Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43048Сообщение Роман »

Я сливаюсь сразу :(, зубы долечить надо.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Александр Фефелов
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:59

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43049Сообщение Александр Фефелов »

Это что, мы вчетвером, что ли поедем?
Золотая осень, а все халтурят!
Безобразие! )
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

OleHans

Сообщение: # 43050Сообщение OleHans »

+95%
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43052Сообщение clopgovorun »

Едем с супругой 90%. Говны зовут!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43054Сообщение timka »

Точно! Судя по прогнозу говны нам обеспечены!
Александр Фефелов
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:59

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43058Сообщение Александр Фефелов »

timka писал(а):Точно! Судя по прогнозу говны нам обеспечены!
Спасибо за треки "Вьетнам - Лаос" и детальный трек по Турции )))
Вариант с Асеевской не нашел )
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43061Сообщение clopgovorun »

Отлично прокатились! Давно не катались, надо бы почаще. Было 13 негритят, но постепенно часть затерялась в лесах.
Погода прекрасная, уж думал в шортах не покатаюсь, но к счастью ошибся. Говны были, но как-то без экстрима, вполне проезжаемые. Всем спасибо за приятную компанию и рад был знакомству! Надо бы повторить. От дома до дома получилось ровно 90км.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43063Сообщение Dune »

Хорошо так, внезапно собрались. И вместо одного Вадима (timka) получилось 13 стартующих.
Спасибо всем за хорошую весёлую компанию, что взяли в попутчики.

Жаль пришлось свернуть и двигать трассой до Аллер-Авто забирать машину.
Как я понял, для себя, сделал верно. Риск опоздать был большим - в итоге так бы и получилось(похоже основная группа выехала к М5 уже ближе к 19.00).
Я был в Аллер Авто в 18.04.
А когда Вы подъехали точно к М5 или на Пенза1?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
plb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:10

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43066Сообщение plb »

Dune писал(а):А когда Вы подъехали точно к М5 или на Пенза1?
В страве нажми "Посмотреть Flybys" и поставь галки около "попутчиков", чтобы их перемещение отображалось.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Даешь ПВД от классиков! 8.10.16 Асеевская-Русский Ишим-П

Сообщение: # 43070Сообщение timka »

Отлично покатались. Неожидал что будет так много людей, т.к. активности в последнее время не наблюдалось на форуме. Погода была отличная, тепло, в обед можно было ехать было в футболке и шортах. Проезжая сосновые леса нос улавливал осенние хвойные ароматы. Характерный запах прелой листвы невольно напоминал что уже октябрь, и нужно ловить дни когда можно вот так вот наслаждаться хорошей погодой. Все началось просто и банально, ехали по трассе от Асеевской. Потом после Мордовского Ишима свернули на Можарку, и после деревни уже пошли грунты. Недалеко от пересечения с трассой М5 немного забрели в трудно-проезжабельную просеку для велосипеда. Когда то тут ездили трактора, оставив глубокие колеи. Спустя несклолько лет никто не ездит, ямы заросли травой и нужно было шагать предельно аккуратно чтобы не провалится в скрутую яму. После М5 поехали по старой М5 в сторону Русского Ишима и немного не доезжая свернули на север опять на грунты. Время 12-30, пора обедать. Неожиданно всем перепало по Твиксу, спасибо Оксане. Все удивились такому распорядку, т.к. привыкли до 16 часов ехать не солоно-хлебавши со мной, но я решил делать выводы из старых ошибок. Теперь обед буду стараться делать точно по расписанию. К сожалению после обеда Dune пришлось ехать в город по делам. Рота заметила потерю бойца но делать нечего - нам ехать по треку вперед. Начиналось все как нельзя хорошо - накатанная грунтовка, правда шла она немного в стороне от трека, что смущало. Потом дорога нурнула в лес и делая поворот на 90 градусов пошла совсем не в ту сторону. Что же делать? Возвращаться несколько км назад где мы ушли с трека (хотя следует отметить что я не помню что видел поворот в нужном месте в нужную сторону) либо идти по заросшей просеке на встречу с треком. Вроде всего 1.5км, не далеко для прекрасной прогулке по осеннему лесу. Но просека была капитально заросшей, направление угадывалось с струдом. Нахватав репьев спустя примерно полчаса мы выбрались из леса на поле, еще чуть чуть по траве и мы оказались на отлично накатанной грунтовке. ПО ней то нам и надо ехать. Дальще пошло все как по маслу - добрались до Пазелок. Время указывало на то что пора прибавить темп, если нужно добраться до Вяди по светлому. Налегли на педали и помчались по новому отличному асфальту. На одном из поворотов на в лес, напрямую в деревню Александровку, а Саша с Оксаной - по трассе в Чемодановку и в Пензу. Жесткая вилка Оксаны отбила ей все руки на грунтах.
Большие лужи в сосновом лесу на пути в деревню мы обходили стороной, но в целом довольно бодро преодолели этот участок. Там песок, но сейчас он утрамбован и хорошо проезжабелен для горного велосипеда.
В Александровке набрали воды, купили шоколадки и на всех порах помчались в Вядь, через каких то 30-40 мин уже начнуться сумерки опускаться. Участок до Вяди от Александровке песчаный и я слышал что соваться туда летом на велосипеде не стоит. Но сейчас в октябре проблем не было, нигде ниразу мы не завязли в песках. На плотине через Вядю мы были как раз в тот момент когда уже было пора доставать фонари. Потом уже извесной дорогой через Радугу и Победу добрались до Шуиста.
Маршрут мне понравился - был разнообразный, все прошло без каких то затупов. В целом план и графики выдержали. 90км пробег.
Всем спасибо!
IMG_6250.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей