...
В принципе, я начал что-то подозревать, еще когда проехал развилку Золотаревка-Кичкилейка, так как с этого момента то в линзу (Саш, как ты катаешься без очков?), то в руки, то в колено прилетало что-то большое, тяжелое и жужжащее. Когда обгонял трактор-газонокосилку, то вокруг него был просто рой слепней и прочих приятных двукрылых, я такого над стадами КРС не видел, пожалуй. Итог немного предсказуем: сбежал из леса довольно быстро, даже не доехав до берега - представил, в какой компании меня ждет подъем, и энтузиазм сразу пропал. Мух просто фантастическое количество.
Так что отчет аналогичный предыдущей поездке: лужи и мухи. Зато обернулся меньше чем за 3 часа.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46861Сообщение OleHans »

Лето нормальное, часовой пояс огорчает.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46867Сообщение Alekzander »

сомнамбула писал(а):Саш, как ты катаешься без очков?
Ну вот ни разу в очках не катал, что-то жалко их, да и в принципе вижу неплохо в движении. Даже позавчера вечером по Арболесу катал, возвращался уже в полумраке, включил фонарь на полную - и гнал по тропинкам, почти не сбавляя скорости. Так что нормально, привычно, хоть все и советуют в очках катать, ну может быть если приобрести какие-нибудь недорогие, чтобы в случае чего не жалко было. А насчёт линз имею отрицательное мнение, считаю, что в случае с очками мышцы глаза не так расслабляются, захотел - снял, чего с линзами не сделаешь.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 46869Сообщение сомнамбула »

Под линзой в данном контексте была линза очков, конечно. Поймать камушек или что-то летающее в глаз на приличной скорости может привезти к худшим последствиям, чем разбитые очки...
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей