Интересные ссылки

Обсуждаем что угодно
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48334Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):а я не понял смысла этой ссылки. ну очередной вброс на тему выбора вела. На манечке таких тем несколько тысяч, чего ж теперь сюда их репостить все?
Просто это весьма известный в узких кругах персонаж!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48335Сообщение winterborn »

а, видимо, поэтому и не понял.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48336Сообщение сомнамбула »

Вадим, соотношение цена/качество у производителей с разными взглядами может отличаться очень сильно. А итоговые цены в магазине ещё больше. В Пензе все кипятком писают на Аутхоры, хотя сравнение "в лоб" с аваланшем будет всегда не в их пользу.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48337Сообщение Lithe »

сомнамбула писал(а):Вадим, соотношение цена/качество у производителей с разными взглядами может отличаться очень сильно.
Вадим прав! Просто он вырос до определенного уровня. Он стал выше велодрочерства! Поздравляю!
Главное катать, а не "мой переключатель круче, чем вон у того парня"
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48338Сообщение сомнамбула »

Эта стадия должна наступать сразу после "мне пофиг, сколько он стоит" ;)
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48339Сообщение clopgovorun »

Я сужу исходя из своего личного опыта походов и опыта других участников, а также исходя из того, какие велики я видел у других велопутешественников из разных стран. На мой взгляд многодневный поход по сложной местности, как например в Киргизии, помогает на 100% оценить ресурс велосипеда и его оборудования. Так вот, никаких великов за 200 тысяч я никогда не видел ни у одного велопутешественника, и вероятно не потому что он не может себе такой купить. Никаких двухподвесов, карбоновых рам, титановых прибамбасов, сверхдорогих и лёгких деталей и прочей дорогостоящей мишуры. Всё это оправдано и востребовано в профспорте, но в обычной жизни, единственный плюс от такого велика может быть в том, что его быстро сопрут и снова можно будет придаваться бесконечному велодрочеству. В реальной жизни доступность детали, ремонтопригодность в пути и лёгкость её замены, возможность не беря кредит купить новую деталь, взамен отслужившей - вот главные критерии при выборе велосипеда. И опять же из личной практики, самые дорогие и навороченные велосипеды я видел на улице Московской, видимо на других там никак.
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48340Сообщение Lithe »

сомнамбула писал(а):Эта стадия должна наступать сразу после "мне пофиг, сколько он стоит" ;)
Эта стадия должна наступать сразу после покупки своего велосипеда!!! Какой бы он не был и сколько бы он не стоил!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48341Сообщение сомнамбула »

Вадим, давай твой кубик на стелс поменяю?
С доплатой :)
По ссылке речь не про туризм. А понять разницу между хорошим и плохим байком что для туризма, что для лесных троп - легко, лукавишь. Можно даже покрышками пластиковыми ограничиться.
Народ, который катает много и сложно, имеет экипировку, на которую мне только облизываться.
Самые дорогие байки Пензы - шоссейные, на Московской не видел.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48342Сообщение timka »

clopgovorun писал(а):Я сужу исходя из своего личного опыта походов и опыта других участников, а также исходя из того, какие велики я видел у других велопутешественников из разных стран. На мой взгляд многодневный поход по сложной местности, как например в Киргизии, помогает на 100% оценить ресурс велосипеда и его оборудования. Так вот, никаких великов за 200 тысяч я никогда не видел ни у одного велопутешественника, и вероятно не потому что он не может себе такой купить. Никаких двухподвесов, карбоновых рам, титановых прибамбасов, сверхдорогих и лёгких деталей и прочей дорогостоящей мишуры. Всё это оправдано и востребовано в профспорте, но в обычной жизни, единственный плюс от такого велика может быть в том, что его быстро сопрут и снова можно будет придаваться бесконечному велодрочеству. В реальной жизни доступность детали, ремонтопригодность в пути и лёгкость её замены, возможность не беря кредит купить новую деталь, взамен отслужившей - вот главные критерии при выборе велосипеда. И опять же из личной практики, самые дорогие и навороченные велосипеды я видел на улице Московской, видимо на других там никак.
Поддерживаю! Но с другой стороны, какая нафиг разница кто как тратит свои заработанные честным путем деньги? Пусть предаются веловетешизму и т.п., чуствуют себя ближе к профспорту и т.п. Просто это не наш путь, вот и все.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Интересные ссылки

Сообщение: # 48343Сообщение сомнамбула »

И все дружно после похода пошли покупать покрышки :)
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя