Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Обсуждаем что угодно
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50058Сообщение сомнамбула »

И еще одна ремарка по поводу бизнеса, так как есть возможность сравнения разных подходов применительно к одному и тому же производству. У нас совершенно неразвиты многие бизнес и сопроводительные институты, как-то страховка, хеджирование, юридическая сфера или правильные аудиты, адекватное планирование и максимальная автоматизация. У нас тотальное засилье коррупции, когда ответственное лицо может позволить себе завалить проект ради какой-то сиюминутной наживы. Но откуда взяться всему этому, если в стране нет судов? Если совершенно любая инвестиция с горизонтом в пять лет является высокорисковой? Если подавляющее распределение благ основано на взятках? К чему страховать чью-то жизнь, если откупиться от последствий стоит дешевле той самой страховки?
И при этом реализация правильной, просчитанной и выстроенной инвазивной бизнес-культуры в России часто просто невероятно убога и неповоротлива, смотреть на тратящиеся втуне средства и силы очень странно. Во многих случаях, поставив бизнес в равные условия, мы могли бы и выдавить конкурентов, и занять новые рынки. А пока мы теряем даже наши традиционные сферы, так как вынуждены участвовать в гандикапе в роли участника, которому собственный тренер ради конфетки прострелил ногу.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50063Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):Путешествуя по миру и общаясь с людьми другой культуры и национальности, у меня складывается впечатление, что проблемы страны не в Путине....
Тоже так считаю.
Россия: откуда столько злобы? https://newsland.com/community/4765/con ... by/5666492
В статье про ситуацию с Украиной, но в целом это вообще о нас.
Вчера посмотрел новую серию Простоквашино. Так себе мультик, на 3+, но 6 минут на него можно потратить, всяко лучше каких-нибудь Мутантов 7, на которые тратят деньги и несколько часов на поход в кино. Тут же немного другая ситуация. Сняли продолжение культового мультфильма 80-х, в общем-то даже старались, сделали хорошую озвучку, придумали нового персонажа, кое-как скрестили прошлое с настоящим и выложили для просмотра совершенно бесплатно. На самом деле, я думал намного хуже будет. Итог: 6 минут на просмотр и появилось желание старые серии пересмотреть. Но, удивил другой момент. Сотни комментариев под роликом. Мат-перемат, создателей мультфильма распять и сжечь на костре, всех линчевать, утопить в бочке с дерьмом и тп. Не просто не понравилось, а именно какая-то нездоровая агрессивная злоба. И это про простенький детский мультик. Может это всё боты какие-то или усталые сантехники после работы такое пишут, но какая-то совершенно неадекватная реакция. Причём таких комментариев 90% и среди них 10% люди просто пишут, что понравилось, или не понравилось или, что 6 минут было потратить не жалко. Всё ли нормально в Датском королевстве, где детский мультфильм вызывает такую реакцию?
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50064Сообщение Роман »

Тоже смотрел мультфильм этот, но ставлю ему 4. Комментарии начал и бросил - чувства, что и Вадим испытал.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50066Сообщение Dune »

Тоже посмотрел мультфильм, сколько комментариев непотребных - ужас!
Да, конечно, сравнивать будем с прежними мультфильмами и говорить, что "КВН не тот".
Да не точно такой же мультфильм, но это не главное - но он же наш, добрый, и возвращает в детство. Спасибо за продолжение.
А еще, как я прочитал, Матроскина озвучивает Антон Табаков, сын Олега Табакова.

P.S.
"
- Ты бы какую планету выбрал?
- А где пиво бесплатное, а ты?
- А я чтобы войн не было, очагов напряженности...
"
(Афоня)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50067Сообщение AndreyN »

А еще, как я прочитал, Матроскина озвучивает Антон Табаков, сын Олега Табакова.
Ездовых собак встречал, а вот ездовых котов.....Перебор.

В мае отмечается 30-летняя годовщина рождения современного российского капитала. Интересно, как его будут отмечать в России?
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50070Сообщение сомнамбула »

clopgovorun писал(а): Россия: откуда столько злобы? https://newsland.com/community/4765/con ... by/5666492
В статье про ситуацию с Украиной, но в целом это вообще о нас.
Подмена понятий и лирические отступления на тему "Родины". Революции были по всему земному шару, наша в пятерке по кровавости, и белые/зеленые/коричневые от красных в том терроре не отставали. Толпа всегда агрессивна и ей легко управлять, будь то буддисты, муслимы или чопорные англиканцы, и не важно, подсунули ли ей распятого мальчика, секс скандал или какую-то муть про притеснение единоверцев где-то на другой стороне шарика. Толпа не мыслит, толпа реагирует, а самые простые реакции суть самые древние, то есть ни разу не эмпатия. Хотя про это есть мириады сайтов по этологии и кучи статей на элементах/н+1, а не это показное хипстерское самобичевание.
Другое дело, почему ты ассоциируешь страну или народ с комментариями черте где? Интернет это площадки по интересам, может просто не там ходишь? А может просто я мультики не смотрю :lol:
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50073Сообщение clopgovorun »

сомнамбула писал(а): Интернет это площадки по интересам, может просто не там ходишь? А может просто я мультики не смотрю :lol:
В том-то и фиг, что не смотришь! Вроде такая безобидная тема и столько агрессии. Что твориться на сайтах с более дискуссионными темами, даже представлять не хочется. Может это всё злобные тролли, которые по ночам безобразничают, а днём прячутся от солнца. Я сам не читаю англоязычные форумы, но читал такое мнение, что там вообще ничего похожего на наши нет. Всё обсуждается вежливо и деликатно. У нас куда не зайти, начинается срачь, оскорбления и тп. На форумах про музыку, про кино, да хоть про выбор телефона. Может я и не прав и всё на самом деле не так и это чисто субъективная оценка.
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50078Сообщение winterborn »

Все там за границей есть. И тролли и срачи. И кибербуллинг слово оттуда.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50079Сообщение winterborn »

Кстати, про простоквашино. Что-то не понравилось. Дерганный какой-то мульт.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 50080Сообщение winterborn »

История из Ирландии с троллями, срачами, истериями и примером, как надо себя вести https://medialeaks.ru/1801bva-blogeram- ... preshhyon/
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость