Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Lance
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:27

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43261Сообщение Lance »

Закат был изумительный. Он как бы дополнял палитру красок костра, только в небе. Уехал я оттуда уже в сумерках и как назло не взял из дома фонарь, так как не рассчитывал засидеться так надолго. Темнота сильно меняет все вокруг. Порой изъезженные вдоль и поперек лесные дороги кажутся совершенно не знакомыми. Чего уж говорить про места в которых ты впервые. Короче я потерял дорогу по которой приехал. Минут 20 я пытался ее найти в потемках, но безуспешно. Там много дорог и все они куда-то ведут но куда-то не туда. Стало интересно...
Современные технологии рулят! Включив GPS я стал определять направление движения и довольно быстро понял где нужная сторона. Минут через пять я уже нашел нужную дорогу которая притаилась в серой траве.
Еще одна клевая вещь это вспышка фотокамеры в телефоне. Держа телефон в руке я освещал себе путь словно факелом. Получилось даже поехать а не пойти. Вообщем минут через 25 я выбрался из лесов в цивилизацию с искусственным освещением и асфальтовым покрытием и вскоре был дома.
Вывод-отправляясь в автономное путешествие в глушь, во второй половине дня, обязательно надо брать фонарь даже если планируешь вернуться засветло
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43388Сообщение clopgovorun »

Ну что, товарищи. Думаю велосезон можно считать закрытым на этот год. Понятно, что есть веломаньяки, которые может и сегодня катались, но тут такие замечены не были. У меня за сезон вышло 2822км. Мало в общем совсем. Если бы не два больших похода, то стыдно было бы написать. Надо больше катать! Чёт некоторые товарищи совсем пропали из виду, что печально. На майские будет поход?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43389Сообщение timka »

Жа как знать, может еще все растает и будут морозы. Тогда можно и катнуть еще, типа как несколько лет назад на Вядь с ночевкой.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43390Сообщение A.K. »

У меня примерно 5200 км - на тысячу меньше, чем в прошлом году. В последний месяц напала какая-то дикая лень, даже на работу езжу только на транспорте.
timka писал(а):Жа как знать, может еще все растает и будут морозы. Тогда можно и катнуть еще, типа как несколько лет назад на Вядь с ночевкой.
Вадим, ту ночевку с температурой за окном -7 и замечательным солнечным днем до сих пор вспоминаю. Очень круто было!
Вот, кстатит, фото с той поездки: https://goo.gl/photos/385xoLS1adfKpvya6
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43392Сообщение timka »

Да, я тоже вспоминаю с удовольствием ту ночевку Так было здорово! Вот бы повторить
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43393Сообщение Alekzander »

2176 вышло в этом сезоне, гораздо больше, чем в прошлом году, но меньше, чем в позапрошлом. Катал в основном по нашим лесам, оттого и небольшой километраж, плюс очень много времени уделял тренировкам на лыжероллерах
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43394Сообщение Lithe »

timka писал(а):Да, я тоже вспоминаю с удовольствием ту ночевку Так было здорово! Вот бы повторить
Мне тоже тогда понравилась поездка. Может когда чуть подморозит повторим? (я за вариант без ночевки)
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43395Сообщение winterborn »

clopgovorun писал(а): У меня за сезон вышло 2822км.
у меня 4000. Что в общем-то тоже немного. Но в том сезоне было 2000 вообще, а этим летом на шоссейнике катал дополнительно.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43396Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):Да, я тоже вспоминаю с удовольствием ту ночевку Так было здорово! Вот бы повторить
Да, много воды утекло с тех времён. Кто-то родился, кто-то женился, я велик поменял :lol:
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43406Сообщение Роман »

Ориентировочно у мена 6000 с копейками, чуть больще чем в прошлом сезоне. Пропустил кучу ПВД и походов, но компенсировал всё ездой на работу и зимней ездой.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей