Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Все что берем и везем с собой в поход
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24247Сообщение Lithe »

Solomon писал(а):Шлем фосфором - КРУТО!!! :)
Не поеду больше вечером в арбековский лес!!!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24252Сообщение Ivanov »

С четырьма фонариками ночью нужно в тёмных очках гонять!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24257Сообщение Роман »

Solomon писал(а): Много слышу "доброго" от автомобилистов и пешеходов.
М,м,м...м, а чуть приспустить фонари, что бы людей не слепить нельзя? Я вот только с двумя аналогичными фонарями езжу :oops: , но ни каких проблем с велосипедистами, автомобилистами и пешеходами не имел.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24261Сообщение -=Al=- »

На дороге свой не включаю, только подсветку в виде мелкой фары. Вчера правда спалился перед ДПСниками с таким фонарем но не погнались :D
Хз
Solomon
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:21

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24282Сообщение Solomon »

А я стекла не меняю - только темные. крепления под фонари затянул таким образом, чтобы всегда мог пальцами опустить свет вниз, но и чтобы они по кочкам самовольно не прыгали. Вчера в районе "Катюши" встретил друга в форме ДПС. Пока обсуждали возможный "ПВД" - нас 3 раза пытались снимать на телефон из проезжающих машин; скутерист без шлема посигналил (типа, "А меня не остановишь!!!"), а про "эмоции" подростков-велосипедистов вообще молчу.
Solomon
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:21

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24283Сообщение Solomon »

А по жизни - из точки финиша ночью, минимум трое могут уехать в фонарями прихватив 1-2-х на хвосте. Было проверено! СВЕТА НОЧЬЮ МАЛО НЕ БЫВАЕТ.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24284Сообщение Goldman »

Solomon писал(а):А я стекла не меняю - только темные. крепления под фонари затянул таким образом, чтобы всегда мог пальцами опустить свет вниз, но и чтобы они по кочкам самовольно не прыгали. Вчера в районе "Катюши" встретил друга в форме ДПС. Пока обсуждали возможный "ПВД" - нас 3 раза пытались снимать на телефон из проезжающих машин; скутерист без шлема посигналил (типа, "А меня не остановишь!!!"), а про "эмоции" подростков-велосипедистов вообще молчу.
:lol:
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 24286Сообщение Lithe »

Solomon писал(а):СВЕТА НОЧЬЮ МАЛО НЕ БЫВАЕТ.
Это точно.
ПаштетЪ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:43

Re: Аккумулятор к фонарю Ultrafire WF-501B Светодиод XML-l2.

Сообщение: # 41437Сообщение ПаштетЪ »

Роман писал(а):Два металлических червячных хомута: просто, дешево, надежно и сердито.
Есть такие под флажок, не под отвертку, еще удобнее будет.
Спасибо тебе за светлую мысль с хомутами, у меня крепление Феникс накрылось, вдруг заклинило крутилку, стягивающий болт ни ослабить ни затянуть, чуть поднажал и сломал его нафиг.. Пришлось срочно что-то придумывать, и тут-то вспомнил, что кто-то где-то про фокус с хомутами писал. Купил один обычный (под отвертку) на сам руль, а второй- "бабочку" с крутилкой, чтоб поудобней затягивать фонарь и недолго думая пыльнул все из баллончика черной краской). А потом попер эстетический перфекционизм, краска начала местами облазить, да и у бабочки пластмаска настолько кислотно-зеленая была, что глаза мозолила, а тут еще обратил внимание на валяющийся без дела старый подседельный хомут с эксцентриком, и представляешь, подходящего диаметра..
Вобщем, вот финальная версия девайса
P60606-1137071.jpg

Функционал радует: ослабил эксцентрик подседела и выставляй как душе угодно в любой плоскости, затянул- фиксирует очень крепко. А чтобы хомут не драл металлом корпус фонарика хорошо подошел кусок шланга от гидратора, под которым светящийся в темноте скотч из Фикс-прайса, эффект от него, конечно, слаб, но крайне забавен ))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей