Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Обсуждаем что угодно
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49917Сообщение MFSLA »

Путен переборщил с адм.ресурсом. Но несмотря на это явка на моём участке всего 52,9.
Путин 606 голосов
Грудинин 98
Жириновский 76
Собчак 15
Сурайкин 13
Титов 12
Явлинский 11
Бабурин 7
На дому проголосовало всего 94 человека. А вот не по своей прописке более 200. Это в основном работники и студенты заведения.
Я считал количество бросивших в урну бумажек. Получилось 620 +- несколько. Плюс 94 на дому. Около 700 ч. А бюлетнев высыпалось из всех урн и ящиков 863. Откуда взялись ещё около 150 до сих пор не понимаю. Вбросов не было. Считали бумажки тоже аккуратно.
Коперфильд какой-то!
Кроме меня были два наблюдателя от общественной палаты, один от КПРФ. От Титова пришел один перед подсчётом голосов. И ещё была одна от власти, которая имела влияние на комиссию и всегда совала нос везде. Вела себя не как наблюдатель, а как начальник.
Я когда попросил считать бумажки по правильному, она мне "Не мешайте!"
После 15.00 приходила опер.бригада от КПРФ, нашла нарушение и добивалась отмены результатов по переносным ящикам. Полтора часа времени потратили. Приезжали менты, штатские. Но так и закончилось это ничем.
Тётенька какая-то долго сидела рядом с председателем и что-то переписывала. Я рядом встал и смотрел на них. Это была директор технаря, переписывала проголосовавших студентов.
Копии протоколов нам сначала не хотели давать, но потом дали и я сразу ушел до того как уехали отвозить протоколы в ТИК.
Днём на первом этаже продавали дешёвую колбасу и курицу, на улице из походной кухни бесплатно раздавали гречку, звучала музыка.
Вывод один - проиграли бараны.
А остальным остаётся только махнуть на это рукой и послать всех уродов подальше.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49920Сообщение clopgovorun »

Ну, в целом всё верно. Расклад на твоём участке, такой же как и по всей стране. Удивило, что Явлинский меньше Собчак набрал. Хорошо, что хоть этот цирк закончился. Будем ждать царских указов.
Делай, что должно, и будь что будет!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49938Сообщение MFSLA »

clopgovorun писал(а):Ну, в целом всё верно. Расклад на твоём участке, такой же как и по всей стране.
Не совсем так.
Вброс в кол-ве 150 штук на моем участке точно был, т.к. кроме наблюдения, я работал и счётчиком. Я выходил из помещения за 12 с лишним часов всего 2 раза на 2 минуты, когда избирателей не было.
Эти 150 голосов можно смело вычесть из общего количество проголосовавших и из путина.
Получаются такие результаты:
Явка 43,6 % (711 человек из 1631)
Путен 64 %
Грудинин 13,7 %
Жириновский 10,7 %
Собчак 2,1 %
Явлинский 1,5 %
Как видите результаты отличаются от официальных российских (особенно явка) и ещё сильнее отличаются от результатов в нашей области:
Явка 73,8 %
Путен 80 %
Грудинин 10 %
Жириновский 5,6 %
Собчак 1,2 %
Явлинский 0,6 %

Моей целью участия в выборах было наблюдение за процедурой от начала до конца и фиксация для себя нарушений, а также подсчёт проголосовавших. Никаких жалоб я писать не собирался, т.к. сама комиссия, остальные наблюдатели, менты играли на стороне власти.
Нарушений на моём участке было много.
1. Журналы со списками достали непосредственно перед началом голосования и у меня не было возможности ознакомиться с содержимым. После 8.00 нельзя.
2. Наблюдателям не показали реестр и выписки на желающих проголосовать на дому перед тем как ушли с переносными урнами. Отсутствие этих документов и обнаружила группа из трёх человек от КПРФ пришедших после 15.00. Они были настроены очень решительно, но ничего не добились. Менты их игнорировали.
3. Посторонние люди (директор техникума) знакомились со списками проголосовавших студентов и работников. Я делал замечание председателю, она несла чушь в ответ.
4. Зам.председателя во время выдачи бюллетеня призывал избирателей приводить своих родственников проголосовать и узнавал у них информацию о том кто придёт, а кто нет.
5. Кто там приходил голосовать не по адресу и что писал председатель в журналах для таких людей вообще не понятно, т.к этот стол стоял далеко от наблюдателей. Не менее 200 человек подходило к этому столу, в т.ч. и левые с улицы (они могли таким образом проголосовать несколько раз на разных участках).
6. Принуждение студентов голосовать явно было. Я слышал не раз как между собой переговаривали членs комиссии типа «А этот где, а этот почему не пришёл?». А когда приходили студенты их ругали почему с утра не пришли. Все работники технаря и студенты голосовали не по месту жительства. Их на выходные не отпустили домой.
7. Подсчёт голосов за кандидатов производился не правильно. Не возможно было проконтролировать что делают одновременно восемь членов комиссии за столами. Почему-то кроме меня никто из наблюдателей на это не обращал внимания. А один (явно заинтересованное лицо в подтасовке) наоборот наезжал на меня. Возможно в это время и подложили 150 лишних бумажек.
8. Контрольные цифры в итоге у них не сошлись на 2 единицы. И их подогнали, прибавив к недействительным бюллетеням цифру «2».
А теперь представьте что происходит в сёлах, где нет наблюдателей!
По честному путин ни за что бы не победил. И это он знает сам.
Телевизор победил. Страна проиграла.
На будущее наблюдателям нужно обязательно проходить тренинги и сидеть на участках по двое. Но т.к. закрыть все участки не возможно, то участие нормальных людей в выборах в любом качестве в путиноидной стране в принципе не обязательно. ;)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49951Сообщение clopgovorun »

С таким результатом и такой явкой не победил бы. Но в любом бы случае набрал большее количество голосов, чем другие кандидаты. Уверен, что даже если бы явка была 100% по всей стране и все голосовали бы без всякого давления, то победил бы Путин, хоть и с небольшим отрывом. Это реальность. Живём дальше.
Делай, что должно, и будь что будет!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49978Сообщение MFSLA »

AndreyN писал(а):Вот крутой парень https://www.youtube.com/watch?v=dSUD7tV9sg8
Мальчик-коммунист, обчитанный марксизмом-ленинизмом, несёт пургу про социализм и топит за топорную грудининскую программу "20 шагов", которую можно написать за полчаса, типа вернём-пресечём-отменим-углубим-расширим-повысим. :lol:
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49982Сообщение AndreyN »

Нет, Слава, ты не прав. Этот молодой человек,если смотреть ролик до конца, делает акцент о низкой политической грамотности населения. Большой поток шумной информации блокирует знания, как не странно :)За последние тридцать лет мне первый раз довелось услышать из уст молодого поколения такой разговор.
Кому интересно, на ютубе есть ещё один проект с Еленой Анатольевной Прудниковой, https://www.youtube.com/watch?v=vD_CMXBjMLk
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49983Сообщение MFSLA »

AndreyN писал(а):Нет, Слава, ты не прав. Этот молодой человек,если смотреть ролик до конца, делает акцент о низкой политической грамотности населения. Большой поток шумной информации блокирует знания, как не странно :)За последние тридцать лет мне первый раз довелось услышать из уст молодого поколения такой разговор.
Кому интересно, на ютубе есть ещё один проект с Еленой Анатольевной Прудниковой, https://www.youtube.com/watch?v=vD_CMXBjMLk
Хрень всякую смотришь. Засрали весь интернет. :|
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49990Сообщение Фёдорыч »

Вы оба правы и оба неправы одновременно. Потому, что в политике истины нет.
В 2010 году Варшавский велоклуб пригласил нас в Польшу на свою велонеделю.
Среди приглашённых были люди из нескольких стран. На первом инструктаже выступил
председатель клуба Ежи Винше (тогда ему было 75 лет) и попросил нас
во время всех наших мероприятий ни в коем случае не говорить ни о политике, ни и религии.
Вся велонеделя прошла тогда замечательно. Все разъехались друзьями.
Также и здесь, на нашем сайте лучше говорить только о путешествиях. Иначе сайт развалится.
Путешествия и туризм - это пока единственные нормальные человеческие дела. Даже международный спорт
превратился в политику.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Политика, Экономика, Кризис 2014-...

Сообщение: # 49992Сообщение MFSLA »

Фёдорыч писал(а):Вы оба правы и оба неправы одновременно. Потому, что в политике истины нет.
В 2010 году Варшавский велоклуб пригласил нас в Польшу на свою велонеделю.
Среди приглашённых были люди из нескольких стран. На первом инструктаже выступил
председатель клуба Ежи Винше (тогда ему было 75 лет) и попросил нас
во время всех наших мероприятий ни в коем случае не говорить ни о политике, ни и религии.
Вся велонеделя прошла тогда замечательно. Все разъехались друзьями.
Также и здесь, на нашем сайте лучше говорить только о путешествиях. Иначе сайт развалится.
Путешествия и туризм - это пока единственные нормальные человеческие дела. Даже международный спорт
превратился в политику.
Кто бы говорил! :evil: А кто в 2014 году рассылал на э.почту тексты о якобы фашистах на Украине и патриотах на Донбассе? А потом приглашал на субботнюю встречу, где должен был выступать некто приехавший с Донбасса? Сами же в туризм политику мешаете, а потом нас попрекаете!
А здесь у нас тема такая, поэтому мы и спорим.
По телевизору срут в уши и Андрей даёт ссылки на такую же фигню.
Я лично никакие страны врагами не считаю - ни сша, ни украину, ни китай, ни польшу. К ним претензий нет. Претензии к нашим властям, которые врут и воруют.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей