Интересные ссылки

Обсуждаем что угодно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48344Сообщение Роман »

По доходам и расход, вот и весь сказ. Я всегда за золотую середину. С велосипедом каждый постепенно приходит к своему "идеалу", но даю голову на отсечение, что тот, кто более-менее втянулся в веложизни, того не минула чаша Сия в виде ведофетиша, весодрочерства; когда она раньше отпускает, кого позже. Лично у меня сейчас здоровый прагматизм и видимо надолго. Велосипед - как машина: кому седаны нравятся, кому хэтчи, кому внедорожники.
Заметьте, всё начинают с недорого, простого и потом ты начинаешь понимать: что ты хочешь о́т велосипеда, где тебе больше нравится кататься, - это нормально. В походе, да - простота и надёжность, но без крайностей.
Если уж за туризм говорить так таковой, то прочтите советы на сайте "Велосипедные формы жизни". Парни там действительно много катают, есть своя ведомством Катя, опыт классического туризма очень большой.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48347Сообщение Lithe »

сомнамбула писал(а):И все дружно после похода пошли покупать покрышки :)
Ключевое слово здесь "после"!!! Именно после похода. Стерлись покрышки - пошли и купили новые. Или же поняли, что покрышки повели себя в походе не так как ожидалось и сменили их на более подходящие.
Как правильно отметил Роман это:
Роман писал(а):здоровый прагматизм
А не потому, что выпустили новые крутые покрышки или "вон у того парня" покрышки оказались круче.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48348Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):Но с другой стороны, какая нафиг разница кто как тратит свои заработанные честным путем деньги? Пусть предаются веловетешизму и т.п., чуствуют себя ближе к профспорту и т.п. Просто это не наш путь, вот и все.
Я согласен, что есть деньги, покупай хоть топовый спеш и ездий по аллее или пусть просто на балконе стоит. Я против того, когда такой вариант советуют новичкам и типа нету у тебя 100 тысяч, значит ты нищеброд и не суйся к нам со своим ашаном. Как доказал Sandro можно и на старой Суре так гонять, что все только обзавидуются на своих дорогущих великах, потому что к ним ноги и выносливость не идёт в подарок. И покрышки я не менял после похода и ни одного прокола в Киргизии не помню, возможно Вадиму просто не повезло, правда мои немного шире.
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48349Сообщение winterborn »

clopgovorun писал(а):...никаких великов за 200 тысяч я никогда не видел ни у одного велопутешественника, и вероятно не потому что он не может себе такой купить. Никаких двухподвесов, карбоновых рам, титановых прибамбасов, сверхдорогих и лёгких деталей и прочей дорогостоящей мишуры... В реальной жизни доступность детали, ремонтопригодность в пути и лёгкость её замены, возможность не беря кредит купить новую деталь, взамен отслужившей - вот главные критерии при выборе велосипеда...
и я сразу вспомнил немецкого туриста, который ехал из Мюнхена в Самару, с проездом через Пензу. Там всего лишь был вел за 3000€, с 14-скоростной планетаркой Rohloff и гидравлическими V-brake от Magura. Прямо-таки эталон простоты и доступности ремонта))))
Но предугадывая ответы, скажу, да, это скорее исключение. Хотя очень часто на зарубежных ресурсах встречаются туристические байкчеки с топчиками. Там любят и ценят технологический прогресс.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48350Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):Там всего лишь был вел за 3000€
Ну судить нужно по их меркам. Это может быть всего лишь половина его месячной зарплаты.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48354Сообщение сомнамбула »

Макс, от того, что для немца это половина зарплаты, соотношение качество+надежность к цене вообще не меняется.
Комментарий про "после" не оценил, речь вроде про рациональный подход, а не про истеричек. Если люди решили потратить деньги на апгрейд, а покрышки это один из самых правильных и очевидных вариантов, значит видят толк в этих потраченных деньгах.
Весь холивар тоже не оценил: туристы с байками, которые сейчас стоят от полтинника и более, рассуждают про достаточность бюджета для парковых покатушек. Тут точно логика не пробегала.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48355Сообщение сомнамбула »

А, вру, бюджет вообще не фигурирует, преодолевшие соблазны сансары туристы считают любой байк аналогом любого другого байка. И апеллируют к рационализму.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48356Сообщение clopgovorun »

Ещё раз повторю свою мысль-есть деньги, покупай хоть велик целиком из золота и с брильянтом в 100 карат вместо звонка, но советовать такое всем и каждому, это безумие. Когда новичок спрашивает совета по велику или комплектующими, его начинают накачивать брендами и топовыми компонентами за конскую цену, я категорически против этого. Думаю, что это способно оттолкнуть человека от интереса велосипедами и превращает велосообщество в секту для богатых. При том, что в отличии от автомобилизма, велосипед наиболее доступное средство передвижения в мире, о чём свидетельствуют самые нищие страны, где велик есть даже у самых бедных. Чем руководствуются люди, советующие потратить на велик для прогулок от 100тыр и больше, мне совершенно непонятно. Если это совет для депутата госдумы, то понятно. Если для обычного человека, то возникает сомнение в адекватности советующего. В общем-то и вся мысль. Ну и ещё одна мысль была, что даже для серъёзного туризма, никакие дорогущие профкомпоненты не нужны, вполне достаточно deore и даже alivio допустимо. Вот в общем-то и всё.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48358Сообщение сомнамбула »

Экслер не на пособие живёт, а новый куб аналог на оливках стоит больше полтинника.
Я, наверное, старомоден и нищеброд, но когда трачу штуку баксов, хочу взять не худший вариант из доступных.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48359Сообщение Lithe »

сомнамбула писал(а):Экслер не на пособие живёт
Он последний раз себе на поддержку сайта такое пособие насобирал, что сам прифигел от суммы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей