Эффективное похудание по Котовскому.

Обсуждаем что угодно
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 47997Сообщение Lithe »

– Я поклонник здорового питания.
– Ты жрешь всё подряд.
– Разве не здорово?
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48004Сообщение OleHans »

Блендер несомненно выручит беззубого пенсионера.
Постоянная суета с регулярным приёмом пищи каждые три часа,
Разбивка еды на мелкие порции отвлекает от работы или просто напрягает.
Я склоняюсь к ограничению калорийности.
Ещё есть темы:
Физкультура вместо ужина (после хорошей тренировки нет аппетита),
"Раздельное питание"- один продукт за один приём,
легко реализовать с фруктами или овощами.
"Правильный приём пищи"- пьём воду до еды за пол часа и после еды через два часа.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48005Сообщение clopgovorun »

Блендер поможет, если всё зашло слишком далеко и человеку надо любым способом вытащить себя из убийственного способа жизни. Там уже речь не идёт о том, удобно или нет. А если с силой воли всё впорядке, то надо просто меньше жрать и всё будет хорошо. И блендеры тогда не нужны и всякие диеты, весы и прочее. Вот только мало у кого так получается.
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48008Сообщение winterborn »

OleHans писал(а): Физкультура вместо ужина (после хорошей тренировки нет аппетита),
это у кого там после тренировки аппетита нет? :shock: я обычно ем как не в себя.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48009Сообщение сомнамбула »

Раздельное, как и "правильное" питание - диетологический нонсенс.
Как можно говорить о раздельном питании, если скорость переваривания различных продуктов отличается в разы и на часы?
А для отсутствия переедания и раннего насыщения вода/бульон/etc должны быть не до/после, а вместе(вместо).
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48010Сообщение OleHans »

Илья, у тебя много лишних килограмм?
Помню один поход через Иву,весь день крутили, сто пудов устали,
встали лагерем в 22часа, сготовили ужин к 24 часам, а еда не
лезет! Это подметил не только я. Возможно биоритмы.
Кто то винца для аппетита принял, процесс питаня пошёл.
Для себя чётко представляю, можно покатать и нагулять аппетит.
Но увеличив интенсивность покатушки или тренировки
Получаю обратный эффект, приходит чувство насыщения от нагрузки
Хочется просто попить травяного чая и вовремя лечь спать.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48011Сообщение Dune »

OleHans писал(а):Физкультура вместо ужина (после хорошей тренировки нет аппетита)
Это точно! У меня после вечерней игры в футбол (1,5 часа) желания есть нет. Прихожу домой, отдыхаю, есть не хочу. Супруга спрашивает, ужинать будешь, а я в ответ: "у нас же сегодня футбол, неа, не хочу" :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48040Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):Понятно, что специфика работы не способствует движению и расходу энергии, но набираешь вес из-за того, что съедаешь калорий больше, чем расходуешь. Поэтому, читай статью Котовского. Надо купить маленькие весы и выяснить сколько калорий в день у тебя получается. Результату будешь очень удивлён. Думаю, что раза в два больше нормы. В машине как раз будет дополнительным развлечением всё взвесить и посчитать. И сосиски с лапшой не самая диетическая еда.
В фильме, ссылку на который постил выше, один из героев как раз американский дальнобойщик. Но он на гамбургерах вообще до 200 разожрался и речь шла уже о спасении жизни, а не о том, что надо бы сбросить пару килограмм. Но даже он смог себя заставить похудеть до такой степени, что начал бегать. Главное, желание и сила воли и всё получится. Ну, или растить живот и пенять на судьбу, работу и экономику.
Да, надо меньше жрать, хотя... я сейчас приведу примерный рацион свой в пути:
Утром -3 иногда 4 яйца всмятку(многовато я думаю), либо овсянка со сгущенкой
Обед - Суп и чай с сухарями или с парой пряников обычных
Ужин - макароны или варёная картошка или каша гречневая: с парой-тройкой сосисек, либо с кусочком варёной курятины, иногда без мяса - просто каша с маслом или картошка
Сейчас прохладно, поэтому кушаю хлеб с салом между делом, но не более трёх кусочков в день
Иногда меняю местами: в обед каша, а на ужин суп.
Вместо конфет часто беру финики
Грешен насчёт сахара: на кружку 1,5 чайной ложки, в кофе две.
Из фруктов: яблоки, апельсины иногда бананы, в общем на что есть скидка в магазине, то и беру. В день съедаю по три-четыре штучки из вышеперечисленного, иногда вообще без фруктов.
Летом часто делаю салат огурцы-помидоры, но из расчёта 1:1, зимой эти овощи заменяю квашеной капустой.
Грешен, несколько раз за последние полгода кушал фастфуд, но и не готовил из своих продуктов.
В столовой как правило заказываю одно блюдо и чай(компот), если Первое-второе-третье, то на второе просто гарнир один.
Грешу на любовь к яйцам и сладкому, соли очень мало ем, в кафе никогда ничего не подсаливаю и возможно нерегулярность питания, не всегда удается кушать в одно и тоже время.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
VladZar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:50

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48048Сообщение VladZar »

Роман писал(а):
clopgovorun писал(а):Понятно, что специфика работы не способствует движению и расходу энергии, но набираешь вес из-за того, что съедаешь калорий больше, чем расходуешь. Поэтому, читай статью Котовского. Надо купить маленькие весы и выяснить сколько калорий в день у тебя получается. Результату будешь очень удивлён. Думаю, что раза в два больше нормы. В машине как раз будет дополнительным развлечением всё взвесить и посчитать. И сосиски с лапшой не самая диетическая еда.
В фильме, ссылку на который постил выше, один из героев как раз американский дальнобойщик. Но он на гамбургерах вообще до 200 разожрался и речь шла уже о спасении жизни, а не о том, что надо бы сбросить пару килограмм. Но даже он смог себя заставить похудеть до такой степени, что начал бегать. Главное, желание и сила воли и всё получится. Ну, или растить живот и пенять на судьбу, работу и экономику.
Да, надо меньше жрать, хотя... я сейчас приведу примерный рацион свой в пути:
Утром -3 иногда 4 яйца всмятку(многовато я думаю), либо овсянка со сгущенкой
Обед - Суп и чай с сухарями или с парой пряников обычных
Ужин - макароны или варёная картошка или каша гречневая: с парой-тройкой сосисек, либо с кусочком варёной курятины, иногда без мяса - просто каша с маслом или картошка
Сейчас прохладно, поэтому кушаю хлеб с салом между делом, но не более трёх кусочков в день
Иногда меняю местами: в обед каша, а на ужин суп.
Вместо конфет часто беру финики
Грешен насчёт сахара: на кружку 1,5 чайной ложки, в кофе две.
Из фруктов: яблоки, апельсины иногда бананы, в общем на что есть скидка в магазине, то и беру. В день съедаю по три-четыре штучки из вышеперечисленного, иногда вообще без фруктов.
Летом часто делаю салат огурцы-помидоры, но из расчёта 1:1, зимой эти овощи заменяю квашеной капустой.
Грешен, несколько раз за последние полгода кушал фастфуд, но и не готовил из своих продуктов.
В столовой как правило заказываю одно блюдо и чай(компот), если Первое-второе-третье, то на второе просто гарнир один.
Грешу на любовь к яйцам и сладкому, соли очень мало ем, в кафе никогда ничего не подсаливаю и возможно нерегулярность питания, не всегда удается кушать в одно и тоже время.

И сколько при этом вес тела?
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48049Сообщение Lithe »

VladZar писал(а):И сколько при этом вес тела?
Если бы я его не знал, то предположил бы килограмм 120 :shock:
Нельзя же столько есть!!! :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей