Схема размещения велодорожек в Пензе

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49127Сообщение timka »

Попал мне в руки градостроительный план по благоустройству нашего города в части пракладки велодорожек. Насколько я знаю план составляли люди, которые вряд ли сами пользуются велосипедом для передвижения по городу. Чиновники российские предпочитают автомобили. Так вот, давайте изучим план, возможно у нас появятся какие то разумные предложения по изменению направлений и марщрутов. Я знаю что есть человек который будет читать эту тему и у него есть возможность хоть как то донести до чиновников наши пожелания.
Версия 1.0
Версия 1.0
Версия 1.1
Версия 1.1
Последний раз редактировалось timka 22 янв 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49128Сообщение Lithe »

Мне кажется нужно начать с того, что называть велодорожкой?! А что годится только для галочки чиновникам. Примеры есть!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49129Сообщение Alekzander »

Чего далеко ходить: пешеходную дорожку из ГПЗ в Ахуны обозвали велодорожкой, и даже какой-то ночной пробег по нему организовали. Вроде всем всё понравилось. Да, дорожка неплоха, но узка: ладно ещё сейчас, когда немного народа ходит по ней, а если чуточку побольше будет, то проехать будет нереально и снова велкам ту проезжая часть.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49130Сообщение SERG 510 »

Зачем планировать две параллельной велодорожки с Арбеково , ума не приложу, наверное думают пробки будут ))))? Лучше бы на Север ветку еще протянуть.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49131Сообщение MFSLA »

Лучше бы сделали велодорожки на выездах из Пензы:
1. от М5 до Бессоновки,
2. от Гидростроя до Камайки,
3. от А.Заставы до Рамзая,
4. от ул.Чаадаева до Чемодановки,
5. от Тепличного до Константиновки,
6. от Западной до Богословки.
И по всем остальным направлениям километров по 10 от края города, где движение автотранспорта очень большое.
А по Пензе вряд ли сделают нормальные велодорожки. Быстрее будет ехать по краю дороги.
Всё идёт к тому, что велосипедистам запретят ездить по дорогам, а заставят по неудобным велодорожкам, где будут стоять автомобили, ходить пешеходы.
Поэтому я против строительства велодорожек в городе.
В России я видел один раз нормальную велодорожку от Белгорода на север по М2 около 20 километров частично асфальт, частично выложенную плиткой. Вот таких бы побольше по стране. Кстати, в Белгородской области и самые ровные дороги.
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49132Сообщение VladZar »

Вот по поводу дорожки от чаадаева до чемодановки,было бы неплохо. А то на работу иной раз с Заречного страшно ехать,дорога там узкая,а носятся как угорелые!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49135Сообщение clopgovorun »

Наверное всё-таки лучше когда хоть какие-то велодорожки есть, чем никаких. Не все готовы по дорогам ездить, а так новички потихоньку смогут перемещаться, опять же детям безопаснее. Было бы классно, если сделали велодорожку от Спутника в центр, а то с ребёнком туда очень сложно доехать. Да и главное, что бы из центра можно было бы уехать по велодорожке за город. В идеале, одна велодорожка без обрывов должна весь город пересекать. Идеальный вариант-это велодорожка в Минске.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49136Сообщение сомнамбула »

Где проголосовать, чтобы не делали велодорожку на Калинина и вообще к Южной поляне не приближались?
З0чем вообще нужны велодорожки на тех улицах, где широкие тротуары? Может пусть хоть тротуары сделают, а мы как-то сами разберемся?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49137Сообщение сомнамбула »

И по всем остальным направлениям километров по 10 от края города, где движение автотранспорта очень большое.
Поддерживаю.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49140Сообщение timka »

Идея сделать велодорожки на выезде из Пензы - отличное предложение, но чую я, это совсем не протолкнется. Изначальный смысл чиновников как я понял - соединить велодорожками (или неким подобием их) основные культурные достопримечательности в городе, а также крупные торговые центры. Я не против этого, больше широких тротуаров и выделенных велодорожек это хорошо. Еще мне как жителю Дальнего Арбекова хотелось бы иметь соединение района с Валяевской дорогой, например параллельно ЛЭП которая идет от Буртас. Во первых там много просто людей ходят пешком из Лесхоза, во вторых в перспективе вокруг этого проекта можно было бы замутить некую рекреационную лесную зону отдыха, с лавочками и дорожками для отдыхаюших.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей