КУРИЛКА!!!

Обсуждаем что угодно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41852Сообщение Роман »

timka писал(а):крайности все это имхо
))) Попытка не пытка :P
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41853Сообщение clopgovorun »

Не, не буду варить! Командор не велит. )))
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41854Сообщение winterborn »

timka писал(а):крайности все это имхо
Поддерживаю.

Оно конечно классно, надолго хватает, цепь чистенькая и т.п. но кто сделает главные тесты: как оно смазывает-то? Как увеличивается сила трения звеньев цепи? И как всякую бяку оттуда вымывать, когда она забьется?
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41855Сообщение ziggy »

А когда покупаешь новую цепь, она вся в масле. Я вот недавно впервые в жизни цепь купил - и узнал, как выглядит новая цепь. Так вот вопрос - а если она в заводском масле, то зачем ее потом еще варить? И если ее варить, не ухудшатся ли свойства металла, не станет ли он более хрупким, или липким, и цепь будет залипать при кручении, что может существенно снизить КПД?
Если цепь ни разу не варилась, то в процессе работы внутри нее накапливаются различные микроорганизмы, а если цепь проварить - то они погибнут. Влияет ли наличие или отсутсвие микроскопических существ внутри цепи на ее свойства? Например, некоторые виды бактерий могут содержать в себе смазывающие вещества. Другие же виды бактерий могут пожирать смазывающих бактерий. Нет ли на рынке велотоваров еще специальной бактериальной обработки цепи?
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41856Сообщение Lithe »

ziggy писал(а):А когда покупаешь новую цепь, она вся в масле. Я вот недавно впервые в жизни цепь купил - и узнал, как выглядит новая цепь. Так вот вопрос - а если она в заводском масле, то зачем ее потом еще варить? И если ее варить, не ухудшатся ли свойства металла, не станет ли он более хрупким, или липким, и цепь будет залипать при кручении, что может существенно снизить КПД?
Если цепь ни разу не варилась, то в процессе работы внутри нее накапливаются различные микроорганизмы, а если цепь проварить - то они погибнут. Влияет ли наличие или отсутсвие микроскопических существ внутри цепи на ее свойства? Например, некоторые виды бактерий могут содержать в себе смазывающие вещества. Другие же виды бактерий могут пожирать смазывающих бактерий. Нет ли на рынке велотоваров еще специальной бактериальной обработки цепи?
:D Афигеть не встать!
Кто там про полную луну говорил? Мне кажется ziggy всех уделал. Круче него был только Дима Заречный :D
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41857Сообщение Роман »

Парафин по сути своей - смазка, ведь он из нефти делается, его весомый плюс - хорошая адгезия. Идеально смазанная цепь - смазка внутри, снаружи чисто и сухо. Проварка в парафине(солидоле, Литоле и т.п) как раз дает подобный эффект, с той разницей, что пластичные смазки и масло как магнитом грязь притягивают как ни протирай потом тряпкой, а парафин не притягивает. Пусть я не получу сверхнадежность цепи, но чистая и при этом не скрипящая цепь будет греть душу(надеюсь во всяком случае, что так и будет) :)
П.С Я не жду от парафина чего-то невероятного, просто испытание на практике хочу провести, если что не понравится, то вернусь опять к своей любимой смазке.
Valvoline_enl.jpg
Дим, с цепью при проварке в парафине ни чего не будет, т.к температура +100гр, а свойства металла изменяется при более высоких температурах, при которых парафин просто воспламенится. Заводскую смазку лучше не смывай, как ни странно её хватает на весьма длительный пробег и... пыль не прилипает. Не знаю как у других брендов, но у СРАМа как раз вот такая чудесная смазка.
:lol: Ни каких микроорганизмов нет в цепи, а только абразив в смеси с маслом.
Вот откуда вся эта движуха пошла http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=170418#
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41861Сообщение Lithe »

Погодка второй день просто шепчет! Самое время для катания. Где любители говен?! :D
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41862Сообщение Lithe »

Никто не отвечает. Похоже все катают! :)
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41863Сообщение FalconVVS »

С утра накатались, теперь греются :)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: КУРИЛКА!!!

Сообщение: # 41864Сообщение Роман »

Я сегодня немного прокатился до работы, т.к там мне предстояло весьма потрудиться. Заработался так, что сил не было обратно педали крутить :) , пришлось аварийную бригаду вызывать. Проехал-то всего 15км. :lol:
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей