Посоветуйте дисковую гидравлику

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 36985Сообщение Ivanov »

Вот в таком не спешном темпе, докатились до замены велика в диалоге по покупке новых тормозов.
Есть Б.У, в рабочем состоянии гидра Tektro auriga.
Поменял на новую, так как друг продавал новую стоковую гидру по сходной цене.
Могу отдать по смешной цене.
По поводу того, что роторы большего диаметра могут изломать раму, впервые слышу.
Это же не камаз, а велосипед!!!
Больший диаметр ротора, по законам физики наоборот должен уменьшать нагрузку на раму. 8-)
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 36987Сообщение winterborn »

Да, как всегда понесло в фантазиях поменять все, кроме рамы...
ТС, остановись на тормозах. Колеса надо смотреть, и по возможности править. Менять обод, когда стоковый не будет подлежать восстановлению. Втулка аналогично.
Переход на 10 ск имеет смысл, но не через 1500км же.
Катайтесь и радуйтесь, нафиг ковырять рабочий вел.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 36997Сообщение сомнамбула »

Ivanov писал(а):По поводу того, что роторы большего диаметра могут изломать раму, впервые слышу.
Это же не камаз, а велосипед!!!
Больший диаметр ротора, по законам физики наоборот должен уменьшать нагрузку на раму. 8-)
Мои ограниченные познания в механике подсказывают, что векторов применения силы при торможении будет несколько, и у того, что действует на перья, рычаг увеличится пропорционально.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Pixel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:05

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37000Сообщение Pixel »

Вот такой у меня аппарат: GT AVALANCHE SPORT. У жены такая же модель только годом старше.
Когда покупал, рассчитывал в будущем обвес менять. Просто хочется купить надежные компоненты, чтоб поставить и забыть(периодически настраивая).
По поводу колес, буду катать тогда, пока не развалятся совсем. Из того что рассматривал: Shimano MT35, Mavic Crossride. Шимано, вроде как, не делает собственные обода, потому сомнительно их качество. Мавики вроде хвалят, но дорогие они, конкретно этот набор(самый дешевый на БК).
А по трансмиссии и кассетам, присматривался к Shimano SLX M670 Gruppe 3x10.
Присматривался к инструменту, подскажите какой-нибудь наборчик, рассматривал вот такие варианты: набор 1, набор 2, набор 3, набор 4, набор 5.
По поводу нового вела, я понимаю, куча магазинов и вариантов, но брать не посидев на нем предварительно боюсь. А то, что есть у нас в наличии либо очень дорого, либо получится "шило на мыло", имхо.
Однозначно буду брать тормоза, возможно набор с трансмиссией возьму, если одобрите и денег хватит, а то евро растет стремительно ежедневно :(
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37001Сообщение Goldman »

Ты сейчас потратишь тыщ 20, на колеса еще не меньше 10 надо, на вилку 20. Это новый вел уже! Плюс от продажи старого тыщ 15 минимум получишь.
Я бы на твоем месте лучше подкопил на вел другого уровня, может 27,5 или 29.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Pixel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:05

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37003Сообщение Pixel »

Goldman писал(а):Ты сейчас потратишь тыщ 20, на колеса еще не меньше 10 надо, на вилку 20. Это новый вел уже! Плюс от продажи старого тыщ 15 минимум получишь.
Я бы на твоем месте лучше подкопил на вел другого уровня, может 27,5 или 29.
Сейчас посмотрел турист и триал спорт. В туристе только кубы, за 35-38к с примерно тем же обвесом как и у меня. В триале допустим GT AVALANCHE EXPERT за 54к. + возможная выручка с продажи моего старого аваланча 15к.
Если грубо прикинуть получаем за 40к аваланч с обвесом уровня Deore, какие-то тормоза от шимано, те же втулки что и сейчас у меня, какой-то обод, вроде бы нормальная вилка. Рама вроде бы та же самая.
Если же потратить, опять же грубо 50к(20к - тормоза + трансмиссия с касетами, 10к - колеса, 20к - вилка), но 10к больше, получаем аваланч с обвесом уровня SLX, тормоза SLX, нормальные колеса и вилку. Я трачу на 10к больше, да, но, по-моему, вел по итогу лучше и надежнее, + у меня есть запчасти на вел жены, там практически идентичный обвес стоит.
Да и если вдруг продавать свой текущий аппарат, я думаю, это довольно проблематичное дело.
Как то так, или я в чем-то не прав?
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37004Сообщение Goldman »

Я тебе пытаюсь донести то, что ты купил говно и теперь это говно хочешь залить деньгами.
Второй вопрос потребности и экономической целесообразности.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Pixel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:05

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37005Сообщение Pixel »

А что плохого в моей раме? Что тогда "не говно"? Мне сравнить то не с чем. Катался на нескольких GT и стелсах только.
Олег
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37006Сообщение Олег »

Pixel, ростовка какая интересует? Собираюсь продавать вел.если интересно, кину фото и обвес. Вел Giant, обвес обновлен в этом сезоне.
Pixel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:05

Re: Посоветуйте дисковую гидравлику

Сообщение: # 37007Сообщение Pixel »

Олег писал(а):Pixel, ростовка какая интересует? Собираюсь продавать вел.если интересно, кину фото и обвес. Вел Giant, обвес обновлен в этом сезоне.
Ну у меня размер рамы L, подбирал не по см, а по ощущениям. Судя по таблице соответствия рам GT это 181-190 см.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей