Схема размещения велодорожек в Пензе

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49235Сообщение clopgovorun »

По Ахунской "веложорожке" ехал осенью, посереди неё была огромная яма и куча земли, даже заснял на телефон, только стёр к сожалению фото.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49237Сообщение сомнамбула »

Суммируя:
Пока мы увидели 3 варианта "велодорожки", из которых один просто тротуар, один "лучше бы не делали", и один хороший тротуар.
Из предложенных мест организации "велодорожек" все за хороший тротуар в любом из вариантов размещения "велодорожки", против велодорожки, как в Терновке.
Если бы хотели что-то сделать для велосообщества, занялись бы выездами из города, мостами и дорожным полотном.
Вроде логично и доступно.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49238Сообщение Lithe »

Думаю нужно коллективным умом придумать проект велодорожки, который бы устроил велосипедистов на все 100%. Именно близкий к идеалу, учитывая наши потребности, климат и всё остальное.
А потом уже по хорошему вместе с чиновниками искать компромисс исходя из наших желаний и их возможностей.
Velshik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:17

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49241Сообщение Velshik »

[quote="Lithe"]Думаю нужно коллективным умом придумать проект велодорожки, который бы устроил велосипедистов на все 100%. Именно близкий к идеалу, учитывая наши потребности, климат и всё остальное.

Очень правильная мысль!!!

Думаю надо начать с проблемных перекрестках и участках. Поискать решения и предложения. Предложить в схеме корректировки маршрутов.

(Например мне не ясно как правильно двигаться велосипеду на кольцевой развязке у Глобуса если, я еду из Арбеково, но мне надо на ул. Суворова? Как в таких местах будут делать маршрут? Он на схеме не обозначен красным пунктиром (то есть проблемное место) Я думаю это проблемное место. и таких в городе наберется не малое количество.)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Схема размещения велодорожек в Пензе

Сообщение: # 49242Сообщение timka »

Ну как то так :)
Capture.PNG
Capture.PNG (620.63 КБ) 2209 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей