Здоровье и всё что с ним связано.

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23908Сообщение clopgovorun »

Посмотрел очень интересный ролик.
Доктор медицины Майкл Грегер предлагает обзор исследований, опубликованных за последний год в рецензируемых научных медицинских журналах. Он расскажет, с присущим ему юмором, о том, как предотвратить, вылечить и даже обратить вспять многие болезни, являющиеся главной причиной большинства смертей в западном мире, а также о том, кто диктует пищевую политику и почему не существует научной дискуссии о связанных с потреблением продуктов животного происхождения последствиях для здоровья, внутри комитетов, ответственных за диетические указания.
http://m.youtube.com/watch?v=J5bcAglIT3A
Очень советую не пожалеть 50 минут и посмотреть, никакой мистики, только научные факты.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23910Сообщение clopgovorun »

Очень интересный материал, где показан механизм возникновения зависимости. Оказывается, что зависимость может быть не только от еды, наркотиков, секса, потреблятства, но даже от например, просмотра порнухи, причем она ничем не отличается от наркотической зависимости и не менее опасна. http://notabenoid.com/book/21605/71129

Большая просьба не срать в теме, если она вам не интересна и не писать, что топикстартер мудак. Никто не заставляет вас это читать, на форуме полно других тем.
Делай, что должно, и будь что будет!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23922Сообщение Goldman »

А еще есть трудноизлечимая зависимость от жизни. Лечится только могилой, например. Но многие падонки категорически не хотят умирать.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23924Сообщение clopgovorun »

Не нам судить, кто должен жить, а кто умереть, с точки зрения подонков могилы заслуживаем мы. Вообще меньше надо на подонков обращать внимание и больше заниматься собственной жизнью. Здоровье-как раз залог того, что жизнь будет в радость, а не станет мучением.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23925Сообщение Ivanov »

Есть зависимость от спорта. В том числе от велосипедного.
При физических нагрузках, в организме вырабатываются эндорфины.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23930Сообщение Роман »

Просто тема очень щекотливая и многим просто неловко признаться. Я так думаю. Я прочел все эти статьи и сделал один вывод - если ту же порнуху не воспринимать всерьез, то она большого вреда не принесет, а уж тем более людям увлеченным, например велосипедизмом ;)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23932Сообщение clopgovorun »

Если совместить инфу из ролика а первом посте+ занятие велосипедизмом, физическое здоровье большинству людей обеспечено. Ну, а там уже можно и духовным развитием заняться.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23933Сообщение Ivanov »

О да, веди нас великий гуру!
Первый уровень - избавиться от вредной еды и от пороков.
Но помимо этого, нужно развивать свои моральные качества и духовные силы.
Многоуважаемый clopgovorun, займитесь йогой.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Здоровье и всё что с ним связано.

Сообщение: # 23934Сообщение сомнамбула »

clopgovorun писал(а):Оказывается, что зависимость может быть не только от еды, наркотиков, секса, потреблятства, но даже от например, просмотра порнухи, причем она ничем не отличается от наркотической зависимости и не менее опасна.
Цитата:
Reward system делает мотивацию из всего, ей без разницы. Можно на пищевом поведении, можно на социальной иерархии, можно на поисковом поведении. В каких-то пределах эти комплексы мотиваций могут сосуществовать, при ярко выраженной интенсивности они начинают конкурировать и вытеснять друг друга, потому как мощности системы не безграничны. Это общее правило для всех людей. Из чего именно конкретный отдельный человек сделает себе сверхпоощрение,- дело десятое. Это может быть власть, или творчество, или деньги, или слава, или воспитание детей, или химические вещества, или что угодно. Или любовь. Опийный наркозависимый напрямую лупит героином по своим опиатным рецепторам, поэтому довольно быстро все прочие мотивы из его жизни вытесняются. У товарища Сталина тяга к доминированию начисто вытеснила все прочие радости, -какие бабы, какая там сочинская ривьера, вы о чем? Всю его тиранскую жизнь чувака так перло, что дай бог каждому. Какой-нибудь условный Прохоров не испытывает никакой потребности в романтической любви, и женщин употребляет как картошку с тушлом, потому что давно, счастливо и взаимно влюблен в Большие Деньги в виде своего Норникеля, или что там у него. Сэр Исаак Ньютон был псих, каких поискать, но у него всю жизнь в голове играла и переливалась музыка сфер. Ван Гогу или там Оскару Уайльду в голову не приходило бросить все и вернуться на работу в офис, и вовсе не потому, что им нравилось жить в нищете и умирать в бараке. Без разницы, из чего человек сделает себе сверхценную идею. Все важные и все неважные люди, от величайших гениев и злодеев до смирных крестьян и тишайших мещан,- зависимы от этого. Человек готов на все, на любые низости и любое величие души,- ради благосклонного взгляда своих nucleus accumbens. Другое дело, что особые и крайние формы доступны далеко не всем, это должен быть особенный и специфично устроенный человек. Не все талантливы, не у всех остра тяга к доминированию, не все готовы сносить любые удары судьбы ради великой мотивации.
---------------
А вообще советы дело неблагодарное, лучше больше читать :) Live and let live, otherwise I'll help you meet your creator beforehand :)

P.S. Майкл Грегор: Professor Joe Schwarcz of McGill University recommends Greger's videos but says they contain "cherry-picking of data. Of course that doesn’t mean the cherries he picks are rotten; they’re fine." and that Greger has swallowed veganism "hook, line, and sinker; not that there’s anything wrong with that." Sceptic and physician Harriet A. Hall has also criticized Greger's video Uprooting the Leading Causes of Death, saying his videos are part of a genre featuring "a charismatic scientist with an agenda who makes sweeping statements that go beyond the evidence, makes unwarranted assumptions about the meaning of studies, and omits any reference to contradictory evidence".
Фанатичные апологеты страшные люди, да и теорию заговора стоит оставить за бортом, если есть более простые объяснения. Человечеству не надо ничего диктовать, человечество упарывается наркотой в разных формах как минимум 15 тысячелетий и безмерно счастливо по этому поводу, для чувака просто идефиксом стало веганство - черт с ним, только зачем с этим к другим лезть? "Не пихай [свои взгляды] в голову ребенку и не демонстрируй их на публике" - любительский перевод с арамейского Матфея 6:5 ;)
Последний раз редактировалось сомнамбула 24 июл 2014, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей