Замена навески,вилки.

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48014Сообщение VladZar »

Добрый вечер,форумчяне.Хочу обратиться к вам за советом.
И так что имеем:
https//trial-sport.ru/goods/51516/1238388.html
Купил весной этого года,откатал сезон и пришло осознание что нужно многое поменять. А именно, вилку (в первую очередь)стоковая была и так далеко не айс,а к концу сезона по грунтам ездить стало невозможно,дуб дубом!
Теперь по навеске,заинтересовали меня системы 1х10 взамен 3х7. Кто нибудь катал на таких? Больше всего интересует как обстоят дела с горками,взять например даже горку в ахунах, в сторону церкви.
И теперь к главному. Бюджет в пределах 20-23к на все запчасти ,без учета стоимости замены всех запчастей.
Очень прошу вашей помощи,так как по теме ремонта и апгрейда,ни в зуб ногой.
Спасибо.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48016Сообщение winterborn »

За 15 продать этот, добавить 20 и купить норм велик.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48017Сообщение сомнамбула »

Одну из лучших кантрийных вилок в городе для 27,5 могу предложить, конечно... И, пожалуй, за весьма приемлемые деньги из того, что является работающими вилками. Или посоветовать что-то конкретное.
Но в целом солидарен с Ильей. Апгрейд в данном случае выйдет очень дорого, так как будет тотальным.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48018Сообщение сомнамбула »

Сравнение 1х10 и 3х7, для горки в Ахунах на 32...38 звезде спереди 1х10 вполне достаточен, но для универсального варианта нет. По крайней мере без весьма хороших физических данных.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48019Сообщение VladZar »

сомнамбула писал(а):Одну из лучших кантрийных вилок в городе для 27,5 могу предложить, конечно... И, пожалуй, за весьма приемлемые деньги из того, что является работающими вилками. Или посоветовать что-то конкретное.
Но в целом солидарен с Ильей. Апгрейд в данном случае выйдет очень дорого, так как будет тотальным.
Это Fox которая?Если память не изменяет.

А еще у меня вопрос по совместимости. Например sram + shimano. Или все же предпочтительно ставить все от одного производителя и одной серии?
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48020Сообщение winterborn »

VladZar писал(а):
сомнамбула писал(а):Одну из лучших кантрийных вилок в городе для 27,5 могу предложить, конечно... И, пожалуй, за весьма приемлемые деньги из того, что является работающими вилками. Или посоветовать что-то конкретное.
Но в целом солидарен с Ильей. Апгрейд в данном случае выйдет очень дорого, так как будет тотальным.
Это Fox которая?Если память не изменяет.

А еще у меня вопрос по совместимости. Например sram + shimano. Или все же предпочтительно ставить все от одного производителя и одной серии?
Для перехода на 1х10 поеадобится: новая система, новая задняя втулка, новые манетка, переключатель, цепь и кассета. Одного производителя нужны манетка и переключатель. Цепь и кассета совместимы.
В принципе, дипазона должно хватить, сейчас появились десятки с 42 звездой.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48021Сообщение winterborn »

Если звезды на текущей системе съемные, то можно ограничиться покупкой nw звезды.
Предложение о вилке выше весьма интересное. Остатка бюджета могло бы хватить на все остальное, если бы не втулка.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48022Сообщение VladZar »

А для перехода на 3х10 как я понимаю можно обойтись только втулкой,кассетой,цепью,переклюк+манетка?
Стандартной системой можно обойтись?Или ее тоже под замену?

А то к концу сезона если по реще вкрутить,или в горку когда едешь,появляется характерный треск в районе каретки(
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48023Сообщение winterborn »

Не будет система (передняя) под 7ск работать корректно с 10ск цепью. Будут проблемы с переключениями на передних звездах. Но в целом ездить можно.
Треск возможно от цепи. Кмс51 не самая живучая
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Re: Замена навески,вилки.

Сообщение: # 48024Сообщение VladZar »

Тогда получается систему можно любую,с одним главным условием.Чтобы она была на 10ск?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей