Конкурс - самый большой пробег за сезон

Предложения по развитию сайта и популяризации велотуризма
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 348Сообщение timka »

Комрады,

Предлагаю стартовать конкурс на самый большой велопробег за сезон. Будем считать что сезон начинается 1 апреля и заканчивается 1 декабрем. Понятное дело, что все субъективно, но все же приблизительный пробег можно оценить по велокомпютеру.
Конкурс подразумевает призы, ну что тут можно придумать? Комплект камер 26x2.1''? Какие идеи?
Последний раз редактировалось timka 15 мар 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Lvns
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:40

Re: Конкурс - самый большой сезонный пробег

Сообщение: # 349Сообщение Lvns »

И каковы критерии? у кого цифирка на компе больше?
У меня нет компьютера - как считать?
Как учитывать качество поездок? Или маршрут пр-т Строителей - Гидрострой каждый день соизмерим с двухдневной поездкой по пескам Лунинского р-на?
Ну и как мне - слабенькой и хилинькой - с вами равняться?

Конечно, участвовать никто не заставляет, это понятно. Но может подумать стоит над тем, что я пишу? иногда даже не бред
Команда Вкатим vkatim.ru
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Конкурс - самый большой сезонный пробег

Сообщение: # 350Сообщение timka »

да, у кого циферка больше тот и молодец. Я не предлагаю ссылаться на выносливость и по каким маршрутам проезжает велосипедист, не хочется вводить сложные формулы вычислений и вводить поправочные коэффициенты, все максимально упрощено. Просто тупо пробег горного велосипеда и все! Это просто фан и ничего больше.
Если нет велокомпьютера - жаль конечно, вещь занятная. Можно тогда грубо прикинуть пробег.
Вообще не хочется точно оценивать пробег, скажем один 4503 проехал, другой 4709. Оба они проехали много. Ранжировку мест можно распределят как
1) до 1000 км
2) 1000 - 3000 км
3) 3000 - 3500 км
4) 3500 - 4000 км
5) и т.д. с шагом 500 км
Lvns
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:40

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 361Сообщение Lvns »

ну, и получаем: 160 рабочих дней по 20 км = 3 200 км если катать на работу.
Цифры сопоставимы с еженедельными 100 километровыми покатушками - ПВДешками. т.е. фора в два раза.
Что ж, лично я в кусты... и говна. Дышать свежим воздухом
Асфальт вам в помощь и поменьше выхлопных, если удастся...
Команда Вкатим vkatim.ru
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 362Сообщение timka »

уж не знаю, где же все ездитят по кустам да по говнам? Я смотрю большинство из нас ездит 70% по асфальту, 25% по хорошим грунтовым дорогам (часть их которых вообще можно приравнять к асфальту) и 5% по пескам и говнам. Посмотрите правде в глаза, кругом асфальт либо хороший грунт. Разве не так?
Даже вспоминая совместные с тобой вылазки отмечу, что 90% был асфальт. Да, не городской там был трафик, но асфальт!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 513Сообщение MFSLA »

Привет всем!
У меня за четыре сезона набралось почти 33000 км. Рекорд был в 2009 году (нетрудно догадаться почему) 12600 км. Интересно у кого какие личные рекорды за год и за одну поездку.
Побить свой рекорд в этом году будет трудно, но 10000 попробую. :)
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 514Сообщение MFSLA »

Лучше на закрытии сезона (в ноябре например) вручать победителю памятный приз. Какой-нибудь красивый вымпелочек с текстом "Самый ***** человек 2011 года".
Интересно также в конце каждого месяца, начиная с апреля, писать кто сколько уже проехал и где побывал (маленькие отчётики о поездках с фотками). Я например на 95% катаюсь один и меня никто не сможет проверить где я. Но я люблю точность в цифрах и себе верю. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 516Сообщение timka »

MFSLA писал(а):Привет всем!
У меня за четыре сезона набралось почти 33000 км. Рекорд был в 2009 году (нетрудно догадаться почему) 12600 км. Интересно у кого какие личные рекорды за год и за одну поездку.
Побить свой рекорд в этом году будет трудно, но 10000 попробую. :)
Интересно, почему именно в 2009? Где бывал, куда путешествовал?
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 517Сообщение MFSLA »

1 июня - 12 августа 2009 года путешествовал по Европейской части России. 73 дня, 9600 км. Рассказ с фотографиями лежит на велопензе. Там общаются в основном марафонцы. А ваш сайт хорошее место для общения туристов. Буду сюда выкладывать интересное о своих походах. Узнал о вас от Нугаева А.
Велик вчера доделал. Можно в любое время ехать. Но по снегу не катаюсь, жду...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Конкурс - самый большой пробег за сезон

Сообщение: # 519Сообщение timka »

Отлично, обязательно найду там и почитаю тот отчет об этом большом походе. 73 дня, офигеть :) Почти как Cycloid, который путешествует по Южной Америке уже наверно три месяца (на веломании ветка в реальном времени, рекомендую, очень интересно). Думаю, когда будет сезон, надо будет обязательно познакомится лично. У меня ближайшие планы пока это велопоход по Шотландии на эти майские праздники, обязательно потом выложу отчет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей