Велоуборки и не только

Обсуждаем падения, болячки
IGA
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:45

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 5828Сообщение IGA »

timka писал(а):Я когда был подростоком то катался на велосипеде Десна (ну типа нашей Суры). Как то вез сестру двоюродную, она на раме сидела. Ехали через деревянный мостик над оврагом с речкой, высота наверно метров 3 была. Мост был покрыт досками, некоторые прогнили и местами были дырки, а перила только с одной стороны. Вот в одну такую дырку у меня колесо и провалилось и мы с ней полетели с этого моста вниз. Итог: у меня рассечение подбородка (зашивали потом), сломана рука. У нее бедной сломаны оказались обе руки. Конечно я виноват, по молодости глупый был. Представляете, две руки сломать - это не покушать, ни в туалет, пардон, одной сходить.
:shock: Жестко
Изображение
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7607Сообщение timka »

Еще один ролик Денни Макаскила
http://www.youtube.com/watch?annotation ... j6ho1-G6tw

Велоуборок там не увидите :)

Вообще кому понравится, то вот тут найдете еще много его роликов: http://www.dannymacaskill.co.uk/videos/
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7614Сообщение Роман »

В этот понедельник я не хило навернулся в котлован, глубиной где то 1,7м., вырытый под световую опору, что перед строящимся мостом в Терновке. Если бы сие удалось бы заснять, то был бы ''героем'' ЮТУБА. Все происходило часов в 8 вечера. Я приехал из Тамбова к себе на автобазу, разгрузка только утром, решил я домой ехать, а не в кабине ночевать, дескать чего я в этой кабине не видал, приведу хоть себя б порядок, ведь как выгружусь, то рысью в Москву ехать. В общем выкатил свой СТЕЛС, вымытый и смазаный за день до этого из рембокса, и поехал домой в Арбеково. Выезжаю с Ростовской на Терновского и нет бы по дороге ехать, я поехал по отдельным фрагментам велодорожки. Подъезжаю к мосту, вижу, что впереди нет метра 1,5 брусчатки из которой дорожку кладут, а до этого были участки без брусчатки, на дне которых лежала ПГСка и я по старой памяти еду прямо: перднее колесо проваливается в пустоту, лечу вниз, удар подбородком об бусчатку и я с байком в яме. Руки как держали руль так и держали. Да, думаю, вот это влип. Встал на ноги, подбородок цел, руки-ноги работают, а главное челюсть работает и зубы на месте. Первым делом байк вынимаю, а потом сам вылез. Фонарей нет, только машины фарами светят. Байк цел, только правый шифтер в песке и полные песка ботинки. Пешком дошел до следующего моста и поехал дальше. У вагонного ДЕПО под колонкой вымыл байк и сам помылся. Домой приехал без проишествий и ни кто ни чего не заметил. МОРАЛЬ: не следует ездить без фары. В общем я легко отделался.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7617Сообщение -=Al=- »

Вот нашёл где поехать... хорошо что в большой котлован не грохнулся. Там бордюры не достроены, ехать по дороге только если, сколько раз хотел по недостроенному проехать но удержался ;) Как видно не зря.
Хз
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7618Сообщение Роман »

Да я дорогой и про это думал и слава Богу не было на дне торчащей арматуры. Самое интересное, что ограждения не было, оно вдоль дороги стояло. Обычно строители там эти ямы огораживали всегда, а в этот раз видать забыли.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7619Сообщение Роман »

Теперь на новый байк первым делом фонари поставлю путевые.
Оффтоп: погода сейчас в Москве поганая и полдня дождь лил.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7620Сообщение -=Al=- »

Роман писал(а):Да я дорогой и про это думал и слава Богу не было на дне торчащей арматуры. Самое интересное, что ограждения не было, оно вдоль дороги стояло. Обычно строители там эти ямы огораживали всегда, а в этот раз видать забыли.
Там только по дороге ехать без вариантов.
Роман писал(а):Оффтоп: погода сейчас в Москве поганая и полдня дождь лил.
Да лучше уже не будет.
Хз
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7621Сообщение Роман »

Всегда едил по дороге, а тут черт дернул по тратуару. Зато урок на всю жизнь получил :D
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7623Сообщение -=Al=- »

Недавно там ехал интересно очень, время около 9 вечера, заезжаю на мост, впереди едет экскаватор, пристроился за ним аккуратненько а за мной метров на 200 цепочка машин :D медленно въехали на мост (обгонять не позволило железное правило с момента получения прав что на мосту обгон запрещён) аккуратно проехали мост и тут уж не выдержал и крутанул педали и ушёл вперед и за мной вся цепочка ломанулась :lol: Что называется дождались сигнала :mrgreen:
Хз
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 7625Сообщение Роман »

:D Как то летом еду по этому маршруту, на мосту через ж/д в сторону аэропорта как всегда колеечка собралась, места справа достаточно, поднимаюсь на мост, впереди скутер едет, я ''упал'' до передачи 1-3 и вижу, что бедный скутер просто умирает, не тянет, я так плелся за ним, а ведь мог бы и обогнать.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей