ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42374Сообщение Ольга »

Ребят,хотелось бы узнать ваше мнение!Тема следующая.Изучая интересные места и достопримечательности Пензенской области для посещения в дни своего отпуска,наткнулась на некий путеводитель,где указаны объекты культуры и истории,достопримечательности,места активного и пассивного отдыха,святые места.Одной из строчек было написано "Мистические объекты".В силу своего интереса к познаниям потустороннего открыла ссылку и прочитала такую информацию:
Пензенская область — еще одна область в Российской федерации, имеющая свои достопримечательности. Однако, наиболее интересными являются мистические объекты, расположенные на территории и имеющие не одну сотню лет жутковатой истории.(далее были указаны те самые мистические объекты нашего края.)
Белогорка
Изображение
Изображение
Изображение
Адрес: Деревня Белогорка, Мокшанский район
Деревня Белогорка Мокшанского района расположена в 10 км от Лунино по направлению к нижегородской трассе. На старом, разрушенном храме наблюдались призраки. Пензенские исследователи паранормального также засвидетельствовали появление плазмоидов между храмом и старым кладбищем. По утверждению старожилов деревни ежегодно в мае в направлении с. Сытинка можно наблюдать НЛО, напоминающие серые облака, но при этом зависающие на несколько минут и плавно перемещающиеся в сторону реки Сура. Такая статистика дает основания предполагать наличие некой аномальной зоны в данной местности.
Ведьмино дерево
Изображение
Изображение
Изображение
Адрес: село Скрипицыно и Черкасск Колышлейского района
Ведьмино дерево – необычная ветла, которой более трехсот лет. Находится между селами Скрипицыно и Черкасск Колышлейского района. Местная легенда утверждает, что именно здесь собирались в 18-ом веке члены тайной сатанинской секты для проведения шабашей. До сих пор местные жители стараются не проходить мимо дерева в ночное время, якобы там слышны стоны и вопли какой-то женщины.
Сама территория также необычна. В 2007 году над с семикупольным храмом фотоаппарат («мыльница») зафиксировал массовые объекты в виде шаров, которые взмывали в небо. Дети в ночное время слышали там неоднократно песнопение и неизвестные голоса. В храме хранится нерукотворный крест, образовавшийся внутри дерева, и обнаруженный во время распилки его на пилораме.
Ходят также местные легенды о необычном камне, способном при молении над ним менять погоду. Однако, следы этого камня теряются в середине 20-ого века. Неизвестна его судьба и по сей день.
Местными энтузиастами были предприняты попытки найти подземный ход, в котором якобы должны быть древние артефакты. Что-то удалось найти…

Голодяевский пруд
Изображение
Адрес: село Нечаевка, Мокшанский район
Голодяевский пруд расположен примерно в 20-ти км от районного центра Мокшан в сторону села Нечаевка. Интересен в летнее время возникновением аномального облачка, которое проливается дождем. Периодичность образования его стабильная. Также в 90-е годы недалеко от старого аэродрома жители наблюдали красные «огненные» шары в ночное время. Шары, как неопознанные объекты, вели себя относительно логично. Пытались прятаться от глаз людей, и возникали на полевых дорогах на глазах у одинокого путника, словно пугая его. Один из таких объектов был снят на фотокамеру пензенскими уфологами в 1997 году. В близ расположенном поселке Отрадный школьниками также наблюдались и зарисовывались НЛО в ночном небе. Местные жители считают, что эти аномалии связаны с проходящем поблизости нефтепроводом. В уфологической практике известно, что подобные объекты «тяготеют» к энергетическим линиям (в т.ч. электропередач, нефтепроводам и т.п.).

На пруду проводят свои ритуалы пензенские эзотерики и любители углехождения. Утренняя роса обладает целительными свойствами. Есть основания предполагать, что данная местность обладает повышенной энергетикой.

Иссинская АЗ
Адрес: территория сёл Уварово, Николаевка, Анучино
Иссинская аномальная зона, образующая треугольник между селами Уварово, Николаевка и ст. Анучино. Место интересно тем, что в 50-е годы 20-ого века здесь находилась дер. Кресты. Местные жители, очевидцы того времени, утверждают, что постоянно над этой деревней наблюдались НЛО. Деревня «вымерла» по демографическим причинам. Ещё раньше в 30-е и 40-е годы рядом с ней жили поселения молокан – сектантов, иммигрировавших позднее в Канаду. Есть сведения о том, что в настоящее время над этим местом (обычно в августе) наблюдается своеобразный «парад НЛО». Невдалеке находится болото, где в ночное время можно увидеть блуждающие огни и «живые туманы», словно обладающие разумом, появляющиеся моментально и накрывающие людей за считанные секунды. Пензенские уфологии связывают подобные аномалии с близ расположенным карьером, в котором обнаруживаются окаменелости в виде аммонитов и других гигантских морских моллюсков Мелового, Юрского и Триасового периодов.

В июле 2011 года в аномальной зоне были обнаружены круги на злаковых полях. Предположительно это последствия зависания НЛО над данной территорией.

Кладовая гора с пещерой
Изображение
Адрес: Пензенская область, Вадинский район. С.Серго-Поливаново (напротив деревни Свищево)
Познавательная ценность: среди жителей Вадинского и соседнего с ним Спасского районов до сих пор еще бытует легенда о якобы зарытых здесь сокровищах разбойника Кудеяра. Старожилы могут рассказать предание о несметных сокровищах, зарытых здесь знаменитым разбойником в шестнадцатом веке. Около Серго-Поливанова, напротив деревни Свищево, находится Кладовая гора с пещерой. Это, наверное, самое таинственное место в Вадинском районе. В исторических документах шестнадцатого века встречается некий боярин Кудеяр Ратишенков. Поиск вымышленных, а может (кто знает?) и настоящих сокровищ разбойника Кудеяра ни одно столетие занимал умы наших предков. В прошлые времена рассказы о якобы найденных драгоценностях органично дополнялись мистикой. Удалось ли кому-то что-то реально раскопать в знаменитых на всю округу «кудеяровских местах»-о том история пока умалчивает.
Скотомогильник
Изображение
Адрес: село Большая Козлейка, Вадинский район
Аномальный скотомогильник – это территория примерно в 5-ти км от села Большая Козлейка Вадинского района. Местные легенды утверждают, что там многократно в ночное время механизаторы видели в 70-х … 90-х годах призрачное существо в виде белой простыни. Группа уфологов в 2004 году стала свидетелем странной смерти группы представителей животного мира. Во время ливня два диких зайца, ящерица, птенец какой-то птицы вышли на открытое поле и, словно чуя приближавшуюся смерть, образовали пирамиду друг на друге. После этого все мгновенно умерли. Интересными свойствами отличается и близ находящийся искусственный пруд. В ночное время в нем слышны странные звуки, словно человеческие голоса. Создается ощущение, что нечто плавает нем в виде огромной рыбы или какого-то водного существа. Никто это существо не видел. Однако, люди на берегах водоема ночью стараются не оставаться, даже рыбаки.
В паре километров находится участок топкого болота. А река Вад, протекающая в нескольких км от этого места также имеет свою легенду и в народном истолковании пишется раздельно – В ад. Основой такого истолкования гидронима является история о том, что в 18-ом веке жившие на её берегах монахини после греховных родов топили собственных детей в реке. И души новорожденных уходили прямо В АД. До сих пор в этих местах местные жители находят христианские и старообрядческие крестики.
А над одним из кладбищ, что находится неподалеку, многократно наблюдали светящиеся объекты в виде НЛО.

Смоленский овраг
Изображение
Адрес (местонахождение): Кузнецкий район, с.2-е Тарлаково
Познавательная ценность: овеян легендами Смоленский овраг, где крепостные крестьяне прятали господ Радищевых во время Пугачёвского бунта. Именно здесь явилась чудотворная икона Смоленской Божьей Матери. В память об этом возведена часовня.

Хотелось бы узнать мнение интересно ли кому - то посетить некоторые из этих объектов в формате ПВД?Уверена,что есть и другие аномальные места в нашей области.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42375Сообщение Роман »

Почему бы и нет, хотя в Голодяевском пруду я купался в детстве, т.к Нечаевка моя малая родина и ни чего особенного не заметил, дело правда было в 1989м. Правда погода пасмурная стояла и без дождя, мы там рядом сено тогда косили.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42376Сообщение Lithe »

Был у нас тут один любитель таких мест...
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42377Сообщение Ольга »

Lithe писал(а):Был у нас тут один любитель таких мест...
я спрашиваю мнения реальных людей,а не такого же мистического как эти объекты Дмитрия Заречного..
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42380Сообщение clopgovorun »

Дмитрий Заречный взломал аккаунт Ольги и пишет от её имени? :o
шутка.

Страшноватые места, скотомогильники, болота, туманы с НЛО. Если только без ночёвки :lol:
А так действительно есть места с плохой энергетикой, там просто физически неприятно находится, возникает безосновательный страх и желание оттуда свалить побыстрее. Не знаю, не знаю. Можно конечно пощекотать себе нервы, да и места наверное не очень посещаемые людьми, так что и говны должны быть и дороги плохие. Всё, что мы так любим. :mrgreen:
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42381Сообщение clopgovorun »

ПВД "Поворот не туда 3 или резня тормозным диском".
Делай, что должно, и будь что будет!
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42382Сообщение Ольга »

Эх,ладно,юмористы!тема не актуальна!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42384Сообщение Роман »

Нет, почему же не актуальна: Вадим дело говорит, если без ночевки там или рядом.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42389Сообщение clopgovorun »

Все бояться просто, хоть и материалисты-марксисты-ленинисты. Никому не хочется встретиться с летающей белой простынёй или зелёным человечком.
Делай, что должно, и будь что будет!
СанСаныч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:05

Re: ПВД по мистическим объектам Пензенской области.Мнения!

Сообщение: # 42391Сообщение СанСаныч »

Я бы 1-м днём с удовольствием сгонял бы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей