Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезону

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47454Сообщение Lithe »

Меня никак не отпустит мысль. Выпил ли Андрей наконец то пива? :D

Изображение

http://queen-time.ru/napitki/10-interes ... -pive.html
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47455Сообщение timka »

Какие молодцы! Огромное спасибо вам всем!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47456Сообщение Dune »

Добавлю и я своих впечатлений от сегодняшего похода.
Только вышел из подъезда и посмотрел на небо, увидел первый снег, подумал что за небыль :) Кто знает?

Десантировались мы правда на балласт на ОП739, возможно, не доехал машинист, но всё-таки маленькая заметка: выходить надо в двери, которые ближе к голове поезда. Интересные ощущения, снова выходишь, снова подготовка к работе, делаем фото и вперёд. Видим наши метки на входе в лес, радует. Видим тут же бревно - удивляет. А ведь для этого и пришли - и вперёд к работе.
Первый овраг, в котором было радостное место встречи почти всех со снегом, почистили, главное лыжню не разбить массовым спуском на Нити в феврале :) Может еще там сделать несколько мест для торможения, как для грузовиков на спусках делают?
Борис предложил, как мне кажется, хорошую идею с балончиками с краской, вместо меток. Думаю и цвет будет долго держаться, к тому же взять трафарет со снежинкой и стрелкой - вообще огонь будет!
На выходе из оврага встречаем Максима, вот так неожиданность, скажу я Вам :)! Как сказал Фёдорыч, люди сами появляются на Нити. На привале нас вообще оказалось 11 взрослых и 1 ребёнок :shock:
Вообще день был хорош: весёлая компания, погода без дождя, со снежинками, не холодно, свежо, обед.
Класс! Предлагаю всем по возможности присоединяться!
Lithe писал(а):Меня никак не отпустит мысль. Выпил ли Андрей наконец то пива? :D
Свежий осенний воздух пьянил, в голове как туман путались слова: "снять пену - пиво", "где лежит пила - и снова пиво", "онлайн-касса-егаис-алкоголь и снова пиво" :) Наверное, мне хватило самих ощущений, домой пришёл уставший, но довольный, на пиво более не тянуло. Отложил я это дело, но не забыл :)
Вложения
На фото семеро, а на привале будет 11 +1 - вот Вам и загадка :)
На фото семеро, а на привале будет 11 +1 - вот Вам и загадка :)
"А вообще найти бы бензопилу",- думал Саня. "Бензопила - это всё как-то несерьёзно",-думал Фёдорыч - "вот высшее кунг-фу - это перочинный ножик и обхват в три человека"
"А вообще найти бы бензопилу",- думал Саня. "Бензопила - это всё как-то несерьёзно",-думал Фёдорыч - "вот высшее кунг-фу - это перочинный ножик и обхват в три человека"
"Ки-я",- сказал Саня и как Джим перерубил одним движением руки!
"Ки-я",- сказал Саня и как Джим перерубил одним движением руки!
Супчик, чаёк.
Супчик, чаёк.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47491Сообщение Фёдорыч »

План ревизии лыжни СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ
1. ОП 739 КМ - Золотарёвка (на схеме обозначено красным цветом, выполнено)
2. Место пересечения лыжни с автодорогой - Городище буртасов - Золотарёвка. Обед на старом месте (точка ОТДЫХ).
Отъезд из Золотарёвки.(на схеме обозначено розовым цветом).
3. Место пересечения лыжни с автодорогой - стоянка АКУЛЬКА - вдоль водохранилища - стоянка КРУГЛЫЙ (обед)
- возвращение на автодорогу к Рыбацкому повороту. (на схеме обозначено фиолетовым цветом). Отъезд на проходящей маршрутке.
4. Рыбацкий поворот - ЛЯМЗЯЙ - выход на автодорогу в районе Хим. завода.(коричневый цвет). Отъезд на проходящей маршрутке.
5. Остановка автобуса ЛЕОНИДОВКА 2 - обход заброшенной зоны - СЕМЁН - ТЁПЛЫЙ - выход на автодорогу на остановку ЛЕОНИДОВКА 1.(жёлтый)
6. Остановка ЛЕОНИДОВКА 1 - ТЁПЛЫЙ - Ахуны (Финиш) (красный)
7. Подготовка стоянки АКУЛЬКА.
8. Подготовка стоянки ЛЯМЗЯЙ.
9. Подготовка стоянки СЕМЁН.
10. Золотарёвка - овраг Медоевка - Бобровая плотина (ревизия трёх мостов)
Это программа - максимум. Она может продолжаться вплоть до февраля.Желательно проходить двумя группами сразу два этапа.
Кстати, в 2018 году 23 и 24 февраля - праздничные дни.

Карта - схема
https://yadi.sk/i/z3CXAT-73P6bFU
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47493Сообщение Dune »

Э-э-эх! "Наши руки не для скуки..." :)
Если кто-то самостоятельной группой выйдет, это здорово!
Вот и хорошо бы чтобы было так: идёт оповещение, что такого-то числа идёт такая-то группа на такой-то этап, чтобы можно было присоединиться (одному скучно, а в компании веселей), и желательно заранее, чтобы можно было спланировать своё время.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47495Сообщение Lithe »

Чтобы делиться на две группы нужно пустить некоторые маршруты вспять. Например первая группа выходит по маршруту 2 из Золотаревки через городище и в это же время вторая группа выходит по третьему маршруту от рыбачьего поворота через Акульку до пересечения лыжни с автодорогой. То есть навстречу друг другу. В месте встречи обед и далее по программе.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47498Сообщение Alekzander »

Dune писал(а):желательно заранее, чтобы можно было спланировать своё время.
Заранее - это когда? Если работы в воскресенье, то когда анонсировать их? Весь вопрос к погоде: например, на этой неделе так до конца и непонятно, то ли будут дожди хлестать (что непримемлемо), то ли будет снег (что даже хорошо), поэтому даже сегодня трудно определиться, пойдём ли мы в это воскресенье или нет. Скорее всего, более понятно станет к завтрашнему вечеру, тогда и будет объявлено о том, что выход состоится или будет перенесён на следующие выходные.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47501Сообщение Dune »

А значит так и говорить, что при плохой погоде возможна отмена. Но по крайней мере, если заранее (за неделю, например) уже будет известно, что планируется поход, то ты держишь этот вариант в голове и, по-возможности, учитываешь.
Позднее оповещение, также может пройти мимо потенциальных участников, которые за за два дня, просто не смотрели новые сообщения.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47526Сообщение Фёдорыч »

В воскресенье (29.10.17) в связи с ожидающимися сильными дождями предлагаю на лыжню не ходить.
Пойдём в следующее воскресенье (5.11.17). Самым слабым звеном на СН является стоянка АКУЛЬКА.
Её разобрал из-за пожароопасности лесничий Ибрагимов. Но 15 октября закончилось действие
постановления о запрете на разжигание костров в лесах. Поэтому, предлагаю идти на восстановление стоянки.
Её можно содержать сроком до 15.04.18, а затем аккуратно разобрать и спрятать самим же. С лесничим ведутся переговоры.
Разметку по рацпредложению Dune предлагаю делать при помощи балончика с зелёной краской
(зимой видно хорошо, а летом она становится невидимкой). Стоимость 155 руб. :o
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к новому сезо

Сообщение: # 47647Сообщение Фёдорыч »

Ура! К нам идёт антициклон. 5.11.2017 едем восстанавливать стоянку АКУЛЬКА. Маршрутка № 419. 9-00. Ц. рынок.
Кто не успеет, может догнать на рейсе 10-00. Выход на маршрут в месте пересечения лыжни с асфальтовой дорогой.
На обед традиционные пельмени, чай.
У кого есть толстая проволока диаметром 6 - 8 мм, берите 1 метр. Не забудьте фонарики, разметку.
Я беру лопатку и гвозди.
Карта - схема. Фиолетовый маршрут
https://yadi.sk/i/z3CXAT-73P6bFU
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей